Сын сказал мне ,чтобы я сдохла и бросился на меня с молотком(((

Esme
Это что, поведение адекватного мужа и отца?

ой мы не знаем что до этого было. агрессия ведь разная бывает, она как открытая-видная, так и скрытая, есть такие "божьи одуваны", тихой сапой доведут до белого каления, а потом глаза делают
вот автор тут тоже удивляется все на поведение сородечей и в пленке лежит с больной головой. не верю я в кротость автора почему то
сын говорит орал в истерике, друзья пришли, я дверь открыла, они услышали как он орет (позларадствовала такая, что сына малость опозорила). нееее не нра такое поведение почему то :(

красная роза
тихой сапой доведут до белого каления

Вот мне очень не нравится термин "доведут", на него можно списать всё что угодно. Не ведись!

красная роза
(позларадствовала такая, что сына малость опозорила)

%)
Вы так это воспринимаете? ОНА сына опозорила? А не он, что на маму орал, опозорился?

ну не знаю-я свое мнение высказала, считаю, что ответственность всегда с двух сторон. позиция жертвы сочуствия не вызываетСообщение было изменено пользователем 03-07-2011 в 22:41

----
уйти от мужа-оставить их жить вдвоем хотя бы на время

Это похоже единственный выход в Вашей ситуации. Только не на короткое время - а НАВСЕГДА.

----
вот интересно-хочу съездить в мужской монастырь
его там возьмут хотя бы на месяц-если я обрисую ситуацию?
скажем на трудотерапию?

После этого он Вас точно прибъет! :(

Chайkа
и именно к психиатру на первом этапе. психолог уже потом.

Вот пусть ПАПА и ведет мальчика к психиатрам-психологом, а маме есть чем заняться - у нее малыш на руках, ей надо обеспечить безопасность себе и ему!!!

Эмоциональная зависимость от компьютерных игр может быть в подростковом возрасте просто огромной. Если автор сейчас запретит играть в игры, ее отношения с сыном станут еще хуже. Ну представте, он стороит там свой собственный виртуальный мир, а вы приходите и уничтожаете все одним махом и получаете в ответ агрессию. Я не знаю как бороться с компьютерной зависимостью, быть может ваш сын сможет ее перерасти. Вам нужно научться правильно строить общение со своим ребенком-подростком. Мне многое помогла понять книжка Адель Фабер, Элейн Мазлиш "Как говорить с детьми, чтобы они учились".

----
Ему почти 14. С молотком-он бы и ударил, это было видно по его глазам.Но я закричала

Ужас. Я даже боюсь тему читать дальше. Народ, активно участвующий в теме, это разводка, не?

Ушки на маkушкe

есть немного, но взято из жизни. чуток утрированное и нафантазированное

Хулиганочка=)
но взято из жизни. чуток утрированное и нафантазированное

%)
Ну есть такие детки-выродки, есть. Видала конечно и такое, и не только такое. Виноваты - РОДИТЕЛИ!!! ИМХО.

Zmeuka
ваша позиция жертвы

интересно вы все так вывернули-какая жертва?
он проявлеяет агрессию-мне в ответ тоже надо ее проявлять? слова мои он не воспринимает в такой ситуации

Ve-me
то флешка ваша, то оказывается сына

а вы читайте внимательнее, флешка наша, та, котороя сына -у мужа временна-это другая совсем
насчет купить-ну некогда мне банально, я не хожу в эти магазины, где их продают, некогда-моя позиция такая-папа взял, папа пусть и купит-найдет время, а то тут таким монстром меня выставили %) , я им не нянька, за все смотреть в конце концов

----
насчет купить-ну некогда мне банально, я не хожу в эти магазины, где их продают, некогда-моя позиция такая-папа взял, папа пусть и купит-найдет время, а то тут таким монстром меня выставили %) , я им не нянька, за все смотреть в конце концов

а дать сыну денежку, чтоб сам купил - религия не позволяет?

----
я не верю что он больной

----
я не верю им, сколько знакомых обращадись-никому не помогло

я не верю, я не верю ... %)

sakyra66
он не имеет никакого права

кто в семье показал ему пример прав??? %)

Всю тему читать не стала. Я просто хочу напомнить: мальчику 14 лет. В этом фозрасте для детей характерна немотивированная жестокость, агрессия. Это ведь для подростков характерно убийство с особой жестокостью без повода, забить насмерть. Их нервная система переживает в этом возрасте скажем так очень тяжелое время, она перетсраивается под влиянием гормонов (а он мальчик и у него мужские гормоны, которые дают агрессию - ну характеристика это мужского пола). Плюс - компьютеры и компьютерные игры. Мы до конца еще не поняли, что закладывается в игры разработьчиками и как они воздействуют на неустоявшуюся психику. Мой муж вчера только говорил: сидит за компьютером 6 часов, играет в стрелялки, переживает все перепитии боя, в кровь хлещет адреналин, психика в напряжении. Даже солдаты в реальном бою не проводят столько времени - в бою всегда есть передышка, потому что солдаты не могут столько времени получать адреналин, они просто умрут или сойдут с ума. А наши дети играют в стрелялки за компьютером каждый день. Тут крыша поедет у любого.
И еще. Помнится в думе психологи ставили вопрос по подростковой преступности. Часто подростки совершают жестокие насильственные действия даже не думая о том, что они делают. В подростковом возрасте процессы возбуждения преобладают над процессами торможения и им трудно себя контролировать и вовремя остановиться. И еще труднее это сделать поскольку примера перед глазами нет- наше телевидение забито жесткоми фильмами, грязью новостей и прочим. И откуда им взяться нормальным, если мамы сами не умеют ни разговаривать нормально, ни просто по душам поговорить.

----

Прочитала, я фигею!!!
Парня за шкирку и к врачу!!! А если мужу всё по барабану, то

----
уйти от мужа-оставить их жить вдвоем хотя бы на время

чтоб не сваливал на вас все проблемы!

букав много. толку мало. оставь их вариться в своем котле и живи одна.
по теме. в том что произошло виновата сама. хоть как и что можно мотивировать. гормоны фигоны телевидение игры ...................... все отмазы. поднятие руки на мать - пробел в воспитании родителей.Сообщение было изменено пользователем 04-07-2011 в 23:31

Два вопроса мучают русских: кто виноват? и что делать? И обычно задавшись вопросом кто виноват и вынеся приговор русские залегают на печку и уже не забивают себе голову вопросом что делать?
Автор не просила выяснить кто виноват? Это и так ясно и она сама прекрасно знает ответ на этот вопрос. Она просила совета - что делать?
Но в постах я не увидела даже попытки дать ей направление мысли. Я попыталась объяснить особенности подростковой психики, чтобы она могла подумать что и как делать - хоть в каком направлении двигаться. В большрнстве же постов я прочитала написанное с редким удовольствием сама виновата, пробелы в воспитании и прочее. А вы как считаете: она сама этого не знает?

СВГ
Но в постах я не увидела даже попытки дать ей направление мысли.

Я сначала пыталась - советовала срочно идти с сыном к психиатру и уделять ему внимание, тупо поговорить... Бесполезно. Автор разочарована в "неудавшемся" старшем сыне и муже и просто открещивается от них, ушла в глухую защиту. У не теперь младший свет в окошке. Старшего она уже потеряла... :( Сколько я в школе таких историй навидалась. Тут один к одному. Автор же не о сыне думала, когда тему заводила - она спрашивает, что ей делать - как себя обезопасить и младшего своего. А на старшего уже плевать :(

СВГ
Я попыталась объяснить особенности подростковой психики, чтобы она могла подумать что и как делать - хоть в каком направлении двигаться.

Chайkа
А на старшего уже плевать

Вы ей предлагаете начать воспитывать старшего - а это сейчас уже бесполезно и даже опасно. У меня сосед был идеальным мальчиком, а после 14-ти начала проявляться отцовская шизофрения и там такой караул начался, мать его - вполне спокойная, адекватная женщина, в его 18 лет просто уже сбежала от него, только после этого у них нормализовались отношения.

Калина Малинова®
А этот молоток автора - следствие бардака в семье и маргинальности поведения внутри неё же.

совершенно верно. в семье бардак.

----
я не хожу в эти магазины, где их продают, некогда-моя позиция такая-папа взял, папа пусть и купит-найдет время

если ваша позиция всегда такая последнее время, я не удивляюсь, что на вас кидаются с молотком. Вы давно стали сыну чужим человеком, возможно младшего родили "для утешения", когда начали на старшем ставить крест.
Ну и получили что заслужили.Сообщение было изменено пользователем 05-07-2011 в 11:01

AALu
Вы ей предлагаете начать воспитывать старшего - а это сейчас уже бесполезно и даже опасно.

да нет, зачем? она же себе уже новую игрушку родила - пусть этого попробует воспитать - а вдруг получится? а старшего - на свалку, в колонию и т.д...

----
я не верю что он больной-не может такого быть
я знаю, виновата, допустила, что муж всегда пренебрежительно ко мне относится, при детях может обозвать, унизить
сын копирует его поведение :(

вот верю.. потому что знаю такую семью, где отец семейства к жене относится с пренебрежением и для сына она вообще не авторитет.. обычно это как раз мягкие и неконфликтные женщины которые на детей руку не поднимают.. а теперь поди воспитай в 14!!Сообщение было изменено пользователем 05-07-2011 в 11:25

Chайkа
а старшего - на свалку, в колонию и т.д...

Да нет, тут вобще-то папе его предлагалось передать Или Вы мужиков не считаете способными воспитывать 14-летних лбов? Так Вам щас тут объяснят за уважение к мужчинам

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы