Выворачивает от наших реалий

Кобра
и что такомы человеку нового даст потеря российского гражданства? зачем ему вообще об этом думать и этим заниматься? только потому, что в глазах неуспешных соотечественников это - супердостижение?

На мой субъективный взгляд просто там лучше жить. Я не могу понять, что его в России держит, кроме возможности сходить за грибами.

Esme
Выражения выбирай. Он не хочет ехать.

А почему не хочет ехать? Все умные и способные ведь уже там. А тут одни маргиналы ленивые остались, разве это не Ваша мысль?

Esme
На мой субъективный взгляд просто там лучше жить. Я

Так мы ж о человеке, который и так свободно передвигается по миру и хорошо живет. Ему надо вырываться из засранного подъезда или получать иностранное пособие по безработице..
В чем прикол-то?

Esme
Я не могу понять, что его в России держит, кроме возможности сходить за грибами.

Так может попытаться понять или хотя бы просто уважать? И не только своего спутника жизни, но и других соотечественников, чьи ценности не совпадают с Вашими.

Выворачивает. Уехать.
Привычка вещь великая.
Ну а если просто лень. Лень учить язык, лень приспосабливаться в какой то другой стране: нравам обычаям.
Конечно не буду загадывать, но от того, что когда умру закопают в эту землю, а не в ту - никакой разницы не вижу.

Вот сейчас на соседнем форуме один уехавший в Израиль всех учит жизни. Не еврей. Жена-еврейка увезла, чтоб не спился. В гости на родину к маме не едет - денег на билеты нет, дорого. Но понтов-то перед теми, кто в этот Израиль не по разу в год гоняет, а живет ждесь..

AALu
Так может попытаться понять или хотя бы просто уважать? И не только своего спутника жизни, но и других соотечественников, чьи ценности не совпадают с Вашими.

Не, я не буду этого делать. Понять мне не дано, а пока не понимаю - уважать не буду.

Esme
пока не понимаю - уважать не буду

в подпись
вы не видите, что это где-то на уровне алкашеского "Нееетт.. хоть ты и профессор, я тибя не уважаю, патаму што ты водку не пьешь!"Сообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 11:23

Esme
На мой субъективный взгляд просто там лучше жить. Я не могу понять, что его в России держит, кроме возможности сходить за грибами

СССР давно нет, железный занавес пал, современная Россия относится к отъезжающим куда бы то ни было так же, как до октябрьского переворота, так же, как и во всем мире: ехай если хочешь

Нет, некоторым русским (и тут, и там) надо выделить именно русских, приплюсовать погоду, грибы, мусор

"Как вам только не лень в этот солнечный день ..."

Кобра
вы не видите, что это где-то на уровне алкашеского "Нееетт.. хоть ты и профессор, я тибя не уважаю, патаму што ты водку не пьешь!"

Вижу, что именно на таком уровне. Но алкаш имеет полное право не уважать профессора.

Змий-искуситель
современная Россия относится к отъезжающим куда бы то ни было так же, как до октябрьского переворота

Как ты мог заметить, далеко не все в современной России именно так относятся к отъезжающим.

Esme
Как ты мог заметить, далеко не все в современной России именно так относятся к отъезжающим.

Отъезжающим-то какое не все равно? Они свой выбор сделали, надо еще чтобы здесь к ним как-то хорошо относились?

Esme
далеко не все в современной России именно так относятся к отъезжающим

И это нормально, и это такое же проявление свободы слова и воли, как и во всем мире: прошло время, когда советский народ, все как один, с придыханием "это одобрямс!", "а это осуждамс!"

Или "там" теперь "все-как-один"? :=-O:

Аssiya
Отъезжающим-то какое не все равно? Они свой выбор сделали, надо еще чтобы здесь к ним как-то хорошо относились?

Да неплохо бы. Чего это лжепатриоты клеймят их позором? Им-то вот не всё ль равно?
Вывод - завидуют. Прямо напрашивается.

Да нормально это, когда люди уезжают. Просто очень глупо, когда факт отъезда остается основным достижением и поводом для гордости.
Хотя, когда "А я живу в россии и не кидаю фантиков" - единственный повод для гордости - тоже не оченьСообщение было изменено пользователем 20-06-2011 в 11:39

Кобра
"Нееетт.. хоть ты и профессор, я тибя не уважаю, патаму што ты водку не пьешь!"

И буду жаловаться модератору

Кобра
Просто очень глупо, когда факт отъезда остается основным достижением и поводом для гордости.

Ладно, если только для гордости

Esme
Чего это лжепатриоты клеймят их позором? Им-то вот не всё ль равно?
Вывод - завидуют.

Даже если и так? Надо в ножки кланятся? Тем кто уехал? Уехали и уехали, и забыли. Или надо так

Змий-искуситель
все как один, с придыханием "это одобрямс!",

Кобра
Да нормально это, когда люди уезжают. Просто очень глупо, когда факт отъезда остается основным достижением и поводом для гордости.

С одновременным причислением всех оставшихся к неудачникам и маргиналам.

Esme
Чего это лжепатриоты клеймят их позором?

Может цитаты приведете - кто здесь кого заклеймил? ;)

AALu
Может цитаты приведете

А вы приняли на свой счёт? С чего бы это? ;)

Esme
А вы приняли на свой счёт?

Нет, я просто в этой теме не заметила что бы кто-то клеймил УЕХАВШИХ. Вы мне все-таки на вопрос не ответили: "Почему же Ваш спутник уезжать не хочет? Нет такой возможности? Он истинный патриот? "

AALu
Вы мне все-таки на вопрос не ответили: "Почему же Ваш спутник уезжать не хочет? Нет такой возможности? Он истинный патриот? "

Я не ответила, потому что Вы не задавали вопрос "Почему он не хочет уехать?"
Учится, учиться ему ещё 2 года. Потом - хочет уехать. На Аляску Я не хочу, холод не люблю.
И ещё он говорит, что после определённого возраста не дают вид на жительство. Это так? Во всех странах? Кто знает, напишите. Мне уже 45, и, возможно, я не смогу эмигрировать.

Esme
Мне уже 45, и, возможно, я не смогу эмигрировать

Что так мрачно - берингов пролив не широк :)

Esme
Мне уже 45, и, возможно, я не смогу эмигрировать.

Я вот только одобряю, когда таким образом настроенные граждане покидают страну. И не из злости и зависти, а просто мне тоже хочется вокруг себя видеть позитивных людей. Так что я верю, что Вы найдете себе страну, которая Вас примет, иначе Вам придется век коротать среди "неудачников и маргиналов".

AALu
А в реальности - это в основном тетки, вышедшие замуж через брачное агентство или сайт знакомств,

Ну, я такая тетка, нашедшая мужа-француза по Интернету :) И что? Чем я от Вас отличаюсь? Тем, что не борюсь с ветряными мельницами? Для всеобщего утешения скажу, что первого сына я родила в российском роддоме, так же, как и вы, долго ждала путевку в детсад, "так же, как все..." была.
Вы абсолютно правы, что таких "теток" здесь большинство. Что Вы о них знаете? Чем они от Вас отличаются? БОльшая часть из них работает, только с коллегами говорит не по-русски, а по-французски, обзавелись друзьями (и русскими, и украинскими, и местными), дети в садиках-школах, в соцсетях общаемся по мере свободного времени и по потребности. Я не понимаю, почему, выйдя замуж за иностранцев, мы вдруг стали "тетками" ;) А в России, когда я на своем горбу тащила по три сумки из Ашана на общественном транспорте, я была Женщиной, наверное ;) Так?

Кстати говоря, хотела бы заострить внимание вот на чем: изначально никто не ставил себе целью облить грязью Екатеринбург и его обитателей. Посмотрите начало топика. Все началось с того, что кто-то обвинил автора в душевной слепоте, а другие начали за нее заступаться. Поверьте, перед нами не стоит задачи позлобствовать или позлорадствовать насчет российских реалий. Мы тоже за собой оставили не сожженные руины, а родителей, друзей, коллег и добрые воспоминания из детства :)

Cute
Ну, я такая тетка, нашедшая мужа-француза по Интернету И что? Чем я от Вас отличаюсь?

Так вот в том-то и дело, что ничем! Не смогли Вы тут хорошо устроиться, смогли там - да ради бога! Я со своим мужем тоже "встретилась" в интернете и куча иностранцев знакомых у меня было - и интернетных и обычных. Но вот представьте: приехала бы я к Вам в гости и начала бы говорить: "Да фу, да как Вы тут живете, да у Вас же тут народ в основном необразованный, в лучшем случае колледж закончили и еда у Вас вся синтетическая и правительство Ваше гнилое - бомбит ни в чем не повинных ливийцев, а Саркози - так я ваще молчу -аморальный тип и националист. А Вы тут сидите потому, что в России не смогли устроиться нормально и теперь пожизни Вам неудачницей себя считать." Вот примерно то же самое про НАС нам тут УЕХАВШИЕ граждане вещают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы