Впадаю в уныние от темпа жизни и объема ответственности

Аноним 891

Автор, что конкретно делает муж по дому? Если вы в таком графике работаете, а не дома сидите, нельзя чтобы вся работа по дому плюсом на вас ложилась. Для одного человека - это час минимум, на каждый день. Для пятерых - по 10 минут в день. Как бы ни были загружены остальные члены семьи - Вы загружены не меньше. Распределите чётко обязанности, хоть минимальные, на каждого. Правильно выше писали, один загружает посудомойку ежедневно, другой разгружает, третий белье разгружает, четвёртый пылесосит (это не каждый день) и мусор выносит. На выходных тоже, все вместе убралась и приготовили, час потратили, потом всей семьёй отдыхаете!
Старайтесь упростить жизнь максимально, хотя бы в выходные отдыхать, планируйте!
Продукты, хоз товары с доставкой, одежду, товары для дома можно на Озон брать, тоже время не тратить на походы по магазинам, еду попроще готовить и на пару дней сразу! Что-то полуготовое, что-то сделать оптом и в морозилку кинуть

Аноним 278

Автор все как у Меня, но держит большая зарплата , которая на дороге не валяется . Накрывает тоже. Кажется вот вот сделаю и отдохнем. Какое там

Аноним 170

Тоже есть знакомая, 2 детей школьников, муж зарабатывает- на свою семью и на семьи возрастных родителей. Зарабатывает качественно и без надрыва- в 17.15 почти всегда дома, ну потом иногда на телефоне- это есть, топ менеджер в хорошей компании.
Так жена умудряется упахиваться, не работая ) на одних развозах детей по многочисленным занятиям и школам. Причём, там и бабушка с дедушкой в полном загрузе на этих развозах😀 вот талант- и без работы упахаться )

мама
Екатеринбург

Аноним 828: Ну вот вечером оказалось, что в электронном дневнике нет задания, а в обычном часть детей записали, мой не записал. Надо будет делать завтра.

И что? Ну не сделает….

Аноним 955

Аноним 999: А вы читали, где она работает? На одной - зам мужа, на другой - собственница, захотела пришла, захотела не пришла.

Так если они собственники, то понятно, что работы много. Все от них зависит.
Это не найм.

Аноним 955

Аноним 999,

Автор молодец, хорошо устроилась
И грех вам жаловаться!
Радуйтесь, что все так благополучно у вас!

Аноним 565

Аноним 563: Извините, а зачем при имеющихся двух детях с психиатрическими диагнозами вы еще рожаете?

Здоровых детей нет, есть недообследованные

Аноним 305

Аноним 828: Да и не найти мне на мой доход вакансию, как мне кажется.

Озвучьте хоть доход свой? Вы где собственница и управление коммерческой недвижимостью - это риэлтор со своим офисом? Может там выхлоп три копейки и пора продать этот успешный бизнес?
И основная ЗП у мужа?
Может тогда только её оставить?

Аноним 595

Аноним 828: В рабочее время могу в магазин забежать, продукты купить, в машину забросить

Не хожу в магазины уже год, есть доставка. Экономия времени и денег колосальная .
Это время можно и на себя потратить

Аноним 595

Аноним 278: но держит большая зарплата , которая на дороге не валяется .

Какая интересно. 200 т. Есть? Иначе смысл

эмтиви: своего никуда не водила, в 14 сам себя записал на вокал, гитару и куда ему там надо было. незнаю))
школу окончил, егэ сдал, в институт поступил. работу нашел.

Слова ваши , как бальзам на душу. Скажите еще раз, что все будет хорошо)))
Двое детей, в кружки никакие не ходят. Только по 2 года на плавание отходили, это мой персональный пунктик, чтобы парни на воде держались. Старший только вот в в 17 попросил спортклуб оплатить, ходит.
Младший на все мои попытки заявляет: даже не думай меня туда записывать 9 лет. Со мной на коньках гоняет только.

По теме: домашние дела только в будни по ходу дела. Утром готовка: макароны прекрасно успевают сварится, мультиварка, пароварка в помощь. Белье ночью постирается, до утра не стухнет. развесить тоже можно утром или дети (хреново, но повесят). Домработниц у меня нет.

Екатеринбург

Аноним 828: Пришел домой, поспал, ушел на работу

то же самое и у меня.
и все-таки я верю, что моя дочь будет жить в достатке и ей не придется так впахивать, ибо я мы с мужем всё для этого делаем.
Ради этого и стараемся

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 828: Ну я на работу не к 8 или к 9. Обычно к 10 еду. Днём могу отвезти на выступление, если надо. Иногда в будни бывают.
Два дня в неделю забираю в 11 из центра двоих с допов.
Дома могу остаться на целый день, если чувствую себя плохо. Больничные не беру.

Тю. Прекрасные условия. Уберите допы и не ездите, и будет вам счастье. Чего вы жалуетесь, вы ещё лучше многих живёте. У большинства работа от звонка до звонка.

Аноним 866

Аноним 49: кого? детей?

Кружки естественно

Аноним 667

Аноним 828: В выходные

Отдыхать с семьёй! Раз в неделю пусть помощница приходит: стирка, уборка, всё на места расставила.. Найти, кому можно доверять и пусть в чт или пт перед выходными приходит. Так много работаете, тыщи 3-4 выделите раз в неделю)

мама
Екатеринбург

Аноним 828: Просто стараемся чтобы дети не жили в нищете.

перестарались

мама
Екатеринбург

Аноним 999: Так там, наверное, каждому ребенку копят на квартиру в Тихвине, иначе, о, ужас, нищета!

люди сами себя загоняют в кабалу, превращаясь в потребленцев, потом жизнь им не мила. так нужно учиться расставлять приоритеты и задавать правильные направления на жизнь

просто посетитель
Москва

Репетитор по английскому ушла в отпуск на 3 недели и я, и ребёнок почувствовали такое облегчение и радость
Теперь точно решила, что летом будет отпуск от репетитора. Хоть и 2 раза в неделю, но домашку много задаёт.
Спортивная секция 3 раза в неделю рядом с домом бесплатная, ребёнок сам ходит - ей нравится. Если бы с развозом, то однозначно отказалась бы. Ибо вечером после работы и приготовления ужина хочется просто отдохнуть дома

хочу стать папой!
Москва

Аноним 828,
Я бы порекомендовала дойти вам до врачей и провериться качественно. По тому, что пишите, не от чего уставать прямо так глобально, обычная жизнь, во многом даже проще, чем у части женщин. Причины или в организме, или в голове.

Аноним 917

Дама Бубен,

Я вам скажу зачем работать при работающем муже
Психотравма , психолог не помогает
Мало того, я еще и переживаю хотя можно в любой момент встать и уйти
Ну или скука , что дома делать мне вот общение нужно

Екатеринбург

Аноним 917,

Да я не про работу вообще. Работа, это замечательно - деньги, коллектив, прочее.
Я про упахиваться. Можно же темп поменьше взять.
Ладно мать одиночка, ей надеяться не на кого. Она сама себе опора.
А с мужем то все равно поспокойнее.

Тема- хваст.
Детям все без скидок, распродажи фи, сама то на фитнес, то дома, то на соревы, то отвезти, то заплести - ах, я работаю.
Сколько рабочих часов в неделю?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";