Ну и моя Москва теперь... и ремонт женскими руками онлайн (барельефы)

просто посетитель
Москва

LUCKY ME: Зотела крикнуть, НЕЕЕТ! Да поздно уже.
Красивые были кастрюльки, очень.

Поздняк, их постиг улучшайзинг🤣

Аноним11: Раньше ведь лепнина была в квартире - вокруг люстр, между стеной и потолком, так квартиры строили, наверное, еще и остались такие.

Это моя мечта.
Я выросла в сталинке, у нас была лепнина. Причём, мои родители, которые делали абсолютно весь ремонт от и до своими руками в начале 70х, отливали недостающие части лепнины и крепили.

Аноним11: Выбросить голую бабу, нмв:)

От ведь какие... все бы им выбросить и отклеить.
Баба Вера старенькая, баба Вера хочет ЛУВР🤣
Манекен у нас будет не голый, я сейчас поупражняюсь на кастрюльке и кааак раскрашу его.
Третьяковка умрёт от зависти 😂

просто посетитель

Mutluyum (ex. Verzena): Манекен у нас будет не голый,

Вот это правильно, я серьезно

просто посетитель
Москва

Нет, вы посмотрите, на 5 минут прилегла с телефоном, называется)))

Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): вы посмотрите

"Ну это нормально" (из "Охоты на пиранью" голосом Машкова)

просто посетитель
Москва

Закончила кастрюльки, приколхозила багет

просто посетитель

Mutluyum (ex. Verzena),
Ну, ещё же не конец? Ждём завершения панно.

мама
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena),
Чего то мне кастрюли здесь лишними кажутся.Либо бра за ними не в тему.В общем бра и кастрюли не подружились.
А вот панно классное получилось.

мама
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena),
а вы не хотите кастрюли загрунтовать и выкрасить в цвет фона барельефа или в цвет лепнины?

просто посетитель
Москва

Lenka07: Либо бра за ними не в тему.В общем бра и кастрюли не подружились.

Тоже есть такое ощущение.
Думаю, что с этим делать.
Пока три мысли:
1) покрасить багет в терракотово-золотой в цвет кастрюль, чтобы таким образом провести границу между прихожей и коридором.
2) покрасить основу бра в терракотово-золотой и расписать в стиль кастрюль, чтобы они смотрелись единым целым
3) перенести бра на противоположную стену, благо, проводка позволяет

maltseva: а вы не хотите кастрюли загрунтовать и выкрасить в цвет фона барельефа или в цвет лепнины?

Эти кастрюли - от очень редкого сервиза ныне уже не существующего завода Коростень, ручная роспись и натуральная позолота. Закрашивать такое грех.
Ну и они подходят под интерьер прихожей, витраж на шкафу и саму прихожую.
Поэтому надо думать, как их "подружить" с бра.

просто посетитель
Москва

Аноним 242: как там у вас с погодой на сегодня?

Тает потихоньку.
Я даже на машине поехала, правда, она оказалась изрядно подзапрятана в снег. Хорошо, что танк отовсюду выберется

просто посетитель
Москва

Аноним 242: когда у вас снегопад был последний?

В воскресенье, я же выше фото выкладывала)

Аноним 885

Посмотрела все. Ощущение что- то среднее между восхищением и ужасом. Вы конечно очень деятельная. У вас же дочь художник. У неё дома голова не кружится? От такого количества прекрасного сразу. Имхо останки супницы явно здесь лишние.

просто посетитель
Москва

Аноним 885: У вас же дочь художник. У неё дома голова не кружится? От такого количества прекрасного сразу.

Она же не живёт с нами))
И на удивление, на что она всегда самый строгий критик моих работ, вчера пришла и ей все понравилось.
Даже то, что мне самой не нравится, и что я планирую переделать))

просто посетитель
Москва

Аноним 242: кошки классные !. такие домашние-мамские! как ляльки!

Специально выбирали породу по характеру. Это бурмы, очень дружелюбные к людям и друг к другу.

просто посетитель
Москва

Немного разбавлю ремонтную тему.
Мы тут с AMSolnce, в итоге дошли до музея Гаража особого назначения.
Правительственные лимузины от авто Николая Второго, мотоциклы сопровождения и новый Auris.
Лично мне понравились только добрежневские ЗиСы, а потом такие "катафалки" пошли😂

Екатеринбург

Аноним 242: характер не от породы бывает...

Вы правы.
Разница в том, что от породы определенные черты характера и темперамента ожидаемы, а от дворового как повезёт, непредсказуемы.
п.с. У меня самой живут три подобрашки. Все трое с совершенно разным поведением и отношением.

Web
мама
Екатеринбург

Mutluyum (ex. Verzena): А вместо головы сделаю ей шар из пенопласта, закрытый полностью венецианской маской.
Волосы.. пока точно не знаю, но скорее всего или тюрбан из ткани, или парик, пропитанный гипсовым раствором.
Надо ли говорить, что я никогда такого раньше не делала, может, и фигня получится.
Любые идеи приветствуются)

Вместо шара - головы, круглый цветочный горшок, волосы - свисающий цветок какой-нибудь

А вообще, автор, вы не ищете лёгких путей

просто посетитель
Москва

Web: Вместо шара - головы, круглый цветочный горшок, волосы - свисающий цветок какой-нибудь

Была такая мысль) это коридор, там не хватит света даже неприхотливому вьюну🤷‍♀️

Web: А вообще, автор, вы не ищете лёгких путей

Так если бы я искала лёгкие пути, то давно бы вызвала бригаду, закатала всю квартиру в модные нынче "сканди" или "лофт" и не страдала ерундой))

просто посетитель
Москва

Аноним 242: у нас дворовый был. ласковый .. домашний! . так что всякие попадаются!характер не от породы бывает...

Ольха Уральская: Разница в том, что от породы определенные черты характера и темперамента ожидаемы, а от дворового как повезёт, непредсказуемы

У меня тоже в юности жила дворовая кошка с неплохим характером.
Но тут лотерея, да.
Бурмы же практически гарантировано будут очень общительные. Мы своих когда пришли к заводчикам брать, нас облепила толпа кошек, котов и котят, всем хотелось познакомиться и пообщаться.
Мои такие же.
Если в доме гость, внимание обеспечено)) будут карабкаться на руки, подставлять пузо и всячески предлагать свою дружбу

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";