Отсутствие руководителя

просто посетитель

AnMarie: Смылся и куда-то попал - оформляете акт о неявке на работу в этот день, в табель неявку, и никаких.

Да что Вы, а вы в курсе, что работник, который понимая, что садится в инвалидное кресло, не будет ничего подписывать задним числом и с актом ознакамливаться тоже

Аноним 3

ЛисаЯ: Да что Вы, а вы в курсе, что работник, который понимая, что садится в инвалидное кресло, не будет ничего подписывать задним числом и с актом ознакамливаться тоже

Работник может с ним и не ознакамливаться. Нужны будут свидетели, что работник отсутствовал на рабочем месте и их подписи.

некто

Тут руководитель хочет и рыбку съесть и поле перейти. Хочет оплачиваемые рабочие дни. Видимо за 3 дня безсохранения зп будет значительно меньше.
Но одно дело втихаря не выйти на работу и находиться в городе, а другое дело не выйти на работу и при этом находиться в другом регионе.
У нас бы, если москвичи не дозвонились до человека за 4 часа, то оформили бы акт о невыходе на работу. С вытекающими последствиями.
Рисковая она у вас, бесстрашная .
А на месте автора бы тел. руководителя не брала вообще и к своему подходила через раз. Пропускала бы звонки, а потом перезванивала на пропущенный.

просто посетитель

Аноним 3: Работник может с ним и не ознакамливаться. Нужны будут свидетели, что работник отсутствовал на рабочем месте и их подписи.

Я в курсе, я выше про нестандартную ситуацию написала

ЛисаЯ:

В курсе. А Вы, видимо, не до конца в курсе.

Анонимно

Аноним 221: опящие здесь за такой поступок руководители, отпустИте своих сотрудников также на три дня погулять

Да, отпущу. И отпускала. Если человек на связи, может ответить на вопросы, то что не успел с отчетностью, сделает в выходные.
Но это, конечно в крайних ситуациях. Например, у сотрудника ребенок умер, я отпустила на неделю без всяких заявлений. Она хотела б/с написать, я сказала, что не надо, так отпущу.
И вообще, я подчиненным позволяю значительно больше, чем себе.
Когда у меня отец умер, написала заявление на б/с. Отправила руководителю, сказала хотите проводите, хотите нет, но меня в день похорон не дергайте, отключу телефон.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 395: Иш че удумала, решила без вашего спроса такой ужас провернуть.

Спрашивать не надо. Но и привлекать к этому балагану тоже

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 3: Нужны будут свидетели, что работник отсутствовал на рабочем месте и их подписи.

Вы тк читали? Задним числом это провернуть нельзя. про аварию явно выясняется не в моменте. Открывается больничный с текущего момента. И никто уже ничего не оформит

Анонимно

Аноним 221: А на свадьбу погулять отпустите?

Если 3 дня человек не будет совсем работать, не отпущу.
А если вопрос 4х часов, что человек будет не на связи, а потом будет на связи, то отпущу. У меня сотрудники могут выполнять свою работу удаленно. Возьмет ноутбук с собой и пусть работает после окончания рабочего дня, раз время в дороге потерял.
Если 3 дня полного отсутствия, конечно не отпущу.

некто

Анонимно,
Вы как руководитель в курсе что сотрудника нет на рабочем месте. Это уже Ваше решение как отпускать сотрудника.
Но в данном случае. вышестоящие руководители представление не имеют что хочет провернуть их сотрудник в удаленном филиале.
Вот в чем разница.
Теперь представьте, что Ваш подчиненный решил сделать так же, при этом подговорив своих коллег, чтобы Вас обмануть.
Вы продолжите доверять такому сотруднику? Вы оставите без наказания прогулявшего сотрудника?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 15: А если не дай бог что с ней случится
Кто отвечать будет?

Ну явно не автор темы

просто посетитель

AnMarie: А Вы, видимо, не до конца в курсе.

Вы тоже

Аноним 221:

Вы прежде, чем тегать с брюзжанием читайте для начала кто и что туит пишет. Или высказывайтесь без цитирования.

Анонимно

некто: Теперь представьте, что Ваш подчиненный решил сделать так же, при этом подговорив своих коллег, чтобы Вас обмануть.
Вы продолжите доверять такому сотруднику? Вы оставите без наказания прогулявшего сотрудника?

Нет конечно. Но ответственность за прогул будет нести сам прогулявший, а не его подчинённые.
Я не говорю, что то, что делает начальница, хорошо, я говорю, что автора это вообще ни коим местом не должно беспокоить. Этот поступок не её ответственность.

Аноним 117

Я сегодня дома) и дочь вместо садика лежит в ванной с пеной.
У меня кондиционер монитуют
Директор в курсе, собственник нет
По идее я на компе, но это если я гулять не буду.
Отношения отличные, я главбух

Аноним 395

Банкирша: Спрашивать не надо. Но и привлекать к этому балагану тоже

Ок. Но и автору навстречу никогда больше не пойдут, не отпустят никуда ни на минуточку по своим делам. Тут прямо такие все правильные, но разу никуда не отпрашивались и по своим делам не ходили. Только официально все.

Блеск в глазах
автор

Ждём планёрку, она через 30 мин
План такой - подключиться с мобильно телефона на планёрку, а рук позвонит на другой мобильный по Вотсапу, поставить на громкую связь и планёрку и вотсап, чтобы она слушала и отвечала в случае чего на вопросы.
Т.к. подключаться с двух телефонов к планёрке, не логично, мы ведь с ней в машине вместе едем на встречу
В итоге с ней на встречу еду не я, а мой коллега, молодой парень, они с руководителем раньше вместе работали. Пусть врёт он, тем более у него в этом большой опыт э. Для пущей правды, они решили, что ему нужно сидеть в своей машине

некто

Вот это многоходовка.
Скажите. что при таком количестве техники может фонить.
Спалится начальница
Дурная, сама себя на такой крючок подчиненных посадила.

мама
Екатеринбург

Ненадежная_я,
кто на ком стоял
Мда, и ещё раз ужасный руководитель

Блеск в глазах
автор

некто,
Я ей вчера предлагала сказать, что например она ехала откуда-то и попала в пробку и не успевает в офис, поэтому подключилась с телефона. Говорю, ты же руководитель, мало ли куда ты поехала.
Она отмела все варианты, говорит, мне ещё три дня что-то надо будет говорить, почему я не в офисе

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 395: Тут прямо такие все правильные, но разу никуда не отпрашивались и по своим делам не ходили. Только официально все.

Отпрашиваться не у подчинённых, а у руководителя.
Лояльность проявляется в рамках должностных прав и обязанностей

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";