Сын сказал мне ,чтобы я сдохла и бросился на меня с молотком(((

Ну сын будет копировать папу - это естественно. Ну тут надо разговаривать, заронить зерно сомнения так сказать. Не в лоб, а просто так между делом, пару фраз. Главное - НЕ СТАРАЙТЕСЬ очернить отца в глазах сына. Вы станете для него вообще врагом. Да - папа хороший, он деньги зарабатывает, а мы тут вместе ему поможем в этом и прочая дребедень. А потом так незаметненько - а что разве друзья только за чипсы покупаются? (ну это как вариант). Пусть задумается хоть на мгновенье. И к психологу идите без него. Просто посоветуйтесь как лучше делать. А потом уже можно и сына отвести под предлогом - развитие качеств лидера, научиться управлять своими эмоциями.
То есть сын должен быть совершенно уверен, что все делается по его желанию и на его благо и он безусловно хороший. Как раз в 14 лет и формируется такая тонкая сфера - сфера чувств и эмоций. А формируется она через победы и поражения.
И хорошо, что пошли гулять, а они вдвоем сидели и ждали. Все верно - разделение обязанностей.

красная роза
ну не знаю-я свое мнение высказала, считаю, что ответственность всегда с двух сторон. позиция жертвы сочуствия не вызывает

:dada:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы