Выворачивает от наших реалий

Если вы совершенно конктретное утверждение якобы доказываете статистикой, то не надо давать статистику о совершенно другом и еще приплетать гречку.
Причем тут таблица, где вообще нет Израиля?

BoMbOnErA
продолжительность жизни в Екате тоже, видимо, несравнимо высока, и вы этим уровнем будете наслаждаться долго

Ну а что, почитайте темки про бабушек - до 90 годков скрипят запросто. Как скрипят и кк родственники крутятся - другой вопрос. Ну и в цивилизованной Японии до обещанных 80 лет сколько там тыщ не дожили?

Кобра
сперва вы научитесь распознавать страны

открою секрет. вы с лёгкой наивностью требуете от меня сравнить Израиль (страна) и Екатеринбург (тоже страна???). а в Израиле не только столица Иерусалим, там ещё пригороды, области, города и деревни.

вот лично я верю только тому, что вижу
статистика не та штука, что воспринимается мною, как истина
нюансы жизни в определенной стране и личный опыт решают все!!!

в Африке

василиса непремудрая
не страшней, чем у нас

не сомневалась. может даже менее страшно ;)

Кобра
Причем тут таблица, где вообще нет Израиля

Европа указана. Израильтян давно туда пускают с распростёртыни объятиями, потому что тот же уровень. а россияне и пальца пока не замочили.
например, продолжительность жизни в Израиле выше среднеевропейской: средний израильтянин живет 82.2 года, средний европеец – 78

тубероза
Ну а что, почитайте темки про бабушек - до 90 годков скрипят запросто

ну почитайте темки про инфаркты и поножовщину, уносящие жизни до 30. и чо?Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 14:30

Я не требую, вы сами по собственному желанию зачем-то сравниваете.
И приводите в доказательство таблицу, где вообще нет Израиля.
Сравните хотя бы крупный город с крупным городом именно упомянутой страны. А то бред какой-то..
Превосходство Израиля на примере Африки и ЕвропыСообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 14:28

BoMbOnErA
Европа указана. Израильтян давно туда пускают с распростёртыни объятиями, потому что тот же уровень. а россияне и пальца пока не замочили.

офигеть!
значит, если в Европе по статистикен живет стока-то французов и испанцев, то это тоже переносим на Израиль?
надо срочно сообщить всем институтам статистики :)
это новое слово в науке!
вам самой не смешно?

BoMbOnErA
ну почитайте темки про инфаркты и поножовщину, уносящие жизни до 30. и чо?

Ну так это от нас зависит. Не пейте, не курите и не ходите по ночам - будете живы и здоровы хоть в Ебурге, хоть в Париже. И наоборот.

Кобра

внимание внимание! повторяю! читайте внимательно, пробуйте анализировать прочитанное.
Продолжительность жизни в Израиле выше среднеевропейской: средний израильтянин живет 82.2 года, средний европеец – 78.
Средняя продолжительность жизни в России выросла до 69 лет.

тубероза
не ходите по ночам - будете живы и здоровы

я про это и говорю :)

Ну, это про медицину и экологию, тут сразу НЕ спорю.
А вы говорите про безопасность и голословно равняете с Европой
А ниче так, что в Европе войн и терактов в наше время поменьше, чем в Израиле?

BoMbOnErA
я про это и говорю

Ну не знаю - новости почитать так везде бывают беспорядки, теракты и прочие неприятности. И пьянки с поножовщиной тоже.

BoMbOnErA
не сомневалась. может даже менее страшно ;)

у них там в каждой деревеньке свой "король" есть поэтому, наверное, так

тубероза
Ну не знаю - новости почитать так везде бывают беспорядки, теракты и прочие неприятности. И пьянки с поножовщиной тоже.

да бростье! у них там в армии, во время боевых действий, погибает меньше ребят, чем у нас от старшин и прапоров в мирное.

Кобра
А вы говорите про безопасность и голословно равняете с Европой
А ниче так, что в Европе войн и терактов в наше время поменьше, чем в Израиле?

замечательно! у вас наметился прогресс! вы уже знаете, что терактов в Израиле гораздо больше, чем в Европе. выводы никакие не приходят? если теракты в минус, то всё остальное в плюс. это значит, что по всем остальным показателям Израиль не то что впереди, а ДАЛЕКО впереди.

BoMbOnErA
у вас наметился прогресс

у вас пока нет.
в вашей таблице все еще нет Израиля, вы просто голословно равняете его с Европой

Плантаторша
А у меня своя маленькая планета размером 20 соток, и мне там ХОРОШО!

А у меня своя маленькая квартирка 100 кв.м и дачка родителей И нам тут нормально.

а что вы таки-да будете делать в Израиле? ;)
квартира, работа, детский сад, школа и прочее ....
таки, думаю, не готовят там нам красные дорожки для встречи

василиса непремудрая
квартира, работа, детский сад, школа и прочее

как раз нормально, если не дальше четвертого колена есть евреи.
у меня кстати есть :)
ссуду дадут, все предоставят
в этом смысле там лучше нашего
но вот за безопасность бы я не сказала
и много чужих тараканов.. своеобразная странаСообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 14:54

Кобра
все предоставят

пресловутая халява ....
нее, я лучше здесь буду в знакомой обстановке денежки зарабатывать
и к ним в гости ездить

Кобра
в вашей таблице все еще нет Израиля, вы просто голословно равняете его с Европой

глаза разуйте. или тут вижу, тут не вижу? ну наблюдайте свой чертополох, вам розы ни к чему.

Дмитрий Медведев приводит в пример опыт обеспечения безопасности Израиля. у него по вашему тоже никакого прогресса в мозгах? хорошо что он президент, а не вы.
вам факты ни к чему, диалога не получится. монолог ваш мне тоже неинтересен. у вас всё хорошо, продолжайте дрожать по домам.

марыська
за эти деньги можно купить неплохой особнячок в штатах уже с обстановкой

Да-да-да, в какой-нибудь попе (откуда до работы Вы будете ехать 2 часа) и стены у этого особнячка будут картонные. А коммуналка за него будет такая, что дешевле арендовать такой же особнячок.

BoMbOnErA
глаза разуйте. или тут вижу, тут не вижу? ну наблюдайте свой чертополох, вам розы ни к чему.

как мило и вежливо :)
давайте если вы мне скажете в какой строке по вашим ссылкам
www.gks.ru/bgd/regl/b10_13/IssWWW.exe/Stg/d6/26-06.htm
statistika.ru/transport/2010/05/05/transport_16496.html
Израиль, я извинюсь, а если не скажете, то вы извинитесь?Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 15:00

Живу за границей 1 год. В Анкаре. (1 год - это ПМЖ, плюс до этого очень много раз приезжала сюда то на месяц, то на два, то на 2 недели). Т.е. живу в "настоящей" Турции. На курортах Турции никогда не была, знаю только понаслышке.
До этого жила 16 лет в закрытом городе Челяб.области, 10 лет в Москве, 1 год в Екб.

Сразу скажу, что в общеми целом Анкару не люблю. Люблю Россию, всю и вся. В Анкару насовсем переезжать не хотела, так получилось.

Но не могу не замечать, что здесь (в Анкаре) всё кругом чисто, вылизано, красиво, ухоженно. Вокруг каждого дома - цветы. Разумеется, климат способствует появлению буйной растительности. Но важен еще и уход!
Люди какие вежливые! Нигде хамства не встретишь.
АЛКАШЕЙ НЕТ!
У всех соседей тишина! НИкто не позволит себе шуметь в доме! Все шумные мероприятия проводят в специально оборудованных под это залах.
Это самые яркие различия для меня, которые первые приходят на ум.

Phiona
Да, бывает, орут ночами под окнами, но не каждый же день.

для меня теперь раз в месяц пьяные оры под окнами - это дикость....

Мангуста
Никто не говорит, что в Европе повсеместно рай.
Но общая картина, тенденции и процентное соотношение качества, комфорта и безопастности жизни - далеко не в нашу сторону.

+++

Летающая в облаках
Алкаши есть в каждом городе мира. Куда ж от них денешься?

в таком количестве, как в России, их нигде нет. Это первое. А второе - нигде они так откровенно не шляются по улицам!

Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 15:05Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 15:10

Кобра

а кроме этих ссылок я ничего не писала? оставьте меня в покое, с вами разговаривать как в ведро гудеть.

а в Россию приезжаю, и сразу вот это:>miron

грязные улицы, наглые водители, дышать нечем, ночные пьяные оргии из соседнего маргинального дома напротив...вот повезло с соседством, живем 5 ый год в новом доме: ТСЖ пытается все вокруг облагородить, а вот соседний дом напротив- пятое лето слушаю ночную жизнь вурдолаков!! Люди все нервные, злые, на детской площадке мамашки с пивом и сигаретой в зубах!!! Какая то беспробудная вонючая серость вокруг копошиться...

я не хочу это видеть, но ОНО само лезет в глаза! Потому что слишком уж яркий контраст с заграничным "пейзажем".

БабаНюра
Меня всегда после путешествий начинает коробить наша действительность еще в аэропорту, когда на паспортном контроле из 10-12 окошек работают 2, и людей на морозе из самолета везут на автобусе

+++ и у всех злобные лица и ни грамма вежливости в разговоре

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы