ну и как живут те кто не получил путевку в садик

аноним
не надо советовать

а что надо? шоколада?

аноним
кто в такой ситуации

Ну мы :) . Ходим в миник. Недешевый, неплохой. Но это я его определила как миник, сами себя они считают коммерческим садиком :) .

так ведь если дадут садик - это тож не гарантия, что будет легко, дети часто первый год много болеют, мама все равно толком не работает..
это прикинуть надо было когда в ипотеку влезали..
ничего, выберетесь :)

Ушки на маkушкe
Ребенку 3 года, сад обещают только через год. Муж получает 30000 р

также

Ушки на маkушкe
Живут (выживают) на зарплату мужа. И, ВНИМАНИЕ, планируют второго ребенка!

а почему выживают? я бы не сказала, что мы нищие, голодные %) и второй ребенок уже спланирован и заложен, как-то вот не подумалось мне, что я хреного живу. Да, на Кипре не была, и машины своей не имеем, но при большом желании и это возможно

аноним
ревел постоянно, мама я общаговский ко мне идти в гости не хотят

всю жизнь молодежь в общаге тусила охотнее, чем в квартирах
хотя понятно, что квартиру семье охота
но сын и гости тут ни при чем

Кобра
но сын и гости тут ни при чем

СЫН СТЕСНЯЛСЯ ПРИГЛАШАТЬ........ :(

Forex
шоколада?

ДА

аноним
СЫН СТЕСНЯЛСЯ ПРИГЛАШАТЬ

ну это уже от взрослых идет
да спору нет, квартира - дело хорошее
но логику вашу понять не могу
в миник или чужой тете вам страшно отдать, а в муниципальный, где условия почти всегда хуже - не страшно..

аноним
сын уже взрослый у него же должен быть дом, ему надоело что друзей привести некуда,это знаете какой комплекс и отпечаток у ребенка остается. он ревел постоянно, мама я общаговский ко мне идти в гости не хотят, да ия не хотела, куда их принмать

ну так это ваши тараканы тока. Моя подруга с дочерью 16 лет в общаге живут в комнате 14 м, и в гости к ним ходят друзья дочери и дружат с ней и никто носом не тыкнул, что она общаговская.
Ценности другие.

Кобра
СЫН СТЕСНЯЛСЯ ПРИГЛАШАТЬ

ну это уже от взрослых идет

Или из компании. Мальчику-то 10 лет уже. Мнение друзей очень важно.
В любом случае - лишний повод задуматься.

Потолковый Лампонюх
няню не берем, в миник-фу....

В принципе согласна, что и няня и миник не лучшие варианты. Лучшие - рядом с мамой (или папой, бабушкой) лет до 3х - потом в хороший муник или ведомственный или коммерческий на худой конец..
Вот родите своего, там и поймете, что "дети - самое ценное, что у нас есть" не просто красивая фраза, а богатство, которое бережешь пуще золота и конечно левым теткам только с крайней нужды доверишь...
Но автор конечно, посмешила, этакий Лунтик, который с луны упал Как так быть, садик нам не дают, а положено!!!!!
Дадут садик-не дадут в нашем городе скорее лотерея, поэтому надо просчитывать все варианты.
Самый здравый - накопить пока не беременная на пару лет безбедного существования, даже если не будет садика, даже если не будет мужа... вобщем "подушку финансовой безопасности" подготовить, а потом уже рожать, ждать садика, выходить на работу в 2-3 года (как получится).

Да пожизни ж подростики и студенты в общаги ходили тусить даж из самых благополучных дорогих квартир, вы че?

Армавир
Вот родите своего, там и поймете, что "дети - самое ценное, что у нас есть" не просто красивая фраза, а богатство, которое бережешь пуще золота и конечно левым теткам только с крайней нужды доверишь...

Лампонюха, не верь, я тя умоляю

Ольга (Лёлик)
Лампонюха, не верь, я тя умоляю

не, я просто не буду отвечать и все

Кобра
Да пожизни ж подростики и студенты в общаги ходили тусить даж из самых благополучных дорогих квартир, вы че?

Может, они и пошли бы, но мальчик не приглашал. Может, принято у них, что для "крутости" нужен определенный набор чего-то там, чего у него нет, а у друзей есть. Я так, предполагаю, конечно.

MamaNatasha
Может, они и пошли бы, но мальчик не приглашал.

Кто ж мешал то приглашать... имха тараканы родителей перешли ребенку.

Кобра
в миник

У НАС ИХ НЕТ

Кобра
тете вам страшно отдать

да страшно

Кобра
а в муниципальный, где условия почти всегда хуже - не страшно..

у нас все друг друга знают,я заню всех воспитателей, их семьи, мне не страшно в садик. сын ходил туда же, нас уже по первому ребенку все знают.. если что то случается в садике знает весь район тут же. ни кто в маленьком селе портить репутацию себе не будет щипая и шпыняя чужого ребенка. не знаю как бы я себя вела живя в большом городе, наверное выбрала бы приличный миник , долго наблюдала, делала выводы. не знаю.

Ольга (Лёлик)
Кто ж мешал то приглашать..

Блин, Оль. Я имею в виду, что друзья там такие, что если их пригласить в коммуналку, то потом мальчишку затюкают, что у него нет - и список. Фиг знает, какие там друзья.

Или да - мама с папой ребенку комплексы создали.

MamaNatasha
Может, они и пошли бы, но мальчик не приглашал.

дело было в тесноте, мальчику было тогда 9 лет. где играть то . речь не о студентах. да и сосед студент снял квартиру и ушел от матери из общаги по тем же причинам. мама всю жизнь ждала когда дадут квартиру мебель вся походная, условий нет.

MamaNatasha
друзья там такие, что если их пригласить в коммуналку, то потом мальчишку затюкают,

нах такие друзья.

MamaNatasha
мама с папой ребенку комплексы создали

первопричина.
имха.

аноним

Ну если у Вас такое маленькое село, где все друг друга знают, неужели нет никакой молодой пенсионерки, которой можно ребенка доверить, хотя бы на первое время? %)

аноним
дело было в тесноте, мальчику было тогда 9 лет. где играть то .

MamaNatasha
мама с папой ребенку комплексы создали.

что и требовалось доказать.

MamaNatasha
Или да - мама с папой ребенку комплексы создали.

мама с папой всегда объясняли что не вэтом счастье. а вот в школе , нет даже садика у них идет писькомерство у кого сколько этажей в доме. сын всегда выигрывал у него общага пятиэтажная была))) но это к тому что дети они все комплексы приобретают себе сами,во дворе в школе.тем более если ребенок ранимый.

аноним
дело было в тесноте, мальчику было тогда 9 лет. где играть то .

Не смешите. У меня в детстве подружка жила в халупе такой, не общага, конечно, но по метражу разницы нет - комната небольшая и кухонька-прихожая. И еще младший брат у нее был. Играли мы там, недолго, правда, но это уже наши (мои и других девочек) не разрешали - понимали, что тесно, а нам тогда без разницы было. И ее брат тоже друзей приводил.Сообщение было изменено пользователем 18-06-2011 в 17:43

Ольга (Лёлик)
что и требовалось доказа

оля , когда приходили друзья в комнате даже конструктор разложить негде было, ну почему ты поставила цель доказать мне, что я сама вложила комплексы. нет комплексов, были ограничения, особенно когда сестра родилась. было принято решения взять ипотеку и перестать мучатся.

аноним
а вот в школе , нет даже садика у них идет писькомерство у кого сколько этажей в доме

%) %) %) чо в селе совсем живете? меряться нечем больше? умом там, знаниями, умениями, навыками?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы