Отсутствие руководителя

Аноним 498

Анонимно: Там три дня же. Например, скажет автор в ответ на звонок, что их рук отъехала на встречу, а ей в ответ - тут к вам приехал наш представитель, передайте ей, что через час в офис заедет.

Скажет- я постараюсь/попытаюсь ее найти, скинет смс или позвонит или ничего не будет делать, не ее же проблема, а начальницы. Официально никакой ответственности, как заместительство, нет. Пронесёт-не пронесет не проблема автора. Если только она не думает в плане "вот бы я была на ее месте", тогда вся история совершенно в другом свете престает

Аноним 369

Аноним 498: Скажет- я постараюсь/попытаюсь ее найти

И будет дурой выглядеть. Сколько случаев, когда вроде можно позвать Марью Ивановну, а ее нет. А чья тогда машина на стоянке )) и наоборот может быть.
Не дай бог кирпич ей на свадьбе упадёт на голову. Как потом объяснять что сотрудник, который должен быть на работе, не на работе оказался. Или это производственная травма?
Я бы тоже сдавать не стала специально конечно. Но если будут искать, сказала бы что - то типа, я не знаю где она, позвоните на мобильный. Пусть сама выкручивается.
Я всегда за честность в отношениях. Отпросись- иди. Не вопрос вообще. Чем детский сад устраивать и перекладывать ответственность на подчиненных. Или свинти по- тихому, но без этого вот, если что, скажи что я…. И далее по списку. Потом врушкой будет выглядеть не начальница, а этот сотрудник.

Блеск в глазах
автор

M_zka: Московское начальство звонит на общий стационарный телефон в офисе и просит позвать того или иного человека?

У каждого сотрудника на столе стоит свой телефон, если звонить будут руководителю, по регламенту, если того сотрудника, которому звонят нет на месте, берут трубку за него те, кто находится в офисе

Аноним 498

Аноним 369,
Никакой ответсвенности за подчинённых, кроме ртом сказать про телефон и тд. Еще ничего не случилось форс мажорного, а автор уже .... мнит себя крутой начальницей с принципами, и как бы она поступила и тп. В итоге ей ее принципиальность и вернется, что каждые на часик раньше уйду позже приду будет днем отпуска. Если начальница не мямля и отражает на что сплсобны ее подружайки сотрудницы.

Аноним 494

Всё не читала. На больничный уйти за пару дней до отлета начальницы уже советовали?

Москва

У вас нет удаленки?

Аноним 395

Смотрите там не переработайте за гулящую шефиню. Иш че удумала, решила без вашего спроса такой ужас провернуть.

Аноним 968

Аноним 369: Чем детский сад устраивать и перекладывать ответственность на подчиненных. Или свинти по- тихому, но без этого вот, если что, скажи что я…. И далее по списку. Потом врушкой будет выглядеть не начальница, а этот сотрудник.

+1

Шушу

Я в шоке не столько от самой идеи человека не ходить на работу три дня и попросить подчинённых прикрытьь своё отсутствие, сколько от количества людей в теме, которые это поддерживают.
Даже представить не могу, чтобы я или мой руководитель так повели себя по отношению к работодателю.
Свадьба - это плановое мероприятие, неужели нельзя заранее взять дни отпуска/без содержания, если отпускных нет.

Аноним 369

Дарья Михайлова: Я в шоке не столько от самой идеи человека не ходить на работу три дня и попросить подчинённых прикрытьь своё отсутствие, сколько от количества людей в теме, которые это поддерживают.
Даже представить не могу, чтобы я или мой руководитель так повели себя по отношению к работодателю.

И по отношению к сотрудникам тоже. Проблема на ровном месте. Я сама руководитель и у нас был подобный случай и много проблем потом последующих. Когда сотрудник вот так смылся, в табеле 8-ки, а он в аварию на машине попал на трассе в другом регионе вообще.

Дарья Михайлова: сколько от количества людей в теме, которые это поддерживают.

Не поддерживают, а пишут автору, что она раздувает не по своему делу, которое её не должно волновать особо. Начальница, наверное, не совсем без ума,. если решила так, значит, есть основания такому решению и как-то она видит его реализацию?

Софья Горчакова: Ты начальник - я дурак . Я начальник - ты дурак.

Мне не нравится эта поговорка, но вот в конкретном случае автора - в точку.

Аноним 369: Когда сотрудник вот так смылся, в табеле 8-ки, а он в аварию на машине попал

Табель закрывается в конце месяца, а не каждый день. Смылся и куда-то попал - оформляете акт о неявке на работу в этот день, в табель неявку, и никаких.

Аноним 369: много проблем потом последующих

А вообще, все ответсвенные люди на такие случаи пишут заявления в стол руководителю. Вернулся - порвали заявление и ставим 8.

Аноним 599

Lav@nda: Автор сильно тревожная. Отсутствие руководителя вообще не её ответственность. Врать не надо. Спросят, где марьванна, ответит, что просила передать, что на встречу поехала. С кем? Не сказала.

Автор уже сказала, что специфика работы не предполагает выездных встреч

Екатеринбург

Начальца, видимо, считает, что у нее хорошие отношения с коллективом. А вот коллектив так не считает

Аноним 599

Дарья Михайлова: Я в шоке не столько от самой идеи человека не ходить на работу три дня и попросить подчинённых прикрытьь своё отсутствие, сколько от количества людей в теме, которые это поддерживают.

Дак себя опознали эффективные менеджерки, вот и возбудилась так

Аноним 599

Аноним 395: Смотрите там не переработайте за гулящую шефиню. Иш че удумала, решила без вашего спроса такой ужас провернуть.

Действительно всего три дня прогула, делов то

Аноним 221: Вы каким местом читаете?

Вы почему мне хамите?

Аноним 221: Как это не волнует, если начальница просит её врать?

Ну так пусть проявит принципиальность и не "врёт", что ей мешает? Только честно пусть предупредит руководителя своего ДО её поездки, что сольёт вышестоящему о том где она и насколько.

Государственная Тайна: Начальца, видимо, считает, что у нее хорошие отношения с коллективом. А вот коллектив так не считает

Да, именно. Нужно внести ясность автору в отношения с начальницей, сказать всё прямо. Но и сама автор официально пусть оформляет каждый свой шаг, в табеле. И каждый свой косяк, даже самый незначительный, тоже пусть настаивает оформить дисциплинаркой и уменьшением премии.
Не вижу проблемы вообще, о чём тема?

просто посетитель

Lav@nda: А так это ее дело, ее ответственность. действительно переработки руководству никто не оплачивает, работу в выходные, дерганье во время отпусков тоже.

А так, она (руководитель), может написать заявление на без сохранения заработной платы (для подстраховки), которое в дальнейшем не проведется, либо аннулируется, и волки сыты, и овцы целы

просто посетитель

Аноним 369: Когда сотрудник вот так смылся, в табеле 8-ки, а он в аварию на машине попал на трассе в другом регионе вообще.

Все верно, а если еще в результате ДТП остался инвалидом...

Аноним 369: и много проблем потом последующих.

Особенно когда такой случай оформили как бытовой, а потом увидев размер пенсии, сотрудник пошел на попятную и надо это было оформить, как страховой...
Много было проблем у всех, и штрафов тоже

Аноним 15

AnMarie: Табель закрывается в конце месяца, а не каждый день.

У нас два раза в месяц, 15 и в последний день

Отсутствие на рабочем месте три дня без заявления недопустимо. Точка
Автор, не берите на себя ответственность за это

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";