Ну и моя Москва теперь... и ремонт женскими руками онлайн (барельефы)

мама
Екатеринбург

Одуванчик: в стандартных городских квартирах выглядит жалко и нелепо.

В таких случаях я всегда спрашиваю не прислать ли номер Карты, чтобы меня пожалели более внушительно?
Ну не нра и не нра, делов то.
Поржали да мимо прошли.

просто посетитель
Москва

Лагерта: В таких случаях я всегда спрашиваю не прислать ли номер Карты, чтобы меня пожалели более внушительно?

А анонимы наличкой🤣
5 копеек свои вставили, щитай, поучаствовали))

Odesseya: Кто заставляет Вас смотреть на это? Я правда не понимаю.

Так у людей скучная и неинтересная жизнь. Своего ничего хорошего не происходит. Хоть чужую посмотреть))

Ольха Уральская: Прежде чем судить норма-не норма, надо ознакомиться с определением и допустимыми отклонениями

Человеку это слишком сложно. Ей бы со своими разобраться.
Весна все-таки. Да и дефицит, видимо, профильных препаратов🤷‍♀️

мама

Mutluyum (ex. Verzena): Операция на глаза прошла успешно

здОрово! Искренне рада, никак не могу решиться.
Где делали, если не секрет?

просто посетитель
Москва

PrimAnka: здОрово! Искренне рада, никак не могу решиться.
Где делали, если не секрет?

Спасибо)
Здесь где-то рядом клиника, очень хорошие отзывы. Дочь как пришла, все спит, видимо, чем-то загрузили - завтра спрошу, как называется.

просто посетитель
Москва

PrimAnka: Где делали, если не секрет?

Узнала. Клиника называется 3Z (Три Z)

просто посетитель
Москва

Аноним 141: Я наблюдаю с интересом за ремонтом. Поддерживаю любой творческий порыв!

Спасибо большое 🌷

бабушка
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): Долой очки, долой линзы, ура!

нет опасений, что со временем вернется проблема, а будет уже необратимо что-то изменить и линзы уже нельзя будет? Я не могу решиться на операцию дочери. Всё время мысль: почему многие офтальмологи сами в очках и не оперируются?

бабушка
Екатеринбург

с интересом наблюдаю за процессом ремонта. Птички мне симпатичны, а вот цветы нет. Слишком "мясистые" и тяжёлые на вид.
Но самой энергией творчества восторгаюсь, Я свои маленькие недоделки в ремонте ленюсь добить.

просто посетитель
Москва

Frau Nein: нет опасений, что со временем вернется проблема, а будет уже необратимо что-то изменить и линзы уже нельзя будет? Я не могу решиться на операцию дочери. Всё время мысль: почему многие офтальмологи сами в очках и не оперируются?

20 лет назад по этой причине не стали делать супругу операцию.
Сейчас совершенно другие технологии, в том числе сами офтальмологи делают себе подобные операции.
Делали самый продвинутый и дорогой на сегодняшний день вариант.
Риск потери зрения есть у любого человека, даже у того, кто на данный момент здоров.

Frau Nein: Птички мне симпатичны, а вот цветы нет. Слишком "мясистые" и тяжёлые на вид.

У всех разные вкусы)

мама

Mutluyum (ex. Verzena),
Благодарю за ответ!

Гербера

Frau Nein: нет опасений, что со временем вернется проблема, а будет уже необратимо что-то изменить и линзы уже нельзя будет

Мужу делали в 27 лет. Сейчас ему 40. Всё отлично до сих пор, тьфу-тьфу (до операции было -5).
Когда решался на операцию сказал, что хоть в молодости побудет, наконец, с хорошим зрением.

Аноним 582

Mutluyum (ex. Verzena): Все, дочка приехала домой)))
Операция на глаза прошла успешно.
Избавила обеих девчонок от близорукости. Старшая делала ещё в октябре, сказать, что довольна - ничего не сказать.
Мало того, что они у меня обе в отца близорукие (средняя аж до -5 на один глаз), так ещё и зрение отличалось на правом и левом глазу.
Долой очки, долой линзы, ура!

Это то кто заминусил??? Совсем уже что-ли? Счастье, что дети видят теперь хорошо, и это кому-то тоже помешало?

просто посетитель
Москва

Аноним 582: Это то кто заминусил??? Совсем уже что-ли? Счастье, что дети видят теперь хорошо, и это кому-то тоже помешало?

Видимо, все, что у Веры происходит хорошего, у хейтеров автоматически вызывает приступ минусинства🤣
Я не обращаю внимания, только здоровья и всего самого хорошего могу пожелать несчастным людям)

просто посетитель
Москва

Гербера: Мужу делали в 27 лет. Сейчас ему 40. Всё отлично до сих пор, тьфу-тьфу (до операции было -5).
Когда решался на операцию сказал, что хоть в молодости побудет, наконец, с хорошим зрением.

Спасибо за комментарий, будем надеяться, что у моих девчонок будет также.
Дочь сегодня сходила на контроль к врачу, все хорошо)

Аноним 582

Mutluyum (ex. Verzena),
Здоровья девченкам, у мамы моей, тоже Веры, был -7. Это печально очень, анонимы если б сами так видели, минус бы рука не поднялась поставить.

просто посетитель
Москва

Аноним 582: Здоровья девченкам

Спасибо большое 🌷

Аноним 657

Frau Nein: Всё время мысль: почему многие офтальмологи сами в очках и не оперируются?

Минус 5 и 20 лет назад неплохо делали.
С первым прооперированным я познакомилась лично аж в 1988 году. В Мск делал. Счастью чела не было предела.
Начала мечтать. Где-то в конце 90-х наш директор, тоже очкарик со стажем, отправил весь наш небольшой коллектив в МНТК на Бардина. Операцию предложили только одной даме с -7.

На мои -2,5 ответили - нет смысла, потом больше намаетесь.
В очках постоянно лет с 10. Что имеем к 53 годам. Читаю мелкий шрифт, телефон без очков. За рулём очки -1,5.

Врачи с небольшой близорукостью потому и не делают, что проблемы с небольшими расстояниям могут быть. А это важнее.

Может и другая причина, но мне так объяснили.

Аноним 657: Что имеем к 53 годам. Читаю мелкий шрифт, телефон без очков

Компенсация за годы близорукости)
У меня всю жизнь была твёрдая единица, видела отлично во всех направлениях.
Ближе к 50 мелкий шрифт совсем не стала видеть, все мелкое делаю в плюсовых очках, ну кроме телефона, где шрифт можно крупным сделать

Кряча: воот) с 50 до 55 лет зрение с единицы ушло в +1,75.

Как мой папочка говорил: "То ли руки нарастить, то ли очки купить "🤣🤣🤣

Екатеринбург

Verzenа: У меня всю жизнь была твёрдая единица, видела отлично во всех направлениях.
Ближе к 50 мелкий шрифт совсем не стала видеть, все мелкое делаю в плюсовых очках

Я ровно год, как сделала себе очки, за этот год зрение очень сильно испортилось. Если раньше могла приглядеться и увидеть, то сейчас без очков я совсем слепая ни читать, ни шить не могу без них

Ольха Уральская,
Кряча,
У меня, девочки, для совсем мелких работ, вроде маникюра, есть вот такая штука. Брала на али, там сменные лупы, очень удобно

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";