ну и как живут те кто не получил путевку в садик

аноним
, ну почему ты поставила цель доказать мне

да ни боже мой.
У меня просто другой пример есть перед глазами и странно читать, что кому то стыдно может быть за свой ДОМ.

MamaNatasha
не разрешали - понимали, что тесно, а нам тогда без разницы было. И ее брат тоже друзей приводил.

все разные.

MamaNatasha
молодой пенсионерки, которой можно ребенка доверить, хотя бы на первое время?

есть но берут только тех кто штаны себе уже сам снимает с полоуторгодовалой отказываются сидеть, давление и т д. да решу я свои проблемы, решу))))))))))))))))))))))))))))

аноним
было принято решения взять ипотеку и перестать мучатся.

Тогда не надо писать, что желания сына - первопричина ипотеки. Вы ее взяли, не ребенок.

Ольга (Лёлик)
умом там, знаниями, умениями, навыками?

ой насмешила, а то сама не сына растишь, девочки прекратите, вы знаете нашу реальность , как сейчас дети общаются))))))))))))))))))))

аноним
решу я свои проблемы, решу

Решите, конечно, куда ж Вы денетесь.

MamaNatasha
что желания сына - первопричина ипотеки

не желание сына, а все для благополучия сына. Я не могу писать так, что бы все понимали меня правильно))))))))))))))))))))

аноним
как сейчас дети общаются))))))))))))))))))

ну значит моему повезло с окружением. Которое ни разу не тыкнуло ему его жилищными условиями.

да ясен пень, что квартира семье - дело хорошее :)
ну на сына-то не валите! всем нужна, чтоб и дочка свободно бегала, и вы в своей кухне...

аноним
как сейчас дети общаются

Смотря какие дети. Моему брату 19. У него есть ооочень разные по уровню дохода друзья. У всех, кроме него, кстати, машины свои есть, и далеко не жигули. А тусят вся эта теплая компания у моих родителей во дворе - сарай они там перестраивают для себя.

Ольга (Лёлик)
Которое ни разу не тыкнуло ему его жилищными условиями.

у нашего тоже были друзья но в основном из нашей же общаги, до сих пор общаемся. Половина уже съехали. Из класса приходили конечно, и сразу за комп, так как вов се остальное играть негде было. но приходили все равно. но сын хотел свой дом, собачку и т д. Просто хотелось раньше начать , что бы раньше закончить.

Кобра
ну на сына-то не валите!

дык это к слову сказано было)Дети - это всегда же стимул для принятия решений, вы за кого меня тут принимаете, мне аж смешно)))))))))))))))))))))

аноним
Из класса приходили конечно, и сразу за комп, так как вов се остальное играть негде было

нипоэтому :(
у нас место есть, а они все равно сразу за комп :(

аноним
но сын хотел свой дом

а вы будто не хотели?
ну что вы все на сына-то валите? :)

Модератор закройте тему пожалуйста

vyatskaya
не рассматриваю серьезно этот вариант, потому что из моих закомых еще ни у кого денег не взяли, хоть 100т.р., хоть 150... (Предлагали)
Поэтому смутно верю в "покупаемость" путевки

Хи-хи-хи.

аноним
Дети - это всегда же стимул для принятия решений

ИМХО тут не хватает.

Кобра
а вы будто не хотели?
ну что вы все на сына-то валите?

ради него все ))))))))))) и точка. Меня тот район устраивал и общага и друзья. Я вообще квартиру хотела. так они с отцом такой крик подняли им свой дом подавай.

аноним
ради него все

А вот это зря.

MamaNatasha
А вот это зря

а почему????

потому что любому ребенку тяжело жить с вечным материнским "да я же все ради тебя.."
:)
а дочу что ли тоже ради него? а что ли доче не надо будет в квартире расти?
а мужу что ли не надо?

Кобра
с вечным материнским "да я же все ради тебя.."

я про это молчу))))))))

ну естественно и ради дочери, просто когда сын маленький был , было проще, а когда стал подрастать , да еще и девочка родилась, мы стали задумываться))

Ольга (Лёлик)

первопричина.

Не фига. Лет в 10 -11 у меня была такая же ситуация. Я не могла никого привести в гости (по объективным вполне причинам). Как же мне было обидно и как я завидовала тем, к кому можно было ходить в гости. Да и часть друзей реально от меня отдалились. Потому что ко мне в гости нельзя было. Они это объясняли - типо не хочет свои игрушки показывать, не хочет нас угощать... переживала я сильно, правда родителям ничего не выговаривала, потому как понимала истинные причины.
а по теме:

аноним
ну и как живут те кто не получил путевку в садик

Ипотека - дело, конечно, нужное. своя квартира, ихмо, святое. Но вот с хотелками надо уметь справляться: хотели дочку -ну так потерпите, сначала с ипотекой рассчитайтесь. вы же себе, а не государству рожаете. Я, честно говоря, вообще таких постановок вопроса не понимаю: я такая молодец, родила, а теперь подайте мне садик, обеспечьте мою семью.

ну почему бы и нет, так-то
но внезапно удивитсья, что не дали, конечно странно.
ничего, все наладится :)

У нас двое мелких.папа с ними сидит,успевает учится на права и на тату....балин вместо того чтоб ныть что село маленькое идите раьотайте в садик!!!ребёнок это толчок для новых возможностей!!!он мля не виноват,что мама с папой либо хотят крутится либо не хотят.я пошла и обучилась на разных мастеров в сфере крастоы,да нам садик не дали ,НО ЭТО НЕ КОНЕЦ СВЕТА!!!!

P.S.прочла только пост автора.

AnnaDeSoul
идите раьотайте в садик!!

вот как тогда прикажете отдавать туды детей, если больше половины работают ради путевки и вряд ли со спецобразованьем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы