Не получается ничего

еск

Видимо сейчас в моде достижения. Кажется что нужно чего-то достигнуть быть не хуже других. Может меньше находится в соц. сетях чтоб себя ни с кем не сравнивать.

Аноним 93: Сразу забеременела

[cit]Аноним 93: У мужа сразу была квартира

Вы грустите, потому что некуда уйти, раз у мужа жилье добрачное?

еск

"5 лет занимаюсь танцами - результат хуже, чем у тех, кто пару месяцев ходит."
Может вы слишком категорична к себе?
Я с танцами не в ладу, ну думаю если б занималась регулярно в течении 5 лет, всё равно был бы результат.

Аноним 944

Аноним 93: Но мне саму себя похвалить не за что.

Это вам кто сказал?

У вас и не получается ничего из-за низкой самооценки. А вы можете все.
Вы можете пойти учиться сейчас, начать зарабатывать сейчас, развестись с нелюбимым мужем и жить так, как хочется вам. Счастливо со своими детьми.
И встретить своего мужчину тоже ещё можете.
А можете дальше плыть по течению. Тоже вариант почему нет. Но если вас это устраивает и вы осознаёте все риски такого вашего положения.
Если муж например найдет себе любовницу или просто начнет у него характер портиться - вы все будете терпеть?
Что будете без него делать? В этом большая опасность такой вот полной зависимости.

Аноним 93
автор

Фигура речи: Вы грустите, потому что некуда уйти, раз у мужа жилье добрачное?

у меня есть возможность уйти в квартиру, которую родители по дарственной оформили. Желания уйти нет, мне и тут хорошо.

Аноним 93
автор

Аноним 944: плыть по течению

Как раз не подходит мне. Я всю жизнь бьюсь рыбой о лёд. То самое подходящее сравнение. Рыба старается, но эффекта ноль. Она не плывет по течению. Хотела бы может почти, но до воды не выходит добраться.

Хочу быть рыбой, которая сама себе скажет: да, меня выловили, но я смогла двигая хвостом вернуться в реку. Хвостом я двигаю. Но все на месте.

Аноним 93
автор

Аноним 944: Это вам кто сказал?

Я сама себе.

Аноним 93
автор

Аноним 944: Если муж например найдет себе любовницу или просто начнет у него характер портиться - вы все будете терпеть?
Что будете без него делать? В этом большая опасность такой вот полной зависимости.

Не поняла. Я никак не завишу от мужа. Мне есть куда уйти и на что жить.

Но то, что мне есть куда уйти и что есть работа, которая даёт достаточно денег, чтобы себя и детей прокормить, не моя заслуга. Квартира от папы, работа по знакомству. Удача, но не достижение.

Екатеринбург

Аноним 93: Как раз не подходит мне. Я всю жизнь бьюсь рыбой о лёд. То самое подходящее сравнение. Рыба старается, но эффекта ноль.

а вы попробуйте расслабиться и поплыть по течению. Придут новые мысли, идеи и решения.

Аноним 386

Автор, Ваша беда в том, что есть установка - надо достигать, бороться. Тогда я молодец. Если просто живу свою жизнь, то это легко и просто и я не молодец.
Надо это понять и найти другую мотивацию для себя и того, чтобы собой быль довольной. Иначе тяжело.

еск: Видимо сейчас в моде достижения. Кажется что нужно чего-то достигнуть быть не хуже других. Может меньше находится в соц. сетях чтоб себя ни с кем не сравнивать.

Согласна.

Екатеринбург

Аноним 386: Автор, Ваша беда в том, что есть установка - надо достигать, бороться. Тогда я молодец. Если просто живу свою жизнь, то это легко и просто и я не молодец.

согласна. Еще и социум современный в этом смысле давит не хило так.
С психологической т.зр. этому всему есть объяснение и "что делать" тоже есть

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 121: Муж - это лотерея, если адекватный, тоже вам повезло.

Офигеть. А кто заставляет с неадекватным жить?
Все, что мы имеем - исключительно результат наших авторов и действий

Аноним 93
автор

еск: Может вы слишком категорична к себе?

Есть и объективная оценка профессиональных судей. Которые ставят 0 мне и балл той, которая занимается месяц. Это помимо того, что я сама вижу на видео и какие границы чувствую сама в теле.

Первые 3 года я не выходила на конкурсы. Потом мне посоветовали это делать, как раз чтобы избежать предвзятого отношения самой к себе. Типа может тебе только кажется, что никакого прогресса, а со стороны прогресс есть. Но нет, оценка судей оказалась даже ниже, чем моя собственная себя. Я считаю, что прогресс все же есть, просто он на уровне 1мм из 1 метра. Судьи такое округляют до 0.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 7: Зачем вам чья то похвала, что бы что????

Потому что родители за достижения хвалили. У нас у всех такая система была. И дома, и в школе. Фокус на неудачах. Победы - само собой. Хвалили только если лоб расшибешь.

Аноним 7: этом возрасте уже все про себя знаешь, кто ты, где ты.

Иногда возраст приходит один.

Аноним 93
автор

Драгоценная: попробуйте расслабиться и поплыть по течению. Придут новые мысли, идеи и решения.

Пробовала. Примерно 3 года ничего не делала, жила растением. Ничего нового не появилось, ни в мыслях, ни в событиях.

просто посетитель
Екатеринбург

Самое интересное - автор ведь ничего не сделает. Поноет и дальше пойдет в свою привычную жизнь. Все ее устраивает.
Потому что если перестать себя жалеть и попробовать увидеть свои заслуги, то придется столкнуться с неприятной реальностью: сколько всего можно было сделать раньше и сколько впереди. Ничего не мешает. Но делать не хочется.

Аноним 93
автор

Банкирша: Ничего не мешает. Но делать не хочется.

Ничего не мешает, много всего хочется, много всего делала и делаю. И тем не менее ни в чем не успешна.

Был один успех, но это очень давно, в прошлом веке. Научилась печь блины. Примерно 8 лет на это потребовалось и сотни попыток. Хочу повторения чего-то такого.

Но все, чего мне хочется и что я делаю, к подобному успеху не приводит. Даже за 5-10 лет. Может есть что-то, что у меня могло бы получиться просто я занимаюсь не тем. Не те цели, заведомо провальные.

Например, водить. У меня даже мысли не было, сто может не получиться. Типа все водят. А оказалось неверный выбор занятия, зря потраченные миллионы и годы.

Какую-то попроще цель бы придумать. Достижимую.

Аноним 221

Аноним 93: Родиться в богатой семье - везение. Заработать состояние самому -достижение.

А какая разница, каким образом это состояние пришло, главное-результат, который есть.
Бог дал, значит есть за что. Слава Богу.
Может, дело все в том, что вам не приходит в голову, что надо уметь быть благодарной. К моему стыду, я сама об этом узнала только на занятиях по эмоциональному интеллекту, куда попала случайно.
А может, и не случайно, а чтобы это понять это и не гневить Бога.

Аноним 93
автор

Аноним 221: какая разница, каким образом это состояние пришло, главное-результат, который есть.

Со стороны да, нет разницы. Для меня внутренне, для личной самооценки есть разница.

Аноним 93: У мужа сразу была квартира. На машину тоже никак не копила.

Откуда же машина материализовалась?

Это не я

Банкирша: сколько всего можно было сделать раньше

это вообще пустые стенания.

Банкирша: Поноет и дальше пойдет в свою привычную жизнь

а что надо делать? волосы на себе рвать или дальше на амбразуры?

еск

Аноним 93,
А нельзя для удовольствия танцевать, а не ради соревнований?

еск

Есть квартира, машина, работа. Здоровье есть? Самое главное.

Аноним 7

Это не я,

у вас нет здорового эгоизма.
почему надо любить и хвалить себя именно за что-то???? Я себя ценю и люблю просто так, не зависимо от своих достижений и действий, мне не надо себе что-то доказывать.
Все дело не в отсутствии каких-либо достижений, а в вашей голове.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";