Выворачивает от наших реалий

это вы из фразы

Gretel
нормальные в большинстве своем люди

сделали выовод

нискажу
мы все поголовно завистливые лохи и неудачники

?

нискажу
еще и воры до кучи

а вы ответьте под ником про налоги, официальную зарплату и проч., тогда видно будет

Rembёнок
Скорпиониха
И я с ВИЗа
дык, ить и я тож. И свой р-он считаю далеко не самы худшим.

Дааалеко не самый худший район - ВИЗ. Что же говорить о Завокзальном, к примеру?

Gretel
мне приходится в кино идти за 11 евро, а не с р4р экранку качать.

А мой муж с торрентов качает каждый вечер

мож у вас помягше, мне знающие люди сильно не советовали с этим шутить

Просто французы как-то завсегда вольнодумнее немцев

Gretel
а вы ответьте под ником про налоги, официальную зарплату и проч., тогда видно будет

Зачем вам мой ник? Вы меня не знаете. Зарплата у меня белая, налоги плачу все честно, ремонт делаем сами. Даже садика дождались честно, к пяти годам Да, я и не торгую, если что. С инету качаю, грешна.

Rembёнок
а я как дурак распыляюсь тут

Рембенок, если Вам каждый второй пишет, что Ваши тексты неудобоваримы, просят переформулировать лаконичнее и конкретнее, то в ком проблема? ;) Я верю, что Вы незлобивый и безвредный для общества человек, а нападают на Вас чаще всего из-за Вашего способа излагать мысли. Поработайте над стилем, пожалуйста! И мир станет добрее ;)

Кобра
Просто французы как-то завсегда вольнодумнее немцев

Не то слово, они почти как русские, только говорят на другом языке

Кобра
попробуйте вместо огромных текстов писать коротко и внятно?
для вас же интересный опыт

вот с этим могу согласиться - грешен!
Пытаюсь,- не всегда удается. ;)
Но это, может, стиль такой, связанный с прошлым (точнее навязанный..)

Кобра
а то все идут не в ногу кроме вас..

а вот с этим категорически не согласен!
Я ни кого "под себя" не подгоняю.
И ни кого не упрекал, что не понятно излагают.
Похоже , желаемое выдаете за действительное!
.................
Как эти мои фразы - "читабельные"!
Ну, по-крайней мере, короткие, согласитесь. ;)

Кобра
Рембенок, еще раз - на мой вкус не делать ничего плохого и этим гордиться - мало.
Надо делать что-то хорошее, интересное. нужное.. И таких людей много.

ладно, чтобы не засорять тему. Я по-кр., мере понял... нет желания меня понимать - это я уже уловил... Нет желания даже попробывать еще раз прочесть пост, где не только одно слово "доброжелательность". Там вобще-то, не только слово или слова, там еще, как ни странно, некоторые мысли содержаться (которые мне понятно - ни как не воспринимаются.) :(
Ну, да ладно, дай бог Вам здоровья!
Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 17:40

Cute
просят переформулировать лаконичнее и конкретнее, то в ком проблема? ;) ...нападают на Вас чаще всего из-за Вашего способа излагать мысли. Поработайте над стилем, пожалуйста! И мир станет добрее

дык, стараюсь жа ведь, блин, а тут некоторые наезжают и наезают, наезжаааают и наезжаааааааают....
Понаехали, блин! (с)

В сторону...

Кобра
Надо делать что-то хорошее, интересное. нужное.

Rembёнок
У меня столько примеров такой активной,
позитивной жизни в наших не простых, росссийских условиях жизни.
... много могу сказать по этому поводу, но чтобы не раздражать нрав террористически настроеных дам на мою манеру высказываться и мое понимание жизни пока закончу.
Если захотите - потом продолжу.

Rembёнок
Челу это что называется "даром не надо", а я как дурак распыляюсь тут

Примеров мы, видимо, так и не дождемся... ;)

Да, вот пример - это интересно

Ну я просто хотела показать, какой пример бывает.. А то Рембенок все общими словами..

нискажу
Зачем вам мой ник?

затем, что анонимно утверждать, что

нискажу
Зарплата у меня белая, налоги плачу все честно, ремонт делаем сами. Даже садика дождались честно, к пяти годам

каждый может, а по нику меня лично пара сотен человек здесь легко опознает, так что под ним врать проблематично

Кобра
общими словами..

Пусть R-к свои примеры приведет, ОК? ну если есть, чего молчать?
Конкретно:
Мне здесь хорошо. Хорошо будет и в любом месте, где захочу пожить.
Если б не бацька, к родне на Беларусь съездила бы пожить на 5 лет)) и в Америке родня, и в Европах.
Подруга в Париже 3 года жила, тоже фольком занимаются, теперь в Подмосковье. Знакомый сибиряк теперь в Украине живет, пожил до этого в Австрии и Финляндии.

Друг семьи недавно звал жить и работать в Хорватии.
Может, года через 2-3 и сорвусь. Тут дел много.

И можно потом сюда и вернуться. Климат не помеха, морозы люблю.

Я вообще за конкретику, а не вилами по воде. Красиво говорить и много, но ничего за этим не стоит - так неинтересно.Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 18:33

удалила.
:)

Gretel
по нику меня лично пара сотен человек здесь легко опознает, так что под ним врать проблематично

геббельсу, к примеру, это не мешало

Gretel
многие остаются в россии потому, что у россии воровать легче

это вы про весь народ? только про половину? четверть? :botan:

Змий-искуситель
геббельсу, к примеру, это не мешало

что вы, что вы, я только учусь )))

Змий-искуситель
это вы про весь народ? только про половину? четверть?

для особо одаренных в третий раз

Gretel
нормальные в большинстве своем люди

из имеющих возможность уехать, но не уезжающих многие (за точными цифрами - к росстату) никогда не смогут работать по-западному потому, что привыкли работать на откатах, взятках, эксплуатации сотрудников и финансовых махинациях, потому что здесь никогда не намутить такие большие деньги в такие короткие сроки. мы не говорим о мелочах - сдаче квартир, найме нянь/домработниц и прочих мелких гешефтах помимо государства. все это - воровство из бюджета страны, которую некоторые тут так яростно защищают, и от него этой стране намного больше вреда, чем от наличия отсутствия уехавших

Gretel

из имеющих возможность уехать, но не уезжающих многие (за точными цифрами - к росстату) никогда не смогут работать по-западному потому, что привыкли работать на откатах, взятках, эксплуатации сотрудников и финансовых махинациях, потому что здесь никогда не намутить такие большие деньги в такие короткие сроки. мы не говорим о мелочах - сдаче квартир, найме нянь/домработниц и прочих мелких гешефтах помимо государства

Росстат это знает? ;)
Вряд ли. Но те, кто так "заработал" - знает и молчит)) и вот те кому жить в России хорошо именно ПОЭТОМУ - не вызывают никакого уважения. Нашли чем гордиться...
ПыСы
Что, в Германии совсем без откатов? ;)Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 18:30

Gretel
страны, которую некоторые тут так яростно защищают

Это ненормально? :vava:

Gretel
никогда не смогут работать по-западному потому, что

Нет пророка в своем отечестве

Naturlich!
Росстат это знает?

ну статистика же не знает только того, сколько в ссср стульев )))

Naturlich!
Что, в Германии совсем без откатов?

да конечно не совсем )). и взяточные скандалы то и дело, на самом высоком уровне в т.ч.. но такого, что "мутка" ежедневно присутствует в жизни каждого -нет. ты много знаешь людей, на общих основаниях проходящих техосмотр, к примеру?

AlebXXL
Так и я тоже готов его облизывать

вы тут не стояли это моя обязанность

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы