Отсутствие руководителя

Аноним 909

Я, конечно, не знаю что там за руководство, но если б я узнала, что мои начальник отдела вот так себя ставит в коллективе и мне врет, я б сразу уволила. Это очень характеризует человека.
Может, конечно, там настолько неадекватное руководство, с которым иначе не получается.

Аноним 395

Ненадежная_я: Ждём планёрку, она через 30 мин
План такой - подключиться с мобильно телефона на планёрку, а рук позвонит на другой мобильный по Вотсапу, поставить на громкую связь и планёрку и вотсап, чтобы она слушала и отвечала в случае чего на вопросы.
Т.к. подключаться с двух телефонов к планёрке, не логично, мы ведь с ней в машине вместе едем на встречу
В итоге с ней на встречу еду не я, а мой коллега, молодой парень, они с руководителем раньше вместе работали. Пусть врёт он, тем более у него в этом большой опыт э. Для пущей правды, они решили, что ему нужно сидеть в своей машине я честно нетпонимаю, зачем столько сложностей? Или у вас госслужба, где шаг вправо - расстрел?
Банкирша: Отпрашиваться не у подчинённых, а у руководителя.
Лояльность проявляется в рамках должностных прав и обязанностей

Начит такие руководители. Знаю случай тяжелый, госы, люди пахали по 12 часов с дикой переработкой без доплат, а их никто б не отпустил. Даже на рождение ребёнка не давали дни. В такой ситуации понятно.

Блеск в глазах
автор

Аноним 395: честно нетпонимаю, зачем столько сложностей?

Ну она должна присутствовать на планёрке, иного способа она не нашла. Поэтому так

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 395: Но и автору навстречу никогда больше не пойдут, не отпустят никуда ни на минуточку по своим делам.

а если не страшно?
вы крутой руководитель, не иначе?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 395: Начит такие руководители. Знаю случай тяжелый, госы, люди пахали по 12 часов с дикой переработкой без доплат, а их никто б не отпустил. Даже на рождение ребёнка не давали дни. В такой ситуации понятно.

круто. тогда надо подставить не только свой зад, но и подчиненного

Аноним 395

Ненадежная_я: Ну она должна присутствовать на планёрке, иного способа она не нашла. Поэтому так я не об этом, а о том, почему не отпросилась официально?
Банкирша: круто. тогда надо подставить не только свой зад, но и подчиненного вам виднее как надо

Блеск в глазах
автор

Аноним 395: почему не отпросилась официально?

Так и мне не понятно
Это же не сложно и её отпустили бы

Аноним 395

Банкирша: а если не страшно?
вы крутой руководитель, не иначе?

Банкирша: круто.

У вас какая-то зацикленность, неа, крутая только вы, остальные так, уборщики да низшее звено

Аноним 369

AnMarie: Табель закрывается в конце месяца, а не каждый день. Смылся и куда-то попал - оформляете акт о неявке на работу в этот день, в табель неявку, и никаких.

AnMarie: А вообще, все ответсвенные люди на такие случаи пишут заявления в стол руководителю. Вернулся - порвали заявление и ставим 8.

Для чего такие сложности, можете подсказать? Некоторые и два заявления пишут сразу и о приеме на работу и об увольнении, с открытой датой. Но это не значит что это правильно и так делают все.
Все такие моменты наверняка прописаны в ПВТР или в ТК. Для чего все эти пляски с бубном

Аноним 369

ЛисаЯ: Все верно, а если еще в результате ДТП остался инвалидом...

А машину его обязан ремонтировать работодатель. Если он на работе официально, попал в ДТП в рабочее время, значит по работе ехал. Правильно?

просто посетитель

Аноним 369: Правильно?

Нет.
Дополнительное соглашение к ТД об использовании автомобиля сотрудника в производственных целях есть? С условиями (амортизация, компенсация ГСМ и т.д.)?

Аноним 369

ЛисаЯ: Дополнительное соглашение к ТД об использовании автомобиля сотрудника в производственных целях есть? С условиями (амортизация, компенсация ГСМ и т.д.)

Может и есть, если переговоры в машине это норма, значит и частые передвижения тоже

Аноним 369: Все такие моменты наверняка прописаны в ПВТР или в ТК. Для чего все эти пляски с бубном

Если Вам ни для чего, живите по ТК и ПВТР, никто же Вас ни в чем не убеждает и не уговаривает.

просто посетитель

Аноним 369: Может и есть

А может и нет, а может быть еще договор найма ТС с водителем, как вариант

Аноним 369: если переговоры в машине это норма, значит и частые передвижения тоже

Задание, маршрутный лист присутствуют?

некто

Автор, как там прошла планерка?
Реально заинтриговали ситуацией.
Держите форум в курсе. Очень интересно чем "сердце успокоится".

Аноним 369

AnMarie: Если Вам ни для чего, давите по ТК и ПВТР, никто де Вас ни в чем не у ехать и не уговаривает.

Для меня вообще дикость такие поступки. Ты на работе, будь добр соблюдай определенные правила, уважай своих коллег и не держи работодателя за дебила. Это вроде бы немного.

ЛисаЯ: Задание, маршрутный лист присутствуют?

Понятно, что чаще всего все ок. И если что случится, оформят акт отсутствия на рабочем месте.
Но мне непонятно почему все так топят за вранье и за «развод» работодателя. Откуда у нас такая страсть к обманам, интригам, невыполнению обязательств и кидалову. Потом удивляемся как так. Почему везде «развод», Обман и лозунги « без лоха и жизнь плоха» . Те самим обмануть, это молодец. А когда тебя, как- то обидно, да?

просто посетитель

Аноним 369: И если что случится, оформят акт отсутствия на рабочем месте.

Не всегда акт об отсутствии на рабочем месте поможет, ситуации очень разные бывают..
Был случай, девушка (торговый представитель) должна была по заданию выехать из точки А в точку Б (автомобиль ее, был оформлен договор найма ТС с водителем и т.д.), в последний момент ее машина ломается и она выезжает на машине брата (управлял ТС брат), в какой то момент он вылетает на встречную полосу и происходит столкновение, брат живой, девушка нет...
Даже в этой ситуации, что машина не ее, и управляла не она, и кучу других нюансов, нервы работодателю пощекотали славно.. не один месяц

Аноним 369: Те самим обмануть, это молодец. А когда тебя, как- то обидно, да?

Здесь не подскажу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 395: остальные так, уборщики да низшее звено

Интересен уровень такого руководителя-манипулятора. Который перекладывает на подчинённого свои проблемы, за которые ему и прилетит, если что. Ещё и угрожает

Блеск в глазах
автор

некто: Автор, как там прошла планерка?

Нормально прошла. Не раскрыли аферу
Единственное, что руководитель и мой коллега получили по шапке за то, что не находились в офисе во время планёрки, а в дороге. Уже не однократно делали замечание, что так делать нельзя.
А в целом всё нормально

Аноним 599

Аноним 395: Банкирша:Спрашивать не надо. Но и привлекать к этому балагану тоже
Ок. Но и автору навстречу никогда больше не пойдут, не отпустят никуда ни на минуточку по своим делам. Тут прямо такие все правильные, но разу никуда не отпрашивались и по своим делам не ходили. Только официально все.

модератору
цитата
2

А, автор тоже на три дня с работы сваливает?

Аноним 395

Банкирша: Интересен уровень такого руководителя-манипулятора. Который перекладывает на подчинённого свои проблемы, за которые ему и прилетит, если что. Ещё и угрожает

Такмузнайте у автора, раз интересно. Ее устраивает и уровень руководителя и уровень конторы, видимо. Онасжтне отвечает с чего вдруг такое, и прчему нельзя официально все было решить.

мама
Екатеринбург

Автор, пусть хоть заявление напишет «без сохранения заработной платы»
Мало ли что за 3 дня случится.
Выйдет на работу - выбросит.
Так то начальница у вас
Простота хуже воровства. Ей Богу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";