Впадаю в уныние от темпа жизни и объема ответственности

бабушка
Екатеринбург

Еlfik: Лично себя как радуете?

Аноним 49: это найти способы как себя порадовать.

О чем вы, девочки?
Автор

Аноним 828: я с 7 утра и до 22.00 на ногах.

Аноним 828: В выходные выступления, работа иногда и много готовки

Человек полностью на себя "забил"

Аноним 359

Автор, очень вам сочувствую, это правда тяжело в таком режиме жить.
Я бы вам посоветовала всё -таки сосредоточиться на том, чтобы поменять ваши три работы на одну, но более оплачиваемую.

Аноним 543

Поэтому у меня 1 ребенок. Хочу жить для себя.

Аноним 521

У вас и есть муж, У меня мужа нет и вся ответственность на мне
Не нойте. Всё хорошо У Вас.

Аноним 376

Аноним 828: Просто уже тошно от того, что дома не успеваешь, каждый день из последних сил держишься. Никакой радости в жизни.

Аноним 446: Выходные махом пролетают, только встал, прибрал, в магазин сходил, обед сварил, стирку закинул, то се, уже вечер. Если ещё дела какие-то поднакопились, то считай нет выходных. 43 года, ипотека ещё 10 лет.

Аноним 468: сегодня ревела по дороге на работу , что бошку помыть не успеваю , а если успеваю , то высушить не успеваю

Зато когда Медведев и ещё там кто то, поднимают вопрос о четырех дневной рабочей неделе, народ возмущается и дуром орёт, что нам такого не надо.
А в Европе уже в некоторых странах четырехдневка. И на мой взгляд это прекрасно. Жизнь ведь это не только работа. А по сути домой приходим только поспать. И вся жизнь на работе.

Аноним 468

Аноним 376,

Я не ору )) я только за ))

Екатеринбург

Аноним 828: Прям апатия у меня.

дилемма. Когда денег нет - дофига времени, но нечего тратить. Когда деньги есть - есть что тратить, но абсолютно нет времени.
Ничего по существу не посоветую, просто обниму. Наверное, у каждого свой способ, как именно вырваться из колеса. Мне вот надо раз в неделю хотя бы тот час, когда дитя на треньке, походить по ТЦ. Я отдыхаю :) И это у меня одно дитя, пусть даже и очень занятое.

Аноним 367

Поэтому я, уволилась с такой работы. А то жизни не видела. И деньги не в радость.
И родила всего 1 ребенка. Сколько смогу утащить.

Аноним 125

Аноним 828: Дети учатся в школе

Повесить на холодильник общую для всех напоминалку :
Каждому посвящать для поддержания совместного быта каждый день 10 минут.

Эти 10 минут делают маленькое чудо.
По себе знаю.

Аноним 367

Татьяна Вакалюк: Когда денег нет - дофига времени, но нечего тратить. Когда деньги есть - есть что тратить, но абсолютно нет времени.

+++
Поэтому нужен баланс.
Чтоб после работы не как дохлая лошадь.
Или вообще сидите дома. Муж пусть на вторую устраивается. У нас так.

Аноним 125

Татьяна Вакалюк: Когда денег нет - дофига времени, но нечего тратить. Когда деньги есть - есть что тратить, но абсолютно нет времени.
Ничего по существу не посоветую,

Когда есть и деньги и время...те же проблемы.

Екатеринбург

Аноним 367: Чтоб после работы не как дохлая лошадь.

Аноним 367: У нас так.

у нс рабочий день с 8 утра и до 19 в лучшем случае. 6 дней в неделю. Но плюшка в том, что мы вместе работаем, поэтому не скучно.
А вот в день седьмой ребенок на треньке, трудится, а я...гуляю по ТЦ :) лучше бы два раза в неделю, но пока не получается.

Аноним 597

7 лет такого упахивания, выгорание, и вот в эту пт я освободилась. Ушла в никуда, что будет дальше не знаю, но когда белый свет не мил, нет сил и желания абсолютно ни на что, то и к чему эта погоня.
Вчера иду днем по улице, оказывается люди ходят, гуляют, не торопятся. А до этого ходила только после 20.00, и все бегом бегом.

просто посетитель
Москва

Аноним 828,
Вовлечь детей и мужа в быт. Разобрать посудомойку, пропылесосить и т.п.

просто посетитель
Москва

В магазин за продуктами можно не ходить. Сейчас есть доставки из любых магазинов

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 597: Ушла в никуда, что будет дальше не знаю

Это куда?
По теме: помощницу не предлагать?

Аноним 828
автор

Детей мне тоже жалко. У меня у средней с утра уроки, потом английский, потом танцы два часа. Мы с ней сегодня домой в 21.00 приедем.

мама
Екатеринбург

я искренне не понимаю, что за мода пошла ,так детей упахивать?
Ладно бы они сами упахивались, а то в это еще вся семья вовлечена, привези-увези, в выходные выступления, соревнования.
зачем это? чтобы что?

мама
Екатеринбург

Аноним 828: Трое детей, муж

Приучайте детей помогать. Семье нужна здоровая мама. Наверное только строгий распорядок поможет. Два раза в нед готовить. Посудомойку разгружает один, загружает второй. Белье в стирку кидаете, а разгружает третий ребенок. Робот пылесос пашет, пока лежа на диване заказываете доставку продуктов из ашана или куда там ходите.

Аноним 511

НаталЪя: я искренне не понимаю, что за мода пошла ,так детей упахивать?

С языка сняли. Сами не живут и у детей каторга, а не детство

Тайна, покрытая мраком

У меня почти такое же расписание.
Детям всегда можно сократить допы. И все выдохнут.
И денег меньше надо и у детей больше отдыха.
А если хотите оставить на таком же уровне как сейчас - то придётся вот так вот белкой в колесе.

НаталЪя,

Многие родители считают, что детям это надо. Я себе дала наказ, когда ещё в музыкальной школе училась и закончив её, решила, что своих детей заставлять не буду, захотят сами пойдут куда захотят, а из под палки ни за что! Мы счас с дочкой выбрали для себя абонементы в клуб, пока я на аква, она на фиксмиксе, потом вместе плаваем, это к примеру, затем довольные домой едем, вечерами в будни ужинать перестали, не готовлю, только утром завтраки, больше я этой гонки не хочу, так и жизнь пролетит.

Аноним 28

Один ребенок и нет проблем!
Знаю семью где 6 детей, мама не работает.быт на ней.и все эти вот кружки ещё.
Но у мужа деньги есть на свозить купить..реионт при весной поломке в доме. и т.п

мама
Екатеринбург

Аноним 828: Детей мне тоже жалко. У меня у средней с утра уроки, потом английский, потом танцы два часа

А оно реально надо? Каждый день по две секции?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";