Выговориться надо. Как вести себя с мужем

Екатеринбург

Сава: Я уже писала в какой-то теме как решила применить прием психолог. айкидо , да еще к типу "синяя борода". Молодая была, получила не вяло. Начальница у меня была вспыльчивая, любила наорать на ровном месте и пр. И вот она мне говорит "Настя, ты это не сделала , ты такая сякая" Я не успела и решила не оправдываться, а применять технику
Говорю ей " да, я такая сякая". А она мне и еще ты вот такая и вот такая. Я опять соглашаюсь. Тут она просто взбеленилась , глаза выпучила, вся красная и орет "ты еще и издеваешься надо мной". Обалдеть.. Я не ожидала такой реакции. меня удивляет, когда этот работает иначе)) у вас всё как надо сработало

мама
Екатеринбург

Rery: меня удивляет, когда этот работает иначе)) у вас всё как надо сработало

Я в тот момент такого точно не планировала

Яблоко: Ну какая это каменная стена,

С другой стороны, у каменной стены тоже бывают плохие дни и накапливается негатив... Как оно правильно фиг его знает..

мама
Екатеринбург

Аноним 987: Он всегда доводит всё до конца и не боится никаких сложностей.

Могу быть очень не права. Но мне кажется это невроз.
Насчет не боится - он просто с вами может этим не делиться.
Мне кажется тут авторитетная мам сильно постаралась , воспитывая «мужика». Он не лает себе право на «слабину». А это тяжело. Вот и находит его напряжение выход, таким путем
Но я уже занудствую.

мама
Екатеринбург

Аноним 987,
Те он за 18 лет совместной жизни не оттаял?
Не понял что вы не будете его строить?

мама
Екатеринбург

Аноним 987: равноценные партнеры

А ему надо быть главнее.
Зачем вам быть равноценной при муже «как за каменной стеной»?

просто посетитель
Москва

Neiron: хороший же мужик. И несет его раз в год, ну реально, все мы люди, всем надо говно прокипятить. Вы тоже же не ангел, правильно.

Ну унижает раз в год и тащит насильно в кровать, ну че такого. Это же раз в год
Интересно, что же тогда не хороший мужик...

просто посетитель
Москва

Аноним 987: В моей картине мира супруги равноценные партнеры

Только у вас равноправия и близко нет

Аноним 107

Каty7788: тащит насильно в кровать, ну че такого

У вас проблемы с этим какие-то? Который раз уже пишете. Автор не имела ввиду, что к сексу принуждает. Муж у неё против раздельного сна.

Я пару раз тоже «характер проявляла», в зал на диван уходила. Первый раз он пришел, полный решимости на стуле спать. Второй раз просто на полу у дивана улегся

просто посетитель
Москва

Аноним 107: У вас проблемы с этим какие-то? Который раз уже пишете. Автор не имела ввиду, что к сексу принуждает. Муж у неё против раздельного сна.

Ну да, я не сторонник насилия. Хоть для секса тащат насильно, хоть спать.
Хотя да, я уже увидела, что некоторых это нормально.

мама
Екатеринбург

Настасья_Амировна: у каменной стены тоже бывают плохие дни и накапливается негатив... Как оно правильно фиг его знает..

его срывает на жену. ладно б просто в общем.
ну разве она виновата, что у него ПМС? пульт отбирать, в спальню тащить, всяко издеваться. это ведь не говорит о любви и уважении.

мама
Екатеринбург

Каty7788: Ну унижает раз в год и тащит насильно в кровать, ну че такого. Это же раз в год

в каждой избушке свои погремушки, раз так давно живут, значит это нормально в этой семье.
Я после первого же раза объяснила, что так нельзя. Автор сглаживала. Они идеально подошли друг другу. Доминант и сабмиссив))) А то что раз в год, так это вообще отлично.

просто посетитель
Москва

Neiron: Они идеально подошли друг другу. Доминант и сабмиссив)))

В БДСМ основный принцип, это БДР. Здесь этого нет, так что мимо.

мама
Екатеринбург

Каty7788: В БДСМ основный принцип, это БДР. Здесь этого нет, так что мимо.

я не настолько глубоко в теме)))

Magnificent w.

Аноним 987,

Как у вас этот год прошёл,автор? Внимательно читала Вашу тему. К сожалению, у меня похожая ситуация

Аноним 821

Аноним 987: На работе он руководитель

Я за 15 лет совместной жизни научилась обходить острые углы. Муж достаточно вспыльчивый и последнее слово будет за ним. Я тоже эмоциональная, но мне дороже моё внутреннее спокойствие и я стараюсь тушить этот пожар на корню. Меня конфликты эмоционально высасывают, поэтому даю возможность ему побубнеть, но не доводить до открытого конфликта.
В конце концов, муж действительно добытчик, обеспечивает, старается, все тащит в семью. Унижений и оскорблений никогда не было. Ну вот такие сложные характеры тоже бывают, это надо принять и учиться с этим работать. Если, конечно, человек дорог.

Аноним 249

Аноним 987: бывает срывается, ещё стройка дома очень много нервов и сил занимае

То ли ещё будет . Папа у меня такой. После 50 круче забирать стал. После инсульта и онко накал и частота бздехов увеличился.
Вот если бы не его виражи ,то мамино сердце было бы здоровее.
У них любовь все почти 50 совместных лет. Но вот эти его наезды...
Автор, мама моя по молодости все конфликты сглаживала, через себя пропускала. Здоровья ей этого не добавляло. Лет через 30 начала отвечать .вежливо так "
идите ка вы Геннадий в жопу". Он канеш не уходит. Пути не знает. Но маме легче. Выговорилась. Вот такая любовь.
Всем здоровья. Берегите себя

Magnificent w.

Аноним 249,

Аноним 821,
Сложно бывает решить "на корню". Получается мы, женщины, должны быть постоянно на чеку, в напряжении. А я хочу просто жить и дома с семьёй отдыхать морально. Я тоже постоянно сглаживаю углы, иногда чувствую себя огнетушителем.

Аноним 44

Я бы выбрала молчать как рыба об лед
Когда он бы проорался, у него возникло бы чувство вины, я бы его усугубила и повела в магазин

Аноним 712

Позавчера был конфликт с мужем из-за того что я спросила вечером, тебе на утро яйца отварить - сказал мне нет, они на завтра не вкусные , сам утром разберусь яйца вареные на завтра не вкусные - издеваешься , я тебе столько лет варю.................. и понеслась с моей стороны, я реально обиделась. Это что-то новенькое. Сутки пропсиховалась и дальше живем. Я думаю иногда надо выплеснуть эмоции. Всегда ровно и не должно быть. Но в состоянии конфликта мне не комфортно и хочется реветь. А реветь нельзя, надо на работу, опухнешь.

Аноним 44

Аноним 712: понеслась с моей стороны

Молчать как рыба, завиноватить в конец
Накидать в корзину на озоне хотелок
Прощение только через оплату корзины

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";