Ну и моя Москва теперь... и ремонт женскими руками онлайн (барельефы)

бабушка
Екатеринбург

Она же в фоточной как то пишет, или мне показалось?

мама
Екатеринбург

yarktat: фоточной как то пишет, или мне показалось?

пишет девочка с которой она дружит.....но все таки надеюсь, что Вера вернется и продолжит свою темку...посмотрите за 9 месяцев - 170 стр и ведь темка не падает....кто только не отметился в теме, думаю почитывают ее многие, даже те кто не пишет.....
Вера вернись!

просто посетитель

Verzenа,
Вераааа! Вы где? Покажите птиц и вазы, закончили уже декор?

Москва

LUCKY ME,
Я вчера у Веры была. Закончила. Очень красиво вышло.

просто посетитель

Калина Малинова®,
Не в бане?

Аноним 335

Девочки, куда Вера пропала? Такая интересная тема, очень жаль, если не продолжится

просто посетитель

Аноним 335,
Думала хозяйка появилась.
Похоже всё, не появится здесь, думаю.
Тема- то может жить.
Хочу кое- что у Гала спросить.

мама
Екатеринбург

Добрый день всем кто следил и всем кто только присоединился!
Многие меня просили продолжить темку (писали в личку), с кем-то встречалась и тоже слышала отзывы про интерес к теме и через форумчанку Светлану и Веру хозяйки темы продолжаю вести темку. Про Москву ничего не могу написать, будем ждать возвращение Веры . Вот чтобы вы не говорили и как бы ни ругали Верзену, думаю никто не будет спорить, что человек она ОЧЕНЬ интересный, редко сейчас можно встретить такого собеседника Ну что девочки?! продолжаем
В прошлых моих топиках мы разбирали органолептические показатели хрусталя ( т.е как отличить стекло от хрусталя при помощи органолептики) и делала акцент, что этот метод работает 50\50. Есть методы которые точно подтверждают что перед нами хрусталь, а не стекло, то физико-химические методы. Вот сегодня я хочу рассказать о химическом методе, те что мы делаем вместе со студентами. Итак, откладываем все дела и садимся поудобнее,
Определяем содержание оксида свинца ( в прошлых моих ответов, я ни раз говорила, что состав хрусталя точно такой же как и у стекла, но есть одно НО, вернее один элемент, который превращает стекло в хрусталь и это Рв0, если вы посмотрите стикеры-наклеечки на Богемский хрусталь. то там как раз стоит маркировка РвО и рядом цифра, например 30%, это означает, что содержание оксида свинца составляет 30% и это подтверждает. что перед нами высокохудожественный хрусталь, в мою практику я видела хрусталь 45% РвО. но это было уникальное изделие, грани рисунка преломлялись друг от друга и казалось, что даже в темной комнате блеск и игра граней осветит все помещение).
Как же определить содержание оксида свинца?...химики скажут, да все просто! и на самом деле химические реагенты позволяют это сделать. Для этого берем плавиковую кислоту НF про нее я писала выше, но повторюсь. Каждый помнит по урокам химии, что существует химическая посуда и как правило жидкие вещества и кислоты хранят именно в стеклянной химической посуде. Спросите почему? Отвечу стекло инертно, те не вступает в реакцию с тем веществом, которое в нем храниться. Но в химии, как и в нашей жизни есть исключения (единственная кислота, которая именно вступает в реакцию со стеклом, это плавиковая кислота) и этим исключением является плавиковая кислота. НF способна плавить, те растворять стекло, поэтому храниться только в пластиковой посуде. Когда я рассказываю студентам об этом факте, то часто слышу вопрос : "А что случиться со стеклянной посудой?", ответ: " Стенки стеклянной посуды истончаться и бутыль "сложиться", те разрушиться". Возвращаемся к нашей плавиковой кислоте. Эта кислота очень опасна, особенно когда "парит". Парит (ударение на букву И) она тогда, когда ее используют при травлении хрустальных изделий. И тот факт, что в ней содержится фтор ( я специально написала формулу, чтоб вы увидели из чего состоит плавиковая кислота) это не ведет к укреплению зубов. а работает наоборот, после 5-8 лет работы на этом участке (травления), зубы полностью разрушаются (не помогают даже специальные маски респираторы). Как же с помощью такого химического препарата мы будем определять оксид свинца?
Этап 1.
Для этого нам потребуется стекольная мука (да-да именно мука). Чтобы получить такую муку. необходимо на изделии ( которое мы с вами исследуем) сделать зазор при помощи надфиля. Сразу скажу, что делать это небезопасно. Нужно четко соблюдать правило ТБ:

  1. делаем исследование только на дне изделия ( вижу у вас опять вопрос: почему? так как низ изделия всегда толще, если это фужер, рюмка, бокал на ножке, то делаем исследование на ножке изделия ; и вижу у вас в глазах второй вопрос: а вдруг состав основного изделия и ножки отличается? нет не отличается. верх и низ изделия изготавливают из одной стекломассы)
  2. нельзя на изделия давить ( так как некоторые изделия тонкостенные и вы можете его просто раздавить и тем самым поранится)
  3. работает только в очках и перчатках
  4. изделие нельзя близко подносить к лицу и глазам
    После того как от надфиля получиться зазор, можно уже подключать и напильник. Буквально несколько минут и будет готова стекольная мука. Эту муку необходимо собрать на этом же изделии горкой. Студенты начинают спрашивать, думаю у вас возник такой же вопрос : " сколько муки нужно? ответ: нужно немного, совсем чуть-чуть, примерно, чтоб поместилось на краю лезвия ножа.
    Этап 2.
    На стекольную муку наносим 20% раствор плавиковой кислоты ( буквально каплю). Для чего мы это делаем? плавиковая кислота растворяет стекольную муку. Если до этого студенты были немного завороженные от предчувствия что что-то произойдет, то после добавления плавиковой кислоты начинают кричать иногда все хором : Ничего не произошло, ничего не произошло !чтоб этого избежать, я забегаю вперед и рассказываю, что HF растворит стекольную муку и капелька останется такой прозрачной как слеза. А произойти должно позже, когда мы проделаем полностью все исследование.
    Этап 3.
    Перед нами изделие с капелькой кислоты в котором растворилась стекольная мука. Как же нам узнать есть ли оксид свинца? студентам легче, у них есть методика перед глазами, и перед тем как приступить к исследованиям, мы подробно обсуждаем весь алгоритм выполнения работы. Немного о свинце. Многие бы из вас сказали. что свинец это тяжелый металл, кто-то бы добавил, что не выводиться из организма, а еще бы вспомнили о том, что большое кол-ва свинца вызывает отравление. Да-да это все верно, но оставим эти заключения для медиков. Наша задача найти или не найти свинец и определить, что перед нами хрусталь или стекло. А самый дотошный, вернее внимательный попробует и определить процентное содержание. Продолжаем для осаждения свинца нам потребуется сероводород ( спросите что это еще такое? а помните по урокам химии,когда было знакомство с элементом серы и взаимодействия воды с серой учитель нам показывала, вернее мы сразу почувствовали ужасный запах, тухлых яиц, это и есть сероводород. Кстати сказать в яйцах содержится сера. Как определить свежесть варенного яйца? если желток покрылся серым налетом, то яйцо не очень свежее. не путать с протухшим! у только. что вылупленного яйца, если его сварить, такого налета нет. Не забываю повторять - химия живет рядом с нами или мы с ней!). Продолжаем на прозрачную капельку наносим небольшое кол-во сероводорода и.... наблюдаем. Если выпал осадок ( его можно сравнить с черным перцем крупного помола), то перед нами хрусталь! если осадка черного нет, то перед нами стекло.
    Этап 4.
    Я писала, что самые внимательные могут определить даже % содержание:
    если осадка немного, то РвО содержится 10-12%,
    если побольше, то от 18 %
    если большое кол-ва осадка, то перед нами высокохудожественное изделие от 30%
    Но и на последок. Изделия, которые участвовали в исследовании конечно будут носить следы эксперимента. Поэтому, если вы задумали провести такую проверку и у вас есть все реактивы чтоб повторить, знайте, что нужно строго соблюдать ТБ и возможно с исследуемым образцом вы попрощаетесь.
просто посетитель

ГАЛА,
Гала, на какой стр про хрусталь?

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
по-моему я с него и начинала, потом уже пошло про форфор, но начните с 100 странице, там как раз о вредности или полезности хрустальной посуды

мама
Екатеринбург

вот это я накатала

Аноним 508

ГАЛА: вот это я накатала

читать не перечитать

мама
Екатеринбург

Аноним 508,
ага, чувствовалось мое молчание на форуме

Екатеринбург

ГАЛА: вот это я накатала

Прочитала на одном дыхании, очень интересно
Пожалела, что я не Ваш студент.

мама
Екатеринбург

ГАЛА,
Когда я искать ещё Вам посуду для опытов)))😂могу пару старых хрустальных рюмок отдать))

просто посетитель

ГАЛА,
Спасибо.
Гала, а можете что - то написать об этом?
Сервиз чайный.

А мне интересно вот про эту простенькую сахарницу. Донышко не стала сильно шоркать, а то совсем рисунок стёрся. Больше интересует форма, её название. У крышки удобный захват "пимпочки". А то некоторые модели страдают тем, что выскальзывают из моих рук.

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Пожалела, что я не Ваш студент.

спасибо большое

МамаДома: могу пару старых хрустальных рюмок отдать))

написала вам в личку
LUCKY ME,
_Танюша_15,
можно я попозже напишу

мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Две скрещенные шпаги с короной маркировали мейсенский фарфор ( но корона была чуть побольше, но возможно было изменение штампа), до наших дней символ скрещенные шпаги и вовсе не дошел,
Рисунок данного изделия минимальный, но от этого он приобрел загадочность. Рисунок нанесен точечно и вручную.

мама
Екатеринбург

_Танюша_15,
Ваше изделие Городницкого фарфорового завода. Это один из старейших заводов по производству фарфора на Украине, но к сожалению тоже был закрыт.
Форма изделия бочонок. Рисунок выполнен простым методом деколью, но добавлено декорирование штампик.
По поводу "пимпочки" поясню. В Советском Союзе, при изготовлении изделий, очень четко придерживались основных потребительских свойств. Не буду перечислять эти свойства, но одно из важных, то есть первых было эргономичность. Вот как раз то что вы пишете, это удобство пользования, в том числе "открывания-закрывания". В российском производстве на первое место вышло свойство эстетическое, другими словами "красота", иногда производители даже забывают об эргономичности, к большому сожалению.

просто посетитель

ГАЛА,

Спасибо большое.

просто посетитель
Екатеринбург

ГАЛА: слышала отзывы про интерес к теме и через форумчанку Светлану и Веру хозяйки темы продолжаю вести темку. Про Москву ничего не могу написать, будем ждать возвращение Веры . Вот чтобы вы не говорили и как бы ни ругали Верзену, думаю никто не будет спорить, что человек она ОЧЕНЬ интересный, редко сейчас можно встретить такого собеседника Ну что девочки?!


Добрый день , да Веры не хватает на форуме , а рассказать интересно и показать прелестно ей многое удается .
По сему мы с Галиной решили совершить попытку разжалования разбанивания Вериного
Давайте по схеме Ольги ( Вход воспрещён ) сделаем аля опрос и по итогам будем думать ))
Я сама с Верой связь поддерживаю ,о новостях знаю ,тут выступаю сугубо за общественность ,правда Юмама хороша именно тем ,что в любое время через поиск можно найти все что " приспичит " вспомнить ,не перелопачивая при этом память телефона ))
В следующем сообщении ставим 👍👎

просто посетитель
Екатеринбург

Вера вернись 👍+ 1 я сама на свои жать не могу
Вера не вернись👎
начали ...

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";