нет желания проводить время с ребенком

аноним
А как вы вобще решили родить? Для чего например?

присоединяюсь. пока что мне кажется, что материнский инстинкт не включился даже..жаль ребенка.

сдается мне что вы живете в мире стериотипов
принято,что мать должна любить заниматься своим ребенком,гулять с ним,читать книжки
типа так природой задумано
а вы примите ситуацию такой,что вы живете так,как живете
просто живете,как есть
куча детей живет в условиях хуже вашей дочери,в неблагополучных семьях
но ведь живут
я пытаюсь донести до вас мысль,что нельзя пытаться навязать себе какое то правильное поведение в отношении ребенка
дочка повзрослеет,вы потихоньку найдете интерес к ней,найдутся общие дела

аноним
Работающая мама (я) "с полной выкладкой

мама
вы сейчас растворились в игре под названием "крутая самореализация и ее супер-важность". Для Вас априори важно работать, отдавать себя на работе, чувствовать результат. А ребенок видится Вам как дополнительная обязанность, требующая сил и времени - вы же ответственная человек, и эти обязанности вы тоже пытаетесь выполнять. А сил то моральных и физических не хватает.

соглашусь
короткая передышка под названием отпуск не помогла вам отключится мыслями от работы полностью,так как вы знали что скоро все вернется на круги своя
перестаньте терзаться что у вас нет потребности побыть с ребенком,отпустите ситуацию
решение придет само

аноним
Просто вечерами тяжко - мы с ней вдвоем, она скулит, лезет ко мне, а я не могу себя заставить с ней что-то поделать...

Когда на меня подобные эмоции наваливаются я всегда думаю: "Вот как я сейчас к ребенку попой, так и он потом ко мне в старости будет". Это не значит, что он мне что-то должен за мое внимание, просто мне так легче прочувствовать что он испытывает когда я его игнорирую.

аноним
Просто вечерами тяжко - мы с ней вдвоем, она скулит, лезет ко мне, ей внимания вашего не хватает женщина очнитесь!!!!!!!!!!!!!! не стибайтесь над кровинушкой

мама
я вас уверяю, что то, как вы сейчас строите взаимодействие с вашим ребенком - это ошибка. и может очень дорогого стоить...

По уму, надо срочно что-то предпринимать с вашим графиком работы. Вы потеряете не только связь с ребенком, но и вообще в семье могут начаться проблемы.

iru
Как я сама писала.

Ну, или почти.
Я бы Вам посоветовала для начала избавиться от чувства вины и принять себя такой, какая Вы есть. То, что не все могут и хотят

нискажу
все эти прогулки, игры, сюси-пуси

это нормально. Это не ущербность. Это Ваша природа. В чем-то другом Вы превосходите других. Let it be.
Скорее всего, у Вас будет примерно такой вариант развития событий:

нискажу
тоже терпеть не могла все эти прогулки, игры, сюси-пуси, дочь была практически сама себе предоставлена - я ей игру придумывала, чтоб сама - и самоустранялась. Сама читать научилась, комп освоила. Сейчас у нее переходный возраст...и с ней стало интересно общаться! Мы и в кино, и по магазинам - лучшие подружки и вполне кстати развитая и учится хорошо.

А если Вы будете мучиться комплексами мамской неполноценности, то и дочка вырастет с чувством бесконечной вины и ненужности.
Примите саму себя,

МаМашкa GT
Психолог посоветовал не делать ничего через силу. Лучше добрые искренние отношения чем через не могу.

Это сейчас мой принцип. Я лучше две минуты искренне потискаю сына, чем буду полчаса выдавливать из себя унылого товарища по играм :)

Cute
Я лучше две минуты искренне потискаю сына, чем буду полчаса выдавливать из себя унылого товарища по играм

АААА!!!! >iru

Как я сама писала.

тоже года в 2 сына комплексовала и психовала от самой себя. Вот не хочу я играть, я хочу на юматери после работы сидеть. Книжку читать, вкусно покушать и перед телеком завалиться. Но при этом я полохая мать, ребенок "скулит и лезет) - мы вообще вдвоем живем, у нас даже папы нет на кого скинуть можно. а потом че-то рааслабилась в один момент, вот ДА! я такая мать, есть вообще дети без родителей и рады были бы и такому. Тискатт - да, тискала. Играть - увольте. мне не интересно в 30 лет играть. Ни в кубики ни в машинки. Так ему и сказала - я ДЕВОЧКА и в твои мальчишьи игры играть не люблю и не умею. Сейчас, когда ему 7 - поболтать и поржать уже вместе можно - дорос. Читать - ага, тоже сам научился, и комп изучил, и вообще какой-то как он говорит "Мам, я какой-то ботаник расту" книги, энциклопедии. Что мама не играет - привык,не лезет. у него много друзей, он тянется к другим мальчишкам с ними вроде и компенчирует свой досуг. Не знаю к чему это приведет но по-другому я не могу. И верни все назад - то же самое бы сделала. Да - родила бы, да - не играла бы.Сообщение было изменено пользователем 07-07-2011 в 05:42

Я, наверное, не исключение из списка "плохих" мам . До родов я была уверена, что вот как скуплю все развивалки, как начну заниматься с сыном. Ну до года занималась ещё. Потом работа, жизнь и как-то не интересно мне. Ну честное слово не могу я играть во времена года 5 раз подряд каждый день .
Сначала напрягало, сейчас учусь прощать себе.
Когда напрягает нежелание играть, я сама на себя раздражаюсь, а кому от этого приятно? Вот потискать, пощекотать, зацеловать - люблю. Если чувствую, что устала совсем - идем гулять. Там дитё на лазилку, а я на лавочку.
Да, я не сумасшедшаяоченьположительная мама. Но я в гармонии с самой собой и ребенок у меня вполне развитый. Я не хочу играть, я лучше почитаю ему книжку перед сном, например, страниц 10. Мы друзья. Я свожу его в школу, но не буду сердиться и через силу его учить чему-то. Я свожу его на море, но не поиграю с ним в конструктор. Мне нравится с ним путешествовать, но я не люблю зоопарки и цирки, терпеть не могу мультики в кинотеатрах (хотя всеже в кино мы ходим) и детские спектакли. Я в выходной отведу его на развлекалки, но не хочу я играть в машинки.

Мисс К
Играть - увольте. мне не интересно в 30 лет играть. Ни в кубики ни в машинки. Так ему и сказала - я ДЕВОЧКА и в твои мальчишьи игры играть не люблю и не умею

Полностью согласна.
А слова о том, что сейчас мы закладываем личность ребенка - меня вообще дико пугают: я не знаю что и куда нужено закладывать, а вдруг что-нибудь не то заложу. Я выбираю просто мирное сосуществование. Я его люблю как умею. Он счастлив, общителен, умен, эмоционален. Каждому свое.

У меня никогда не было желания проводить время с ребенком. Также этого желания нет сейчас и тем более не будет потом.
Мы 2 разных человека, 2 личности. Мы живем параллельно друг другу, и нас обоих это устраивает.
У нас есть контакты, есть отношения, но не более того.
Я сознательно это делала и делаю и буду делать.
Нас это устраивает. Что думают остальные-меня вобще не трогает.

Смешно читать что то типа

ya li eto?
сейчас мы закладываем личность ребенка

я вас умоляю...
Много в нас закладывали родители лет 30 назад? они работали, а мы закладывались сами.
И между прочим, я с 10 лет самостоятельно с пересадками ездила из района, который щас у Дирижабля в Верхнюю Пышму.
А транспорт тогда ходил нифига не так, как сейчас. А сотовых тогда не было.
Более того, ни у нас дома ни у бабушки не было домашних телефонов.
И ничего, заложенное во мне мамой, уж что она смогла, выросло во вполне самостоятельную личность.
А вы, сейчас отпустите ребенка в 10 лет куда одного?
Да тока не надо мне это рассказывать. Дети просто не умеют быть самостоятельными.
В них закладывают массу знаний, вместо привития навыков и умений.
А надо бы вспомнить наших родителей, и все станет гораздо проще.
С нами особо не играли специально, вместо совместных отпусков-в пионерские лагеря на 2-3 смены, на дачи огороды.
Да, были походы в цирк и зоопарк. С тех пор их люто ненавижу, сама лично не водила своего ни туда ни сюда.
Поручала это кому-нибудь.
И ничего, никакого чувства вины, и ребенок не страдает.
Любите детей, а не себя в детях :) тогда станет проще.

С утра заглянула в тему.
Ну много нас таких. + те, кто сами себе не призаются в том, что не тянет к дитю.
Вы, на мой взгляд, совершаете системную ошибку.
Циклитесь на том, что не тянет, получаете чувство вины и усугубляете его самокопанием.
А есть другой путь: найти те маленькие моменты, когда Вам с ребенком действительно интересно.
Пусть это было 2 минуты, и развивать такие моменты в жизни.

iru
Циклитесь на том, что не тянет, получаете чувство вины и усугубляете его самокопанием

да, есть такое. А еще представляю всякие страшные проблемы в будущем, которые пожну с моим подходом, как это было с моими родителями.

iru
А есть другой путь: найти те маленькие моменты, когда Вам с ребенком действительно интересно.
Пусть это было 2 минуты, и развивать такие моменты в жизни.

я постараюсь! Спасибо за отсутсвие помидор!

аноним
я бы лучше одна дома в ноябре сидела, чем с ребенком в пятизвезднике на Мальдивах...

отдайте ребенка в детский дом...может ее еще усыновит кто-то....и она обретет нормальную маму. кстати, зачем рожали то ее?

я
отдайте ребенка в детский дом...

все ждала - ну когда же дадут это дельный совет?
А зачем мне ее отдавать в детдом? Ей там точно лучше не будет.

я
кстати, зачем рожали то ее?

кстати, уже отвечала на этот вопрос.

аноним
Ей там точно лучше не будет.

зато вам лучше будет..вы же о себе только думаете

я
зато вам лучше будет..вы же о себе только думаете

спасибо за гениальную мысль, поржала сильно.

аноним
кто ж знал? Знаете эти все побасенки: я взяла свою лялю на руки и мир перевернулся?
Вот в моем случае он не перевернулся. А я рассчитывала. Просчиталась.

это чтоли ответ на вопрос зачем?

ответ должен быть типа, чтобы растить и любить, чтобы была семья, чтобы род продолжить..ну как у миллиона нормальных людей....меня бывает бесят мои дети...у всех бывает всяко и ссорятся все ...жизнь это...а когда открыто мамаша заявляет, я не скучаю никогда по ней...и готова стерилизоваться....тут попахивает или сильным эгоизмом или психушкой...
вам нужно сдать ребенка в детский дом...а то совсем замучаете...с возрастом ей внимания еще больше надо будет.

я
тут попахивает или сильным эгоизмом или психушкой...

За отсутствие материнского инстинкта не отправляют в психушку. А за эгоизм не отправляют в тюрьму.

я
вам нужно сдать ребенка в детский дом...а то совсем замучаете...с возрастом ей внимания еще больше надо будет.

Угу. И в детском доме она получит ооочень много внимания.

я

Маша, ты лучше тараканов свои излечи прежде чем подобные советы давать

я
ответ должен быть типа, чтобы растить и любить, чтобы была семья, чтобы род продолжить..ну как у миллиона нормальных людей

а кто сказал, что это нормально? :=-O: тем более для миллиона?

это я
это я

это я
Esme

видимо для вас наплевательское отношение к детям-норма...мне жаль вас, жаль автора, жаль ваших детей ;)

Ольга (Лёлик)
а кто сказал, что это нормально?

а как нормально? просто так...или просто чтобы было ??

я
вы же о себе только думаете

откуда такой вывод? было бы так - зачем бы тема нужна была, не?

я
чтобы растить и любить

да, для этого. И, кстати, и рощу, и люблю даже, как умею.
Просто мое предсавление о том КАК НАДО растить и любить не совпадает с тем КАК У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Можно меня не сдавать в психушку, плиз, а?

аноним
КАК НАДО растить и любить не совпадает с тем КАК У МЕНЯ ПОЛУЧАЕТСЯ

это ваши комплексы из-за тупых стереотипов. Сейчас это просто модно очень - все внимание ребенку, бабушке-дедушке больше чем на день что вы-что вы, школы-кружки-развивашки, супер игрушки покупаемые по принципу у нас таких в детстве не было и.т.д. Если не так значит ты плохая мать %) нефик рожать. Автор, живите как живете, вот не поверю я что вы совсем внимания не обращаете на дочь, ну вот обниматься она к вам лезет отталкиваете? А тоже не могу со своей играть, ей через 3 минуты любая игра в силу возраста надоедает, а я не массовик затейник вообще. Зато я ее могу внимательно выслушать не раздражаясь, все объяснить как надо делать, короче учу житейским делам, а не тому как собрать такой пазл или считать до 50. Изживайте свои комплексы и все наладится ;)

аноним
И, кстати, и рощу, и люблю даже, как умею

ага..именно поэтому пишите, что не скучаете по ребенку....не верю..
я вот например, иногда с ума схожу от своих.....ужас...но когда я на работе, я скучаю по ним.....ну как ни крути, жалко мне дочь вашу :(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы