Выворачивает от наших реалий

еще раз сформулирую - уважение у меня вызывают следующие категории населения:

  • люди, которые остались именно для того, чтоб "поднимать россию" и делают это, а не сидят на черных зарплатах от продаж товаров иностранного производства, ввезенных по заниженной ТС и продаваемых втридорога, тратя "заработанное" на покупку товаров иностранного же производства, ввезенного и продаваемого таким же способом
  • люди, которые уехали и занимают заслуженное место в новом обществе, не забывая свои корни и достойно представляя россию в другой стране, а не свалившие за колбасой/богатым папиком, сидящие на социале годами и поливающие дерьмом страну исхода
    недоумение вызывают люди, которым нечем больше гордиться в жизни, кроме бумажки, донесенной до урны, и хрущевки, унаследованной от бабушки, но которые при этом пыхают йадом в адрес людей, которые хотят и могут больше (в россии или в другой стране, все равно)Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 16:46

AlebXXL
Ага. там наверное выбросы с ВИЗа как-то очень сильно на эмигрантские настроения влияют

И я с ВИЗа

Скорпиониха
И я с ВИЗа

я так-то тоже с ВИЗа )))), на Вторчик эмигрировала уже взросленькой, предала родной район

Rembёнок
если не заподло - объясните, что понимается под ""КАК""???
Что в Вашем понимании проходит под категорией "делать"?
Я чет никак врубиться не могу. Что такое надо сделать в угоду не понятным требованиям, чтобы вдруг сказали:
Да-а!! Вот это супер, вот это класс!!!
Какие критерии для уважения живущим в СВОЕЙ стране? (для "не в своей" - понятно! - А в своей?)

Ну еще раз. Я спросила ваше мнение, ЧТО делать чтоб вокруг стало лучше, раз всех учите, что надо делать
И не получила ни слова конкретного ответа. Так. что-то про неважность внешнего..
Висисуалий Лоханкин вспомнилсяСообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 16:48

Скорпиониха
И я с ВИЗа

дык, ить и я тож. И свой р-он считаю далеко не самы худшим. (хотя цены почти во всех прод. магах запредельные, имхо) %)

Рембенок
Какие критерии для уважения живущим в СВОЕЙ стране? (для "не в своей" - понятно! - А в своей?)

Саша Гретель выше сказала очень хорошо.
Процитировать?Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 16:49

Esme
Cute
AALu
Наши, кстати, почему-то зачастую выглядят гораздо лучше, невзирая на тяжелую жизь

О, про красоту русских женщин лучше не говорить Знаете, сколько болгар мечтают о русской жене Меня постоянно донимают -- когда нам русскую невесту привезешь Знаю, что мэр курортного поселка Солнечный Берег женат на русской. Недавно один старый пень -- владелец нескольких отелей на Солнечном берегу женился на русской 18-летнеей девочке. УХ! весь курорт гулял Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 16:56

AlebXXL
. Недавно один старый пень -- владелец нескольких отелей на Солнечном берегу женился на русской 18-летнеей девочке.

это говорит о ее красоте или о чем-то другом?

Кобра
это говорит о ее красоте или о чем-то другом

Ну, это сложный вопрос :) Но то, что русские девченки в койке 100 очков форы могут болгаркам выдавать, это точно :) :)

Кобра
раз всех учите.

вот что меня убивает, так когда обвиняют не справедливо: ну, где я когда и кого учил???
Ну, никак до сих пор не научился спокойно реагировать на не справедливость!
Это примерно то же самое, если Вам (или любой другой) за почти безобидну фразу сказали, что вы проститутка или насильница маленьких детей.
Не думаю, что легко и запросто это "схавали"
(я конечно, в своем сравнении утрирую,... так что, хоть из-за этого не наезжайте) ;)
Примерьте на себя такое ощущение (не только Вы, конечно) - может, чета в голове замкнет.... а может и нет, но это уже к качеству понимания...
Меня учат, имхо мое воспринимают чуть ли не за криминал!!! %)
Попробывал бы я еще тут учить кого-то - при таком субъективном восприятии ваще бы запинали.
(одно радует, что только виртуально)

Кобра
Я спросила ваше мнение, ЧТО делать чтоб вокруг стало лучше

ну, для начала хотя бы сдержанно, взвешенно относиться к окружающим. (это мой принцип. В меру сил, ума, порядочности, понятно... не всегда это легко. Это каждый знает.)
В уогду своему нраву замечать вокруг не толлько негатив (мерзости, грязь, хамство и даже предательсво).
Такого "добра" в жизни предостаточно, чтобы при душевной расслабухе (как это бывает у многих) не озвереть!!!
Но замечать чистоту порядочность в отношениях, самоотверженность, доброту, наконец.
(щас, выскочат любители выкапывать в моих словах лозунги! И еще и препарировать их в угоду своей неприязни.)
Ну, еще бы добавил, пытаясь "без лозунгов" отвечать нав вопрос: находить в себе силы, чтобы другим хоть немного было легче жить, чтобы они от тебя не зверели... ;)Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 17:15

Кобра
Саша Гретель выше сказала очень хорошо.
Процитировать?

с удовльствием прочту, даже если это будет сказано со злой иронией -- лишь бы было справедливо по отношение имненно ко мне!
Тем более интересно прочесть, тк. не знаю этого высказывания. %)

Rembёнок
ну, для начала хотя бы сдержанно, взвешенно относиться к окружающим. (это мой принцип. В меру сил, ума, порядочности, понятно... не всегда это легко. Это каждый знает.)
В уогду своему нраву замечать вокруг не толлько негатив (мерзости, грязь, хамство и даже предательсво).
Такого "добра" в жизни предостаточно, чтобы при душевной расслабухе (как это бывает у многих) не озвереть!!!
Но замечать чистоту порядочность в отношениях, самоотверженность, доброту, наконец.
(щас, выскочат любители выкапывать в моих словах лозунги! И еще и препарировать их в угоду своей неприязни.)
Ну, еще бы добавил, пытаясь "без лозунгов" отвечать нав вопрос: находить в себе силы, чтобы другим хоть немного было легче жить, чтобы они от тебя не зверели...

так, весь большой текст заменяем одним словом - доброжелательность.
поняла, принято!
а еще? этого достаточно?

AALu
Да я совершенно нормально рожала в роддоме с персональным врачом, палатой, и всеми удобствами, я не экономила на походах к врачу (у меня была БЕСПЛАТНАЯ совершенно адекватная врач), путевку в садик я получила тогда и куда хотела (няню или частный садик я просто НЕ ХОЧУ) и сумки из Ашана я на себе НИКОГДА не таскала, я уже не помню, что такое общественный транспорт, за исключением самолета. И я не считаю себя богатой! Ну что Вам еще рассказать?

а про налоги расскажите ))). про ваш личный вклад в экономику россии. у вас бизнес или по найму трудитесь? в садик устроились в порядке общей очереди? делавшие ремонт у вас в квартире таджики как один имеют разрешение на работу? не смешите мои подковы ))). не задумывались о том, что многие остаются в россии потому, что у россии воровать легче?Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 17:18

Gretel
еще раз сформулирую - уважение у меня вызывают следующие категории населения:

  • люди, которые остались именно для того, чтоб "поднимать россию" и делают это, а не сидят на черных зарплатах от продаж товаров иностранного производства, ввезенных по заниженной ТС и продаваемых втридорога, тратя "заработанное" на покупку товаров иностранного же производства, ввезенного и продаваемого таким же способом
  • люди, которые уехали и занимают заслуженное место в новом обществе, не забывая свои корни и достойно представляя россию в другой стране, а не свалившие за колбасой/богатым папиком, сидящие на социале годами и поливающие дерьмом страну исхода
    недоумение вызывают люди, которым нечем больше гордиться в жизни, кроме бумажки, донесенной до урны, и хрущевки, унаследованной от бабушки, но которые при этом пыхают йадом в адрес людей, которые хотят и могут больше (в россии или в другой стране, все равно)

хорошо сказано

Gretel
не задумывались о том, что многие остаются в россии потому, что у россии воровать легче?

кстати да, часто слышишь как аргумент "тут-то у меня связи, знакомства, возможности"
:)

Ну а для меня критерий - что человек делает тут. Если он просто ничего особо плохого не делает - ну это как-то никак..

Gretel
многие остаются в россии потому, что у россии воровать легче?

Вау, какой вынос мозга! %) Предвижу еще 30 страниц ...

дак это основная причина, по которой наш человек чаще всего не приживается там. потому что сейчас чтоб посмотреть новинку, мне приходится в кино идти за 11 евро, а не с р4р экранку качать. а это уже чуть напряжней, чем пресловутую бумашку донести.

и без торрентов??
все, не еду

Кобра
так, весь большой текст заменяем одним словом - доброжелательность.

ради бога, прочтите ну, хотя бы еще ПОЛ РАЗА мой пост! ;)
Ну не только про доброжелательность там!!!! Или сразу признайтесь, что прикалываетесь
Ну если прочли первую строчку... и последнюю, как это когда нет времени и желания читатать, а тем более вникать в написанное, так мне тогда это зачем - тады и мне это не надо ;) .
Если нет желания у Вас, так и я зачем буду тратить и время, и силы и стремление что-то объяснить.
Челу это что называется "даром не надо", а я как дурак распыляюсь тут Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 17:24

Рембенок, еще раз - на мой вкус не делать ничего плохого и этим гордиться - мало.
Надо делать что-то хорошее, интересное. нужное.. И таких людей много. :)

AALu
Вот представляете - родились бы вы ни в Екате на ВИЗЕ, а в демократических США в ентом "гетто", куда и полиция-то не ездит, Вы бы тут не про тяжелые сумки из Ашана вздыхали. Так что по большому счету - все примерно едино - и там и тут лучше бы родиться в обеспеченной семье и крутиться, крутиться, крутиться.

Понимаете, у меня нет желания сравнивать какое бы то ни было гетто с ординарным районом в Екб или в любом другом городе. А вот вторая часть Вашей фразы спорна. В России желательно родиться в обеспеченной семье. Во Франции вполне достаточно родиться в семье со средним достатком :) В семье школьного учителя, к примеру.

AlebXXL
какой знаковый перекресток тоже там когда-то жил и свалил оттуда в Болгарию

Кобра
и без торрентов??

не, ну наши люди лазейки везде находят ;). штрафы им потом приходят, они судятся, иногда даже успешно... но я в азартные игры с государством никогда играть не любила ))). я полгода подожду и диск куплю за пятерочку ))

Gretel
не задумывались о том, что многие остаются в россии потому, что у россии воровать легче?

Ну блин, приехали. Мало того. что мы все поголовно завистливые лохи и неудачники, еще и воры до кучи

Rembёнок
ради бога, прочтите ну, хотя ПОЛ РАЗА мой пост!
Ну не только про доброжелательность там!!!! Или сразу признайтесь, что прикалываетесь
Ну если прочли первую строчку... и последнюю, как это когда нет времени и желания читатать, а тем более вникать в написанное, так мне тогда это зачем - тады и мне это не надо .
Если нет желания у Вас, так и я зачем буду тратить и время, и силы и стремление что-то объяснить.
(Челу это что называется "даром не надо", а я как дурак распыляюсь тут

я все прочла, пару раз даже.
бессвязный поток мысли..
попробуйте вместо огромных текстов писать коротко и внятно?
для вас же интересный опыт
а то все идут не в ногу кроме вас..Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 17:25

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы