Предел

нередкоеимясовсем
Именно из вежливости. С нытиками не дружу.

Нет.

Рыся
вас ж это устраивает,правда

+

Рыся
ну вас ж это устраивает,правда

Конечно. нет. Я бы с огромным удовольствием куда-нибудь съездила. Но как только начинаю строить планы - реальность их меняет.

нередкоеимясовсем
Конечно. нет.

не заметно.

нередкоеимясовсем
Я бы с огромным удовольствием куда-нибудь съездила

Зачем? Чтобы убедиться, что вы 101-я, отравившаяся несвежей питьевой водой в Турции? Чтобы убедиться, что силы точно на пределе и струна вото-вот лопнет?

нередкоеимясовсем
на содержание я не пойду никогда - гордость не позволит

Вся хитрость в том, что этот подход у Вас, похоже, распространяется и на отношения с работодателем, только неосознанно, а втихушку от самой себя.
В итоге где-то у Вас есть чувство, что как бы Вы ни старались, Вы недостойны высокой зарплаты, карьерного роста, прочих благ, ведь всё это может дать Вам работодатель, на содержании которого Вы быть ну никак не можете - гордость не позволяет.
Круг замкнулся...

нередкоеимясовсем
напали 2 чурок. Еще я оказалась крайней - что потревожила.

Такие вещи действительно подрывают веру в справедливость и вызывают чувство беспомощности. Это очень сильный стресс и пройдет какое-то время прежде, чем Вам полегчает. А с работой - так это обычное дело, на хороших должностях долго сидят исключительно по блату. Не накручивайте себя и другим не позволяйте, если Вы действительно оптимистка, то скоро все наладится :)

нередкоеимясовсем
Окружающие в этом уверены - я наоборот.

зачем создавать иллюзию у окружающих, показывая себя не такой, какая вы есть? думаете окружающие этого не видят?

AALu

Спасибо! :rose: :rose: :rose:

AALu
А с работой - так это обычное дело, на хороших должностях долго сидят исключительно по блату.

Что и мечтала услышать автор

AALu
на хороших должностях долго сидят исключительно по блату

а хорошие должности -это по вашему что? и долго-это сколько? ;)

Лау

наконецто автора по голове погладили

Лау
Что и мечтала услышать автор

Нет - я просто хотела услышать добре отзывы - без гнобления. Так что спасибо AALu и ТШ

нередкоеимясовсем
Нет - я просто хотела услышать добре отзывы - без гнобления.

Гнобления не было. Вы просто реально ждали, что вас пожалеют. Позиция жертвы и игра "жизнь ужасна", в которых вас не поддержали.
Почитайте Литвака. Просто почитайте. Не факт, что сразу поймете и примите, но мысль в голове засядет.

Рыся
а хорошие должности -это по вашему что? и долго-это сколько?

Это должности, которые при смене собственника компании, сразу же! отдают "своим" люди - безопасность, финансы, ну и еще ряд ключевых позиций. Понятное дело, что продавца-кассира в крупном! магазине никто менять не будет при покупке-продаже бизнеса.

Лау
но мысль в голове засядет.

через мес прочитайте еще раз

AALu
Это должности, которые при смене собственника компании, сразу же! отдают "своим" люди - безопасность, финансы, ну и еще ряд ключевых позиций.

Ключевые должности на то и ключевые, что человеку, их занимающему, нужно доверять, как себе. Потому таких людей чаще ВЫРАЩИВАЮТ, чем берут со стороны. Вопрос эффективности. О блате речи нет.

Рыся
через мес прочитайте еще раз

Лучше через полгода. Эффективнее подействует.

Лау
Потому таких людей чаще ВЫРАЩИВАЮТ, чем берут со стороны. Вопрос эффективности. О блате речи нет.

в 80% случаев это не так.

Лау
Вы просто реально ждали, что вас пожалеют.

Нет, просто была минутная слабость. Она прошла. :)

Лау
Вы просто реально ждали, что вас пожалеют. Позиция жертвы и игра "жизнь ужасна",

Автор реально ждала подтверждения, что ее чувства в ЕЕ ситуации вполне уместны и адекватны, что проблема не в ней - а в сложившихся обстоятельствах и именно так оно и есть, никакой позиции жертвы тут нет и в помине. Вы когда-нибудь подвергались нападению? Общались после этого с милицией? Нет, ну и продолжайте читать свои книжки! Не умеете сочувствовать людям - это, Лау - Ваша проблема и не надо "проецировать" свои мелкие комплексы на всех подряд.

нередкоеимясовсем
Нет, просто была минутная слабость. Она прошла.

После того, как вас пожалели?

нередкоеимясовсем
в 80% случаев это не так.

У меня другая статистика. 10 процентов берут по дружбе, 15-18 - по добрым отношениям и по голове. Прочие - по эффективности. Поверьте, ни один нормальный шеф не будет держать подругу-друга на работе, если они ни хрена не смыслят в своей профессии.

Лау
Потому таких людей чаще ВЫРАЩИВАЮТ

Ну вот купили Вы крупную фирму? Вы там кого будете выращивать? Начальника СБ или главбуха, которые до этого верой и правдой работали на предыдущего собственника много лет?

AALu
что ее чувства в ЕЕ ситуации вполне уместны и адекватны

AALu
что проблема не в ней

а в ком??? все казлы я в белом? ;) любопытно,но безрезультатно.

AALu
Вы когда-нибудь подвергались нападению

да

AALu
Общались после этого с милицией?

да

AALu

вопрос в том,почему имено автор выбирает и работает там,где всегда все продают и меняют? ;)

AALu
Вы там кого будете выращивать? Начальника СБ или главбуха, которые до этого верой и правдой работали на предыдущего собственника много лет?

Я возьму с собой тех людей, с которыми проработала много лет и которые доказали свою лояльность и эффективность.

А я вот где-то читал такую теорию, что у человека бывает несовместимость с местом его проживания, и чтобы начало все удаваться нужно переехать в нужное место.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы