Ну и моя Москва теперь... и ремонт женскими руками онлайн (барельефы)

просто посетитель
Москва

Web: И вот думаю, может порисовать красками витражными или что-то еще сделать, чтоб трещину не стало видно ?
Именно эту часть окна можно сделать непрозрачной, главное чтоб красиво и чтоб трещина была не видна.

Я как раз сегодня купила в Леонардо витражную краску, чтобы разрисовать плафоны в коридоре. Контуры ещё раньше заказала на озоне. Посмотрела технику - должно хватить даже моих примитивных навыков)
Только краску берите обязательно хорошую, не экономьте. Видела "витражи" из пленочной краски, они быстро выгорают и смотрятся очень дешмански.
Ну или хороший акрил, но он не будет просвечивать.

Web
мама
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): Контуры ещё раньше заказала на озоне.

О! А можно узнать какие ? В личку, если не трудно ну и саму краску
да, я уже поняла, что нужно профессиональную...по трещине пойдут контуры-веточки у меня

просто посетитель
Москва

Web: О! А можно узнать какие ? В личку, если не трудно ну и саму краску
да, я уже поняла, что нужно профессиональную...по трещине пойдут контуры-веточки у меня

Я вот такое купила. Ещё не пробовала.

Mutluyum (ex. Verzena),
Лапули, а ведь почти год назад были такие, фото от 27 апреля 2021 😱, время летит

Шушу

Блин, да по нормальной отделке этот коридор плачет, а вы его дальше колхозите.
В первый раз зашла в тему и искренне удивлена.
Помятуя о высказываниях пользователя в других темах, ожидала увидеть дворцы императорские, а не убитый интерьер из нулевых и безвкусные попытки декорирования.

просто посетитель
Москва

Анонимная я: Блин, да по нормальной отделке этот коридор плачет, а вы его дальше колхозите.
В первый раз зашла в тему и искренне удивлена.
Помятуя о высказываниях пользователя в других темах, ожидала увидеть дворцы императорские, а не убитый интерьер из нулевых и безвкусные попытки декорирования.

Ну Вы нам покажите свое роскошное жилье, которое не иначе, как около Красной площади, чтобы хоть знать, как эталон выглядит🤣
Самое главное, что я живу в этом доме с любимыми и любящими людьми, и НАМ нравится то, как у нас все устроено.
А что думают по этому поводу анонимы - вааще пофиг

просто посетитель
Москва

Ну что... для разметки плафона пошло все, что было в доме - начиная от мисок и сантиметра, до отверстия в жестяной крышке (для рисования окружностей).
И ещё бумага в клеточку, т.к. не было миллиметровки.

мама
Екатеринбург

Можно здесь спрошу? Мне надо в начале мая в Москву, на 2-3 недели, может на месяц. Где смотреть жильё? Как найти нужный мне район? Мне надо район улицы Вяземской. Недорого и только ночевать. Куда податься? Помогите, пожалуйста! Дочь пока мне ничего не нашла… 🥺

просто посетитель
Москва

EВА: Где смотреть жильё? Как найти нужный мне район? Мне надо район улицы Вяземской

На авито, надо полагать.

просто посетитель
Москва

Краска эта просто вау! ВАУ!!!
Легко ложится, не растекается, хорошо укрывает и смотрится очень нарядно.
Дорогая только, зараза😂
В общем, хочу с такой поиграться. Сегодня малодушно купила одну, денег пожалела. Крошечный флакончик, меньше рюмки водки, почти 400 рублей 😱
Куплю ещё, разных цветов.
Эх, умела бы я рисовать, столько всего интересного можно сделать

мама
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena),
А покаж что за краска ?

просто посетитель
Москва

Lenka07: А покаж что за краска ?

Я же показала))
Заказала ещё на озоне 5 разных, там дешевле, но уже, увы, выбора нет, краска французская

Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena),
эта витражная самая хорошая краска, у них еще есть с эффектом краска, Призма вроде называется

Аноним 415

Анонимная я: Блин, да по нормальной отделке этот коридор плачет, а вы его дальше колхозите.
В первый раз зашла в тему и искренне удивлена.
Помятуя о высказываниях пользователя в других темах, ожидала увидеть дворцы императорские, а не убитый интерьер из нулевых и безвкусные попытки декорирования.

точнее и не скажешь

мама
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena),
Не заметила Спасибо

просто посетитель
Москва

Аноним 415: Анонимная я:Блин, да по нормальной отделке этот коридор плачет, а вы его дальше колхозите.
В первый раз зашла в тему и искренне удивлена.
Помятуя о высказываниях пользователя в других темах, ожидала увидеть дворцы императорские, а не убитый интерьер из нулевых и безвкусные попытки декорирования.

точнее и не скажешь

Анонимы плакали, кололись и читали вот уже 167 страницу темы ненавистного им пользователя😂
Я вам так скажу, милые дамы...
У меня нет ни художественного, ни дизайнерского, ни декораторского образования. Все, что я делаю - как правило, делаю в первый раз, методом проб и ошибок, пользуясь лишь подсказками из интернета, а есть они далеко не на всё.
Естественно, многое получается не так идеально и красиво, как если бы это делали профессионалы.
Но меня это нисколько не огорчает, самое главное потому, что результат нравится моим близким. Безумно благодарна им за то, что второй год терпят дома ремонт и вечный беспорядок, с ним связанный. И когда дочка выкладывает в соцсетях фото в наших интерьерах, комментируя, что это сделала мама - для меня это лучший комплимент.
Плюсом я осваиваю новые навыки, новый инструмент.
Мне интересно, я увлечена. И это в наши дни гораздо позитивнее, чем сидеть и страдать по глобальной несправедливости.
Про финансовую составляющую молчу, ремонт обошёлся в абсолютно смешные деньги.
Так что, кто ждал императорские дворцы, пардоньте - не туда зашли. Можете обустроить таковые в своих ипотечных покоях на дальнем краю Компрессорного, а мы у себя на ВДНХ как-нибудь с Веркиным колхозным ремонтом переживём))

просто посетитель
Москва

Примерка плафона

мама
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): второй год терпят дома ремонт и вечный беспорядок, с ним связанный

Mutluyum (ex. Verzena): Примерка плафона


Вер, я б умерла в ТАКОМ хаосе жить столько месяцев подряд
Воистину - все люди разные)))))
Но согласна, что увлечённость и "болеть тем, чем занимаешься" - это в разы ценнее больничной стерильности

Одуванчик

Mutluyum (ex. Verzena),
Причем тут расположение квартиры (её стоимость и вообще финансовый вопрос) и внутренняя эстетика пространства? вот подобная "лепнина" и "лавка старьевщика" в стандартных городских квартирах выглядит жалко и нелепо.
У большинства людей все таки отношение к кустарщине отрицательное, но обычно этому "рукоблуду" такое не говорят чтоб не обидеть. Причем это бывают самые близкие родные и любимые люди.

просто посетитель
Москва

Добрячок: Вер, я б умерла в ТАКОМ хаосе жить столько месяцев подряд
Воистину - все люди разные)))))
Но согласна, что увлечённость и "болеть тем, чем занимаешься" - это в разы ценнее больничной стерильности

Мы спокойно относимся к беспорядку, ну такие вот засранцы))
Но ТАКОГО хаоса обычно и не бывает, это именно пока в коридоре ремонт, я тороплюсь доделать, соответственно мне не до уборки.

Одуванчик: вот подобная "лепнина" и "лавка старьевщика" в стандартных городских квартирах выглядит жалко и нелепо.
У большинства людей все таки отношение к кустарщине отрицательное

А Вам никогда в голову не приходило, что вкусы могут быть совершенно разные у людей? Кому-то нравится лепнина и старьё, а кому-то сканди и лофт.

Одуванчик: но обычно этому "рукоблуду" такое не говорят чтоб не обидеть. Причем это бывают самые близкие родные и любимые люди

Потому что умные и тактичные люди, во-первых, уважают чужой труд, а во-вторых, понимают, что их вкусовые пристрастия не обязаны совпадать со вкусами "рукоблуда".
Мне повезло, что мои родные и близкие относятся как раз к категории умных и тактичных людей, да и вкусы наши совпадают.

Одуванчик: Причем тут расположение квартиры (её стоимость и вообще финансовый вопрос

Ну аноним же от меня какого-то императорского дворца ждала.

просто посетитель
Москва

Все, дочка приехала домой)))
Операция на глаза прошла успешно.
Избавила обеих девчонок от близорукости. Старшая делала ещё в октябре, сказать, что довольна - ничего не сказать.
Мало того, что они у меня обе в отца близорукие (средняя аж до -5 на один глаз), так ещё и зрение отличалось на правом и левом глазу.
Долой очки, долой линзы, ура!

мама
Екатеринбург

Одуванчик: У большинства людей все таки отношение к кустарщине отрицательное,

Кто заставляет Вас смотреть на это? Я правда не понимаю.
«Я три дня скакала за Вами, чтоб сказать как Вы мне безразличны»(с)
Вера делает то, что ей нравится. Делится своими впечатлениями, просит совета, иногда :).

Одуванчик

Odesseya: Кто заставляет Вас смотреть на это?

Любопытство!
отклонения от нормы привлекают внимания. Красивым любуешься, в противном случае - ужасаешься или сочувствуешь.

Екатеринбург

Одуванчик: отклонения от нормы

Нормативную базу в студию! Прежде чем судить норма-не норма, надо ознакомиться с определением и допустимыми отклонениями.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";