Выговориться надо. Как вести себя с мужем

Аноним 966

lupin: мы все терпим друг друга в браке

Да не. Это выбор. Терпеть/не терпеть.
Многие живут в спокойствии и благости. Создавая, сохраняя близость и тепло. Бережно друг к другу относясь. Контролируя и разбираясь со своими закидонами. Оба.
И очень замечательно, что женщины наконец стали слушать себя. Ценить. Понимать. И вот это настоящий расцвет женственности как раз. А не жизнь в терпении и забивании на свое "плохо мне, тяжело", потому что вообще-то все хорошо же вроде и муж кормилец, хороший отец, подарки дарит и че там еще.

Вообще удобно мужчинам. Жена оправдает (кризис, устал, нервы, травмы..), подстроится, потерпит, сгладит, не будет обострять, а муж, тем временем, продолжит творить муть. Зачем ему с чем-то разбираться. Ему норм вполне.

Государственная Тайна: ну я бы развелась конечно, потому что мне семья нужна для близости, понимания, поддержки, расслабления.

но вам не могу ничего советовать, это ваша жизнь, да мы и не знакомы даже с вами.
одно знаю, так жить - постоянно выбирая слова, подбирая тон, моменты для общения - это ужасно.

++++++
Очень согласна со всем, что Вы пишете в теме

Аноним74

Аноним 518: Мой еще так глазами вращает смешно, они итак у него большие, а когда психует еще больше становятся и вращаются все хочу на видео заснять этот момент)))

блин, а я засняла!!! И на его аватарку в телефоне себе поставила!!! Ржу все время, когда он звонит!

Аноним 661

Ано_ним: По факту же, я можно сказать, только им и занимаюсь. Куда ж ещё больше?

Думаю уже пора отстать и заняться собой, своим развитием.

Аноним 596

Капец какая тема, отрезвляющая...
Только сейчас поняла что действительно нахожусь в постоянном напряжении рядом с мужем. Словно ребёнок вечно виноватый...

Аноним 403

Аноним74: блин, а я засняла!!! И на его аватарку в телефоне себе поставила!!! Ржу все время, когда он звонит!

вам реально смешно?
и не меняется у вас отношение к человеку, зная что он периодически так себя ведет?
вот как с ним потом спать, разговаривать,зная что он такое г.

В соседней теме женщину заклевали, которая разводится после 20 лет брака - доказывают, что это она виновата в поведении мужа и его отношении к ней. Кажется понимаю, что просто большинство с такими же живут и терпят, поэтому им и не понятно, когда женщина разводится.

alexstrasza: Меня пугает, что в теме так много женщин живут с психопатами, оправдывают их и взвешивают плюсы/минусы, "да все мы психопаты". Вот вообще нет, это ваш выбор жить с эмоционально распущенными "стенами".

+

Аноним 403

Аноним 596: Только сейчас поняла что действительно нахожусь в постоянном напряжении рядом с мужем. Словно ребёнок вечно виноватый

забота должна измеряться не в принесенных из магазина пакетах, а в уважении , спокойствию рядом.

Так нас, женщин, мужчины тиранят, кто-то открыто,физически, кто-то по-тихому. И езе чувства вины навязывают - заслужила, настолько,что мы сами друг друга потом чморим и уверяем, что такое отношение - норма

мама
Екатеринбург

Аноним 966: А не жизнь в терпении и забивании на свое "плохо мне, тяжело", потому что вообще-то все хорошо же вроде и муж кормилец, хороший отец, подарки дарит и че там еще.

Очень мудрые слова!

мама
Екатеринбург

Аноним 403: . А забота должна измеряться не в принесенных из магазина пакетах, а в уважении , спокойствию рядом.

Вы знаете, сейчас по другому посмотрела на своего мужа,да,он может не так много на меня тратит,но ни разу меня не оскорбил и не повысил голос)это я могу у него пульт отобрать,а не он у меня)

Аноним 243

Мне кажется, что мой сын такой же растет. И не связано это с тем, ругаются ли родители или нет. Мы не ругаемся. Но сын такой с рождения. Он был еще совсем малышом и толком говорить не умел, но зато мастерски доводил меня или мужа. У маленького этого начиналось просто с плохого поведения, начинал все делать так, чтобы меня расстроить и разбесить - и это до тех пор, пока не увидит, что точка кипения достигнута, тогда успокаивается. У маленького это было хочу-не хочу, дай- не надо, пойдем туда - не хочу туда и т.п. С его ростом это поведение обросло более интеллектуальными манипуляциями, ну и мы тоже развивались. На данный момент я как вижу это, сразу говорю, что батарейки сели? Подпитка нужна? (про историю, как нас доводил он маленький - в курсе) Я не воспринимаю, он уже знает, что все бесполезно, поэтому переключился на отца, а он почему то ведется до сих пор на его манипуляции. Доходит до скандала, потом успокаивается. Это редко бывает. Но вроде как тогда, когда у него действительно энергия на нуле, что-то не получается, и надо на ком то сорваться. Объясняю ему его состояние - вроде как помогает. Может получится скорректировать его и он потом не будет жену свою доводить.
Муж мой в начале семейной жизни тоже мог прицепиться к чему-нибудь, раздуть и мухи слона, я на это велась и мы обижались на пару дней друг на друга. А потом вдруг обоих осенило, поговорили. Что зачем вообще обижаться, дуться, жизнь - такая короткая, и вот так бесцельно тратить драгоценные минуты-часы-дни на какие-то обиды - зачем??? Ну и стали друг другу уступать, претензий не предъявлять, как то это само произошло, наверно повзрослели. Если вижу, что плохое настроение затягивается и него (или у меня), обсуждаем это за чашкой чая (или покрепче), ну и находим решение какое-то, план действий.

мама
Екатеринбург

Norka2: это я могу у него пульт отобрать,а не он у меня)

))
вот кстати, про пульт мне показалось очень обидным и оскорбительным.
мы ж все на себя примеряем, но не смогла я представить такое поведение мужа, и чтоб потом я его еще хорошим считала.
и неправда, что у всех свои проблемы. есть нормальные люди, которые друг друга любят или хотя бы уважают. и нет никаких скандалов, оскорблений, драк, унижений.

мама
Екатеринбург

Аноним 987: Матом его послала впервые

восхищаюсь вашим терпением.

Аноним 661

Аноним 987: 360 дней в году у меня муж заботливый.

А вы какая?

Аноним 661

Аноним 243: Он был еще совсем малышом и толком говорить не умел, но зато мастерски доводил меня или мужа

Удивительно читать такое)))
Как малыш мастерски доводит родителей)))
У вас какой-то уникальный ребенок, он родился уже с полностью сформировавшимся мозгом получается))

Поизучала эту тему, вот что пишут:

«Человек, который манипулирует другими, явно нацелен на изменение поведения другого человека. Соответсвенно, он это может спрогнозировать. Манипулятор не хочет, чтобы другой узнал об его истнных чувствах. Он скрывает свои истинные эмоции

Что же происходит в душе у самого манипулятора? Он не может напрямую выражать свои основные эмоции — гнев, страх, душевную боль, радость, любовь. Он прибегает к подавленным или сдержанным эмоциям — тревоге, унынию, негодованию, смущению… Сокрытие своих истинных эмоций — яркий признак манипулятора. Ему сложно переживать истинные эмоции, жить в настоящем. Он чаще всего говорит о прошлом или о будущем.

Дети, наоборот, не способны скрывать свои эмоции. Для них характерно полное и безоговорочное принятие всего происходящего, поскольку у них, с одной стороны, очень мало воспоминаний и очень малая опора на прошлое, а с другой, они еще не умеют прогнозировать будущее. Семейный психолог Л.Петрановская в своей книге «Тайная опора: привязанность в жизни ребенка» пишет, что до 6-7 лет ребенок еще не способен прогнозировать действия и реакции другого, т.к. у него еще просто не созрели те зоны мозга, которые отвечают за эту способность. Это подтверждают многочисленные исследования.

Соответственно эти факты ставят под сомнение способность детей дошкольного возраста к манипуляциям»

Аноним 243: У маленького этого начиналось просто с плохого поведения, начинал все делать так, чтобы меня расстроить и разбесить - и это до тех пор, пока не увидит, что точка кипения достигнута, тогда успокаивается. У маленького это было хочу-не хочу, дай- не надо, пойдем туда - не хочу туда и т.п.

Хм… для каждого возраста ребенка характерны свои особенности.
Все, что вы описываете, естественный процесс развития. Например кризис 3 лет, когда ребенок хочет делать все наоборот, когда он начитает осознавать себя как личность и у него появляется собственное «хочу».

Н-да, удивительно
Свое незнание и непонимание особенностей физического и психологического развития детей, свою неспособность справляться со своими эмоциями, вы назвали манипуляцией.

Екатеринбург

Про выпученные глаза это точно подмечено, надо поснимать

Честно говоря, поддостало отношение, как к маленькому или немного придурковатому, хочется надежи и защиты

Вот так..

Автор,у моего такое раз в пару месяцев,плюс перманентно может меня игнорировать.А я абстрагируюсь(иногда не получаеься,да).
Если совсем терпежу нет - просто ору в ответ:" Иди,в свой кабинет и командуй,начальству своему на мозги капай,а я не твой подчиненный и вообще,иди погуляй где-нибудь".

просто посетитель
Москва

Аноним 987: очень мерзко себя вёл

Аноним 987: Например специально переключает фильм, который смотрю. Или кондер на всю мощь ставит, хотя я прошу уменьшить. Уйду в другую комнату прибегает и тащит меня обратно в кровать со словами - ты моя жена и обязана спать со мной! Вот так мы развлекемся на пятом десятке!

Аноним 987: Все пульты убирает от меня, чтобы самому руководить громкостью телевизора и работой кондера.

мда... разводиться повода вообще нет. Не пьет и не бьет же
Капец, бабы, кто ж вас так поломал, что вы такое терпите...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";