Тема закрыта

Причина: 0

Делаю аборт,поддержите,пожалуйста!

Olenka
Olenka

вы чего-то в крайности кидаетесь. И сообщение на три раза переписали, с каждым разом меняя свою же точку зрения. Похвально, конечно, что стремитесь преуспеть в карьере, меняете жизнь свою, все это хорошо, но как-то грустно все же, малышу 3 месяца всего, возможно, ему пофиг, кто ему бутылочку со смесью в рот засунет и кто памперс сменит. Только вот эта самая связь "мама-ребенок", которая закладывается в этот период, потеряться может. И именно потеряться со стороны матери, а не со стороны ребенка. Травка в поле и без дождичка вырастет, только не такая зеленая и сочная. Иногда в жизни нужно выбирать. Часто на чаше весов отказываются очень равноценные единицы. Выбрали работу -упустите что-то ребенке, выбрали ребенка-сидите, как вы говорите, попу подтираете ему и жалеете об упущенной выгоде на работе. В любом случае потери неизбежны. Вы выбрали. Право ваше. А наше право на форуме-посудачить да пальцем потыкать.

ну все, я заболталась. Спать.

Чёт вы, девчонки, вошли в кураж смотрю.

Тема очень пользительная... Особенно для мам дочерей (то есть, для меня в том числе)))
О том, как уметь предотвращать ошибки женщины еще с ее детства. Я сейчас о внимании и доверии, которое в 15 лет не придет "не жданно - не гаданно" ;)
А формируется с самого рождения...

Единственное, я не бы не стала выносить это на всеобщее обозрение, зачем? Нервы пощекотать?
На месте автора не сомневалась бы ни на минуту в принятом решении (это не одобрение поступка, ни в коем случае). Считаю, что пока ребенок находится в животе, только она вправе решать, что с ним делать, хоть ножницами резать - все на ее жизни и совести...

ЗЫ тема плавно перешла в тон "работающих матерей"... Ничего хорошего, имхо...
Так-то это не есть повод для гордости, скорее для сожаления. Для зрелой женщины это недопустимо (по ряду причин - социальных, экономических, эмоциональных), это мое имхо :)
Если что, я из этих матерей (которые даж в родовой палате не могли отвязаться от работы)... больше так делать не буду, хотя профессию свою бесконечно люблю и она отвечает мне взаимностью (пока, ттт)

От раннего аборта не спасает ни круг общения, ни социальный и материальный уровень, ни образование...
Знаю не по наслышке ;)
(Это к дамам, которые зазывали автора посмотреть на свой круг общения...)))

Anka-Manka
девушек, которые рожают в юношестве за людей не держат, да?

ахххирели сафсем!
автор,

Мисс К
Не берите в голову. Аборт - не грех.

Ох..ть. Че правда? :=-O:
А что, благотель наверное? "Хочешь попасть в рай сделай 10 абортов"!

МЕДВЕЖУТЬ
"Хочешь попасть в рай сделай 10 абортов"!

ну почему 10? и с меньшим берут

накатали тем. Вы спите вообще?
Автор спит крепким сном и не считает что проблемы у нее.

МЕДВЕЖУТЬ
"Хочешь попасть в рай сделай 10 абортов"!

думаете тут 10 обойдется? 18 лет вторая беременность. То есть каждые три года если беременеть, к 50 годам 10 абортов набежит :=-O:

Образ: весы на одной чаше ребенок на другой машина и блага.
Что же... вперед за благополучием.
Муж вот только безмолвное существо. Видать пора вводить закон о письменном разрешении мужа на аборт.

Lady Liis
думаете тут 10 обойдется?

может и при первом бесплодие наступить.

Сопляк
весы на одной чаше ребенок на другой машина и блага.

а чо так можно было?

Ольга (Лёлик)
а чо так можно было?

всяко можно ;)

Сопляк
всяко можно

и чо мне про эти весы сразу не сказали?

Сопляк
может и при первом бесплодие наступить.

нее, у таких и после 10 абортов беременность неожиданной будет

Ольга (Лёлик)
и чо мне про эти весы сразу не сказали?

нынче электронные есть весы, да и раньше применяли безмен.
мысль о том что куда-то автор торопится, вся жизнь еще впереди. И будет время на машину и квартиру.

А образ нарисованный выше.. Ну вот такой вот он у меня в голове появился при прочтении)

Lady Liis
нее, у таких и после 10 абортов беременность неожиданной будет

ну вы ее лучше знаете ;)

Сопляк
ну вы ее лучше знаете ;)

вообще то это классика жанра ;)

Oga-Oga
молодец, луша вон тоже против абортов, однако не берет на себя смелость судить и советы давать

++++я тоже против абортов, но я вот беременею со всеми средствами контрацепции, единственное 100%-ное средство для меня- это полное воздержание, так что я давно никого не сужу, а когда-то я тоже яро осуждала

МДО
а когда-то я тоже яро осуждала

вот он опыт то

Ольга (Лёлик)
вот он опыт то

инигавари, печалько

МДО
так что я давно никого не сужу,

да как бы тут против аборта и не сильно были. Тут в основном сама постановка вопроса и темы странная показалась.

Lady Liis
да как бы тут против аборта и не сильно были

да есть здесь одна дама-любительница погадать на кофейной гущ
автор, рожай, пеларгония или как там на ноги поставит :nose:Сообщение было изменено пользователем 14-08-2011 в 12:04

vyatskaya
От раннего аборта не спасает ни круг общения, ни социальный и материальный уровень, ни образование...

эт точно, у меня в школьные годы приятельница была из благополочной семьи, в школу и из школы ее папа на машине возил в языковой лицей, умудрилась в 13 лет залететь :=-O: от дворового приятеля :=-O:
а на работе сотрудница была, которая с незавидной регулярностью залетала, она даже уже не расстраивалась особо, просто сетовала на ненадежность очередного неудачного выбора предохранинения - таблеток, презервативов, свечей, уколов, спирали и тп. %) . она раз в полгода-год умудрялась "залетать" несмотря на активно принимаемые меры и, уже видимо привыкнув, ничуть не стеснясь спокойно говорила "завтра меня не будет - иду на чистку" %)
потом она в 33ода вышла замуж, после 2х выкидышей в 36лет родила ребенка.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы