Выговориться надо. Как вести себя с мужем

Екатеринбург

Аноним 987: Записалась к психологу, надо понять, что во мне те так, почему со мной так можно обращаться.

вы молодец, очень правильный запрос

Екатеринбург

Аноним 987: Знаю такой тип людей, самолюбование. Мужу ворбще пофиг на бренды, на то, как он выглядит. Главное, чтобы было удобно. Может весь год ходить в одних джинсах. У него скорее завышена самооценка, эгоизм

у вас неправильное понимание термина "нарцисс"
к внешности и брендам это не имеет никакого отношения.

мама
Екатеринбург

Чохотел: Почитайте Литвак,, психологическое Айкидо,

Я уже писала в какой-то теме как решила применить прием психолог. айкидо , да еще к типу "синяя борода". Молодая была, получила не вяло. Начальница у меня была вспыльчивая, любила наорать на ровном месте и пр. И вот она мне говорит "Настя, ты это не сделала , ты такая сякая" Я не успела и решила не оправдываться, а применять технику
Говорю ей " да, я такая сякая". А она мне и еще ты вот такая и вот такая. Я опять соглашаюсь. Тут она просто взбеленилась , глаза выпучила, вся красная и орет "ты еще и издеваешься надо мной". Обалдеть.. Я не ожидала такой реакции.

Екатеринбург

Аноним 987: Муж же мой часто помогает людям в сложных ситуациях. Сам отзывается на все просьбы.

у моего нарца тоже такая гордыня была, что даже меня отмазал от лишения прав уже после расставания.
нравилось ему ощущение всемогущества

Аноним 107

Аноним 987,
Вы понимаете, что вы сейчас бисер перед свиньями мечете? Это пословица, если что.
Вы же уже выговорились, вы знаете, что муж у вас хороший! Вы приняли для себя решение, что делать, если выбесит сильнее, чем в этот раз. Может уже закрыть тему?..
А то разгулялись у вас тут попсовые психолухи… Кейсы решают радостно. А вы ведётесь…

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 987,
А в эти «моменты помутнения» не проскакивает мотивов «ты все проламываешь по-своему, тебе моя забота не нужна», не навешивает Вам чувство вины за то, что не цените?

мама
Екатеринбург

lolalora: нужны нестандартные реакции,

Этот как у Зеланда "гашение маятника". Да, работает

Аноним 850: Не на близких срываюсь, а просто ору на предметы и ситуации

А я реву, если уже на пределе. Проревусь и легче. Раньше такие на работе были переработки, приходила домой как выжатый лимон и просто садилась и ревела от бессилия. Когда ушла оттуда все думала, неужели так можно работать? Нормированные рабочий день. ой, не по теме уже)) сорри

Аноним 66

Похоже, что у "любимцев публики" есть вот такая теневая минус-сторона. Тень. И чаще всего в неё попадает один из близких.
Повезло, блин...

Екатеринбург

Аноним 987: У него очень часто звучит, что мужчина всё решает в семье. Прямо болезненная тема для него

им нужно подтверждение значимости ,своего всемогущества.
вот это вот - нарциссические черты. а не брендированные носки/трусы/футболки

Государственная Тайна: им надо чтоб все было так, как они хотят,

мама
Екатеринбург

Ано_ним: У меня младший сын такой. Только не раз в год, а практически постоянно. Он специально начинает меня доводить и даже сам это понимает и не скрывает. Вызывает на эмоции.

Вы будто про моего младшего сына написали. Один в один. Он сам говорит, что он злой. Я ему отвечаю, что не злой, а агрессивный. А агрессия это хорошо. Это энергия. Главное ее не подавлять, а в нужное русло направлять. А так мы оба холерики. Я еще и контролирующая. Сама выросла в такой семье. Быстро себя не исправишь.. Он мне говорит "мама, ты меня иногда так бесишь" я ему в ответ " и ты меня" Посмеемся и нормально))

красавица: Зачем лезть под руку и давать свои ненужные советы

Ой, я вот с синдромом спасателя. Года 2 назад осознала какая же я противная баба со своими советами)) Еще прочла книгу "мужчины с Марса, женщины с Венеры" Вообще глаза мне открыли, что не надо мужчинам давать советы и предлагать свою помощь. В общем, прям со скрипом не даю советы. Ну стараюсь , по крайне мере

мама
Екатеринбург

Чохотел: Так это не на ровном месте она орала, а вы накосячили по работе и просрали сроки

Я не достаточно подробно описала ситуацию. Реально она просто придралась, т.к. я работала с утра и до 22-23 часов. то есть, просто физически не могла выполнить задание.

Аноним 185

У меня у подруги подобная ситуация, только закидоны у мужа почаще гораздо случаются.
А. она, такая же как Вы, автор, мягкая и добрая. По молодости очень переживала. а сейчас научилась справляться - берет и уезжает на пару дней к сестре в гости, или тур на пару дней покупает какой-нибудь не далеко.

Мужу так и говорит - проорешься, позвони. я. твой бред, выслушивать не собираюсь....
При всей ее мягкости и спокойствии она очень уважающий себя человек, и не позволяет разговаривать с собой в таком тоне.
У ее мужа так же любимая фраза - это я все купил, что хочу, то и делаю, на что она отвечает, что она, видимо. служанкой к нему представлена))))

Екатеринбург

Государственная Тайна: вот вы знаете, к сожалению нарциссы очень хорошо умеют располагать к себе людей, они самые настоящие обаяшки при недлительном и неблизком общении. и психологи так же точно поддаются этому обаянию. особенно те, которые не специализируются по нарциссам, таких спецов кстати очень немного.
и нарцисы не пойдут к психологам, им это не надо. им надо чтоб все было так, как они хотят, а не какая-то там рефлексия.

да, им рядом нужны люди, которых они сами выбирают и которые любят их такими. Не нравится что то, пошёл вон.

Аноним 987: Я не считаю его нарциссом. Знаю такой тип людей, самолюбование. Мужу ворбще пофиг на бренды, на то, как он выглядит. Главное, чтобы было удобно. Может весь год ходить в одних джинсах. У него скорее завышена самооценка, эгоизм

Это нарциссы и есть, они делают что хотят, носят что хотят, им срать на чужое мнение и прочее, прочее

Сава: Ой, я вот с синдромом спасателя. Года 2 назад осознала какая же я противная баба со своими советами)) Еще прочла книгу "мужчины с Марса, женщины с Венеры" Вообще глаза мне открыли, что не надо мужчинам давать советы и предлагать свою помощь. В общем, прям со скрипом не даю советы. Ну стараюсь , по крайне мере

А я не лезу в мужские дела, НИКОГДА. И муж по аналогии не цепляется и не критикует меня. Это кайф

мама
Екатеринбург

красавица: А я не лезу в мужские дела, НИКОГДА

Я сейчас тоже стараюсь этого не делать, почти не ссоримся.
Но меня воспитывали в детстве "не будь эгоисткой, не думай только о себе". "неужели не видишь, что мне нужно помочь.." Ну и все в таком духе...

мама
Екатеринбург

Тема: Вы же чувствуете когда начинается, закатывайте скандал сразу, действуйте на опережение

так да, сразу: ууу гляжу опять у тебя настроение поругаться. Ну давай сразу уже, чтобы побыстрее закончить. Только чур потом миримся в кровати. ))) ну давай вспоминай, чего я там разбила)))

Аноним 987: Хочу, чтобы изменился

Изменить можно только себя. Мама у него есть, а вы жена.

Аноним 987: с просони

спросонья)))

Аноним 987: Вчера меня разбудил, когда обнаружил

уууууубила бы меня будить. ВОт тут и разоралась бы сама)))

Аноним 987: Моя задача не допускать таких завихрений чаще, а в идеале их вообще устранить.

ваша задача адекватно реагировать, тем более это не часто.

Аноним 987: Мне кажется ему самому это надо.

хороший же мужик. И несет его раз в год, ну реально, все мы люди, всем надо говно прокипятить. Вы тоже же не ангел, правильно.

Аноним 987: Может в этот период сказать, не спорь со мной, я мужчина.

Так и не спорьте. Раз в год. Мужчина мой, я тебя люблю, давай, чего хочешь? Ругаться? Понеслась... и сами начните

Аноним 596

Аноним 987: Мне кажется ему самому это надо.

Для чужих людей всё, а самого близкого человека можно топтать, да, предварительно позаботившись...
Как удивительно похож мой муж на вашего.... даже страшно

Аноним 661:
А почему ЕГО завихрения мешают вам отдыхать?)
Вы перекладываете ответственность сейчас за свое состояние на других людей.
Почему вы сами не можете позаботиться о себе?

Потому как, когда на одной территории живут два и/или более живых человека, то они физически не могут не отсвечивать друг другу (кто-то чаще, кто-то реже).

мама
Екатеринбург

Аноним 987: не спорь со мной, я мужчина.

Ну так вот «мамкина любовь» и выходит боком.
Муж ваш, как человек сильный.
А мама его с детства продавливали из благих намерений.
От этого и диссонанс у него.
Он все делает правильно, но иногда копится ощущение, что «все мало, недостаточно хорошо и далее по тексту.
Он и срывается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";