Выговориться надо. Как вести себя с мужем

Екатеринбург

Яблоко: неправда, что у всех свои проблемы. есть нормальные люди, которые друг друга любят или хотя бы уважают. и нет никаких скандалов, оскорблений, драк, унижений.

+1 и обсуждают люди это изначально, до совместного проживания. Драки, унижения, оскорбления, этого в принципе не должно быть в отношениях любящих\уважающих людей.
То что мужики могут драться между собой, это совсем другая история, зависит от того, насколько сильно в мужчине животное начало и насколько он умеет себя контролировать. Мужикам между собой нужны сражения, войнушки, дуэли и прочие агрессивные штучки.

просто посетитель
Москва

alexstrasza: Меня пугает, что в теме так много женщин живут с психопатами, оправдывают их и взвешивают плюсы/минусы, "да все мы психопаты". Вот вообще нет, это ваш выбор жить с эмоционально распущенными "стенами".

я в шоке от темы..

Аноним 403: Так нас, женщин, мужчины тиранят, кто-то открыто,физически, кто-то по-тихому. И езе чувства вины навязывают - заслужила, настолько,что мы сами друг друга потом чморим и уверяем, что такое отношение - норма
модератору

не нас, а Вас
Вы зачем то подобное позволяете и терпите. Хотя реально, волосы дыбом. И ведь самое ужасное, что во всем этом живут дети и они уйти не могут.
Давно говорю, разрешения рожать, нужно выдавать. Что бы вот такие не плодились и не ломали другие жизни, своими игрищами

Екатеринбург

Аноним 218,
Не раз писала, моя мама такие же мантры всю жизнь читала себе, нам детям психику испортили своими играми. Теперь она умирает от онкологии, а так тоже "не обращать внимание" "Потом что-то изменится" И прочен

Екатеринбург

Каty7788: ведь самое ужасное, что во всем этом живут дети и они уйти не могут.

+++

Екатеринбург

Каty7788: Давно говорю, разрешения рожать, нужно выдавать. Что бы вот такие не плодились и не ломали другие жизни, своими игрищами

+1 даже чтобы водить авто, нужно право на управление т\с, а тут дети.
Но вы ведь сами понимаете, что рождаемость у нас наоборот стимулируется, мы не в Китае, где она ограничивается.

просто посетитель
Москва

Пишущие "Ой, что такого, это просто характер", а вы подобное принимаете по каким причинам?
Деньги мужа? Секс, фееричный? Статус замужней? Идти некуда?

Екатеринбург

Каty7788,
Последнее. И трусость, наверное.

мама
Екатеринбург

Аноним 661,
Не мне вопрос, но поделюсь.
Если мне плохо - я и тебя (мужа) доведу. Пусть и тебе будет плохо. Фига ли мне одной то))
Разобралась. Контролирую. Пресекаю такие замашки.
Стараюсь не копить обиды. Сразу говорить. Тогда как снежный ком не копится.
Раньше старалась быть «не занудой, а легкой и веселой» , а потом прорывало.
Сейчас стараюсь сразу говорить, что не нравится.

Аноним 403

Каty7788: не нас, а Вас
Вы зачем то подобное позволяете и терпите

кать, на личности не переходи.но если очень хочется, то я твое злорадство не покормлю, я лично не терплю.
не клюй тех,кому требуется поддержка.я выше о том и писала ,что женщинам не токсиками по отношению друг к другу надо быть, а сочувствовать и помогать

Аноним 661

Odesseya: Если мне плохо - я и тебя (мужа) доведу. Пусть и тебе будет плохо. Фига ли мне одной то))

Да, понимаю..
Нас не учили справляться со своими негативными эмоциями. (Ну может кто-то из родителей и учил, но малая часть). В основном нам запрещали их выражать, обесценили их:
«Все будет хорошо!», «Не плачь по мелочах!», «Как ты можешь из-за этого плакать?!», «Успокойся, наконец!», «Ты уже слишком взрослый, чтобы плакать!», «Мальчики не плачут!»

Odesseya: Разобралась. Контролирую. Пресекаю такие замашки.

Я тоже не так давно поняла, что мои эмоции - это моя ответственность.
Если я злюсь, то это я злюсь, другой человек не причем, и исследую из-за чего я злюсь, я ищу свою потребность, которая не удовлетворена и удовлетворяю ее))
У меня так))

Аноним 661

Аноним 987: Дак не терплю. Наорала, послала матом.

Так вы год «сглаживаете углы», напрягаетесь, копите пассивную агрессию, а раз в год вываливаете ее )
А какая вы в течении всего этого года? Как вы относитесь к мужу? Как вы ему даете понимание того, что вы его любите, уважаете? Что вы для него делаете?

Аноним 987: Я его люблю. И уважаю как человека.

Аноним 987: А у моего глаза выпячиваются. На какого-то аватара похож.
Про зубы скалить в ответ.
Вот я наорала на него и даже послала на...

Точно уважаете мужа?

просто посетитель
Москва

Аноним 403: кать, на личности не переходи

Ничего личного, ответила тому, кто пишет, что с женщинами так. У женщин не так, так у терпил. И это их добровольный выбор.

Аноним 403: то я твое злорадство не покормлю

Женщина, Вы в себе? Какое злорадство? Что тетки своими игрищами детей гробят?
Канешь, снова виноваты все вокруг, кроме них самих.
Например другие женщины, которые должны их в попу целовать.

Екатеринбург

Аноним 987: Дак не терплю. Наорала, послала матом. Сейчас пообижается и опять будет нормальным мужем

мне кажется, что Вам надо работать с вашими личными границами, всю тему не читала, может Вам уже советовали.
Если есть деньги, почему бы не пойти к психологу? не проработать этот вопрос.\
Если бы мой муж назло мне переключил бы канал, я бы сказала: "мне так не нравится, еще раз так сделаешь, я уеду из этого дома". И в следующий раз я бы уехала. Вы просто не умеете ставить границы, ну так нельзя.

просто посетитель
Москва

Аноним 987: Потому что такие закидоны не часто, раз в год, а в остальное время он ведёт себя приемлемо.

На вопрос почему вы вместе, ответ был "Не бьет, не пьет, все в дом". И ведь он даже ведет себя приемлемо!!
Всего лишь несколько дней в году силой тащит в кровать и отбирает пульты от кондиционера.
"Ну с кем не бывает" (с)
И вообще, сливать агрессию на самого близкого человека, это ваще норма. Как и весь год обходить углы, подстраиваться, сглаживать, терпеть и угождать.
И да, дети. Это все видят дети, а сделать ничего не могут.
А потом вырастет очередная жертва, которую будут ктать мордой по столу, а она "Любить и уважать" того, кто ее унижает и не уважает.

Аноним 661

Аноним 529: Ты виноват уж в том что хочется мне кушать"

Ну вы же соглашаетесь, что вы виноваты? Вы чувствуете вину?

Аноним 243

Аноним 661,
Ну может я не правильно выразилась, не манипуляции конечно это у малыша. Он не заставлял нас что-то делать своими выходками. Цель была - вывести из себя и подпитаться этим. Кажется, что монстра какого-то описываю - но нет, конечно обычный ребенок, просто свои эмоции так проявляет. Ну и повторюсь, научились с этим справляться.
У меня не один ребенок, поэтому могу делать кое-какие выводы. И образование позволяет.

Аноним 403

Каty7788: У женщин не так, так у терпил. И это их добровольный выбор.

мда. пока есть подобные персонажи, ничего в этой стране не изменится. мизогиния и виктимблейминг.
мне противно от таких

просто посетитель
Москва

Аноним 403: мда. пока есть подобные персонажи, ничего в этой стране не изменится. мизогиния и агрессия

Ну да, виноваты не те кто терпит мудаков и калечит этим детей и не сами мудаки, разумеется.
А левые женщины, которые это все не покрывают.
Логика

Надо таких как автор пожалеть, повосхищаться их терпением и порекомендовать больше уважать своего кухонного бойца. "Это же мужчина".

Аноним 403

Каty7788: не сами мудаки, разумеется.

они виноваты

вы занимаетесь виктимблеймингом, а это низость

Каty7788: Надо , повосхищаться их терпением и порекомендовать больше уважать своего кухонного бойца. "Это же мужчина".

не сочиняйте.

просто посетитель
Москва

Аноним 403: вы занимаетесь виктимблеймингом, а это низость

А кто здесь жертва, кроме детей?
Автора все устраивает, она мужа любит и уважает.
Мне не надо толкать эту пургу с чувством вины). Я вот не жертва, со мной не работает).

Аноним 403

Каty7788: Я вот не жертва, со мной не работает

вы нет, рядом с вами жертвы.

поэтому, вот здесь соглашусь таки.

Каty7788: разрешения рожать, нужно выдавать. Что бы вот такие не плодились и не ломали другие жизни, своими игрищами

мои овации за самокритичность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";