Выворачивает от наших реалий

Алкаши есть в каждом городе мира. Куда ж от них денешься? Ну и если они вас не трогают то и вам ни какого дело до них не должно быть.
Люблю Ебург, люблю Россию, и русских в большинстве своем люблю. :) Правильно говорят, что хорошо там где нас нет

Кобра
Кста, в Израиле нормально тырят

тырят конечно. вы читаете внимательно? безопаснее - это степень сравнения. я не говорила о 100 процентном спокойствии.

Кобра
это если не охраняемая парковка, а газон у дома из экономии

ну как вы думаете, купить капитальный гараж наверное тоже денег стоит? уж могли бы себе позволить, видимо, платную охраняемую парковку? включите логику.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 13:49

BoMbOnErA
безопаснее - это степень сравнения. я не говорила о 100 процентном спокойствии.

дык дайте цифры, а не слухи..
а то опять "на Уралмаше ночами режут"

BoMbOnErA
сейчас то вроде наметилась положительная динамика, рано пока хоронить

не сказала б про динамику

Cute
О, кстати, а меня климат практически не беспокоил, я его как данность воспринимала

+1
Я почему спокойно к климату отношусь, хотя тепло люблю в принципе. Наверное, потому что родилась здесь. А Юле то, конечно, тяжко после Киева :)
Меня больше всего именно определнный контингент и некоторые "особенности", так сказать, русского менталитета раздражают больше всего... Ну и общий культурный уровень. От этого все беды и бардак у нас везде, ИМХО :)

Кобра
дык дайте цифры, а не слухи

писАть умеете? наберите сначала "гугл", потом "статистика"
www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm сделала за вас. наслаждайтесь!

Кобра не сказала б про динамику

я как-то вроде замечаю... или привыкла :) пусть Г, зато своё, родное :)Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 13:53

туризм и ПМЖ - разные вещи(как правильно заметили черти из анекдота)
волею судеб зима была проведена нашей семьей в Финляндии, боже ж мой ....
темно, темно, темно и такая тоска и депрессия от этого темно, что хоть на стенки лезь
и что вы думаете? читаю потом случайно, что Финляндия по самоубийствами на 1 месте
вот вам цивилизация, комфорт и прочие блага
очень тяжело, у нас на Урале солнца больше зимой, хотя вам это покажется странным и надуманным

кстати, друг на ПМЖ в благословенной Чехии, решил бежать обратно в Екат через 2 года Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 14:02

BoMbOnErA
www.rf-agency.ru/acn/reiting_ru.htm сделала за вас. наслаждайтесь!

я просила официальную статистику, а не желтую прессу и лозунги

BoMbOnErA
писАть умеете? наберите сначала "гугл", потом "статистика"

пробовала, результат не как у вас
потому и спрашиваюСообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 14:01

Кобра
пробовала, результат не как у вас

дайте свой.

Кобра
я просила статистику

а что в России уже и статистику не найдёшь, типа как гречку??

вы и гречку найти не можете?
приезжайте в екат, угостим :)

BoMbOnErA
дайте свой.

доказывает то, кто выдвигает утверждение. вы сослались на статистику - вот и предоставьте

Кобра

www.gks.ru/bgd/regl/b10_13/IssWWW.exe/Stg/d6/26-06.htm смертность
statistika.ru/transport/2010/05/05/transport_16496.html безрпастность на дорогах
достаточно?

BoMbOnErA
Жданна
вы сравниваете разные вещи - курортные зоны и индустриальный город

в гугл хотябы загляните? не позорьтесь! в Израиле развитая промышленность, хозкультура - да, в пустыне, представьте себе! многое везут в Россию :)

при чем тут развитая промышленность? промышленные города в курортной зоне по климату где тепло и солнце и промгород среди леса в переменном климате на севере - как из можно сравнивать по комфорту проживания?

мне самой оказалось недостаточно.
сравните ожидаемую продолжительность жизни www.gks.ru/bgd/regl/b10_13/IssWWW.exe/Stg/d6/26-04.htm
если и это вам ни о чём не говорит, то тогда уж и не знаю как белое стало чёрным!

BoMbOnErA
сравните ожидаемую продолжительность жизни

тут не спорю, медицина и экология - это поводы валить
а про безопасность - спорно

Жданна
по климату где тепло и солнце

ещё раз настаиваю - откройте если не гугл, то учебник географии. 52 в тени это не комфортно. ветрище с моря - не комфортно. повышенная влажность - совсем плохо для здоровья. но люди как-то стараются, и у них хорошо получается!

Хм... я кратенько.

Муся
Меня в нашем городе не устраивает одно. Климат От плюсуюсь всяко. Сурово континентальный, зима 8 месяцев))

лето непонятное и более всего напоминает контрастный душ)))

А алкашей и бомжей конечно зря на 101 км не ссылают, делали б им какие-то ночлежки или богадельни. Непорядок. ;)Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 15:43

BoMbOnErA
сравните ожидаемую продолжительность жизни www.gks.ru/bgd/regl/b10_13/IssWWW.exe/Stg/d6/26-04.htm
если и это вам ни о чём не говорит, то тогда уж и не знаю как белое стало чёрным!

да не о чем спорить-то
рассуждения с точки зрения от своего компа по данным статистики - одно
жизнь - другое

поверьте мне там тоже много своих минусов, иногда для нашего человека бОльших, чем существующие здесь
да у нас в государстве бардак
но сможете ли вы жить и работать в другой стране вы поймете лишь на своем опыте, я вот детей собираюсь отправить
на учебу заграницу, но сама переехать смогу лишь ближе к пенсии, пока достаточно того, что я там бываю,
а бываю я достаточно часто и в разных странах

что касается недвижимости - тоже спорный вопрос, хорошее жилье не намного ниже(действительно хорошее) по цене,
другое дело, что система кредитования там другая, более доступная, но чтобы получить там кредит надо сначала сделать
очень много всего, не факт, что вы все выдержите, что у вас на все хватит средств и сил

Кобра
тут не спорю, медицина и экология - это поводы валить
а про безопасность - спорно

тааак. распознавать цифры научились, проведём их анализ :)
внешние (это значит не болезни) причины смертности сравнимы с Казахстаном, Беларусью, Украиной, и рядом бывших союзных республик. далее, сильно отставая, идёт Южно-Африканская республика.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 14:16

BoMbOnErA
www.gks.ru/bgd/regl/b10_13/IssWWW.exe/Stg/d6/26-06.htm смертность
statistika.ru/transport/2010/05/05/transport_16496.html безрпастность на дорогах
достаточно?

вы говорили о сравнении безопасности Израиля с Екатом, а дали Москву с европой и список стран, где вообще нет Израиля. Причем тут это?

BoMbOnErA
тааак. распознавать цифры научились, проведём их анализ

сперва вы научитесь распознавать страны

Кобра
вы говорили о сравнении безопасности Израиля с Екатом, а дали Москву с европой и список стран, где вообще нет Израиля. Причем тут это?

Кобра
вы говорили о сравнении безопасности Израиля с Екатом

я сравниваю уровень европейских стран и России. если вы считаете, что Екатеринбург стоит намного выше этих показателей, то у меня отпали все вопросы. наслаждайтесь уровнем вашей жизни! продолжительность жизни в Екате тоже, видимо, несравнимо высока, и вы этим уровнем будете наслаждаться долго.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 14:20

Cute
У меня в личке есть фотоальбом, посвященный Шартру. Можете посмотреть картинки

Красиво, очень. Счастливым людям везде хорошо))) :meet:

BoMbOnErA
далее, сильно отставая, идёт Южно-Африканская республика.

вы были в Африке?
съездите, очень хорошо там и, кстати, вполне безопасно, ну, не страшней, чем у нас
да, там люди по нашим меркам живут за чертой бедности, но это наши мерки
знаете, у них каждый ребенок говорит бегло на английском языке и образование у них очень на уровне
а то, что они живут в таких домах и едят такую пищу, что нам кажется ужас-ужас, их не особо напрягает
во-первых климат другой, во-вторых они так живут и им сравнивать не с чем
вот вы тут злитесь от чего? от того, что вы сравниваете и вам кажется, что там где вас нет - хорошо, но
это спорный вопрос

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы