Выворачивает от наших реалий

Rembёнок
Меня не раз (и на форумах, и в жизни) удивляло, когда отношение к жизни, к людям, отношения между людьми (я уж про всю страну ваще молчу) оценивались через «г...» вокруг

Rembёнок
Проще, согласен, смотреть на всё только примечая «г...», мусор, плевки на асфальте, грубость старух (и не только) в транспорте.

Мдя... расскажите, а чем отличается порицаемое Вами отношение к жизни через "г.." от оценки собеседника по постам в определенной теме? Я уверена, что и печальный автор, и Бишук, и Натюрлих и другие "недовольные" городом умеют позитивно обсуждать то, что достойно позитивной оценки. Я могу Вам много доброго рассказать о людях, проживающих в Екб. Натюрлих может с упоением рассказывать о народной культуре... Но, простите, в данной теме это будет оффтоп. Так кто Вам дает право судить о нашем отношении к жизни, если мы просто не хотим, чтобы ботиночки наших детей наступали в плевки на асфальте?

Rembёнок
И кроме того, ну кто кинул бумажку, наплевал или на ср... в лифте, нахамил на форуме... послал на энное количество букв... кого-нить в транспорте???
аборигены из Южной Америки, зеленые человечки из параллельного мира, каки-нить другие пришельцы?

Хорошо, если я скажу, что я никогда этого не делала. Что моя мама никогда этого не делала. Мой брат, мои друзья, мои дети.. Вы мне верите? ЧТО делать тем, кто никогда не участвовал в безобразиях? Конкретные предложения. Не замечать - не получается, потому что если Я не посмотрю, куда ставит ножку мой ребенок, то и никто не посмотрит. Кроме общей фразы "начать с себя" и "изменить отношение к миру" мы ничего не услышали от Вас. Приведите пример, КАК человеку, который не гадит нигде, начинать с себя? КАК человеку, который не гадит, изменить отношение к грязи, которую он не хочет видеть?
И не переживайте Вы за наше мировосприятие! Право, в нашей жизни есть множество позитивных моментов, несмотря на.. ;)

Cute
не переживайте Вы за наше мировосприятие!

вот как раз за Ваше мировосприятие я и не переживаю! Мне не понятна агрессия человека, которого я лично ни в чем не обвинял!!!
все ж не очень внимательно прочитали некоторые мои посты... может, "тута собака порылася" от того такие непонятки и .... (продолжать не буду)
вот теперь о главном:

Cute
Хорошо, если я скажу, что я никогда этого не делала. Что моя мама никогда этого не делала. Мой брат, мои друзья, мои дети.. Вы мне верите? ЧТО делать тем, кто никогда не участвовал в безобразиях? Конкретные предложения. Не замечать - не получается,

Во первых: что не делаете - верю!!! Я, к счастью, тоже не делаю, и не собирюсь...
Во вторых: хотелось порадоваться за Вас, что живете (временно/постоянно - это в данном случае не важно),
но НАКОНЕЦ-ТО, сейчас в идеальной стране!
Там уж Вам не приходится

Cute
Не замечать -

когда теперь у Вас вокруг всё ОК: везде чисто, люди-ангелы, правительство состоит из апостолов самого Иисуса Христа. Ни стрессов, ни переживаний, ни забот о здоровье (своем и близких) и безопастности детей...
...Ну, рай, как говорится - он и в Африке рай...
А Россия что ж ... вся в г...не, люди - соответсвующие... культуры нет и не было никогда - погано всё... судя по многим тут высказываниям участников темы
Я свое внимание заострял всегда на культуре восприятия, адекватности, объективности, а не охаивании кого-то конкретно!
Почему-то именно это некоторых раздражает %)
То ли они сказанное принимают именно на свой счет, то ли манера моя раздражает, то ли задумываться иногда приходится над сказанным,
если иногда приходится глубже копать...
А подумать не всегда хочется - проще плюнуть в прошлое, в настоящее, как это делают многие на улице, в лифтах итд.
Надеюсь, хоть в какой-то мере сможете (если захотите, конечно) адекватно понять мою позицию, а не обвинять меня в раздражении во всех смертных грехах

Rembёнок
А Россия что ж ... вся в г...не, люди - соответсвующие... культуры нет и не было никогда - погано всё... судя по многим тут высказываниям участников темы

Это клевета на участников разговора. Кто-то разве говорил, что в России

Rembёнок
люди - соответсвующие... культуры нет и не было никогда - погано всё

? Или это Ваши домыслы?

Rembёнок
Я свое внимание заострял всегда на культуре восприятия, адекватности, объективности

Замечательно, хотя про объективность можно поспорить. Все мы тут субъективны :)

Rembёнок
Я свое внимание заострял всегда на культуре восприятия, адекватности, объективности, а не охаивании кого-то конкретно!
Почему-то именно это некоторых раздражает
То ли они сказанное принимают именно на свой счет, то ли манера моя раздражает, то ли задумываться иногда приходится над сказанным,
если иногда приходится глубже копать...

Вы себе льстите. Вам уже несколько раз сказали, что Ваши посты полны лозунгов, в них мало конкретики, сплошная вода и лирика. Догадываюсь, что именно это и вызывает недоумение.

Rembёнок
А подумать не всегда хочется - проще плюнуть в прошлое, в настоящее, как это делают многие на улице, в лифтах итд.

Многие - это кто? Вы к кому сейчас обратились? ;)

Cute
Ваши посты полны лозунгов

пример лозунга, плиззззз! ;)

Cute
Вы к кому сейчас обратились?

опять на свой счет приняли... Не угомонная Вы наша... ;)

хотел еще продолжить (было что сказать... подумал, зачем)
убедился, что у Вас неприязнь выше объективности... на таком уровне беседовать, по кр. мере, мне не интересно...

Шас тут ешшо выскочат... Ваша группа поддержки, любители... не буду повторяться чего
Удачи Вам! ...и объективности
Могу заверить:ничего личного, как говорится в простонародии...
:)

Rembeнок
вот честно скажу: Ваши комментарии и реплики в темах читаю с удовольствием

Rembёнок
на таком уровне беседовать, по кр. мере, мне не интересно...

Вы уж определитесь

Rembёнок
у Вас неприязнь выше объективности...

В отличие от Вас я не претендую на объективность. Все мои высказывания субъективны, и я этого не стыжусь :)

Rembёнок
опять на свой счет приняли...

Нет, я спросила, к кому Вы обратились. Вот и всё. Это была очередная попытка добиться от Вас конкретики.

Rembёнок
пример лозунга, плиззззз!

Rembeнок
Святые слова!!! Как этого многим не хватает! Если бы еще таким людям хотелось это понять!!!
Люди сами очень часто загоняют себя в тупик своей глупостью, злостью, завистью, ленью, беспечностью, комплексами (которые часто даже и не осознают). Но вина всегда (!) находится во вне и где угодно - только не в себе!!! Ибо тут уже потрудиться умом и душой надобно! А это ж опять же лень-матушка...

Rembёнок
проще плюнуть в прошлое, в настоящее,

Это только на этой странице.. Простите, на предыдущие не стала заглядывать.

Rembёнок
НАКОНЕЦ-ТО, сейчас в идеальной стране!
Там уж Вам не приходится

нет, не в идеальной. идеал ваапще понятие абстрактное. 10 лет назад я выбрала россию, сейчас - другую страну, может быть, еще через 10 лет я буду жить в третьей, затем в четвертой, а умру в восьмой, вполне возможно. и это не будет означать, что предыдущие семь безнадежно плохи. я ищу условия, в которых комфортно именно мне, как это делает каждый, просто у меня чуть пошире география. если человек переехал из одной квартиры в другую в том же доме, думает кто-нибудь, чтоон предатель и свою старую квартиру говном считает, а новую идеалом? а переезд со вторчика на уралмаш? из ебурга в астрахань? в белоруссию, в монголию, в республику чад? просто потому, что там работа интереснее, любимый человек живет, не растет одуванчик, на который аллергия. потому, что есть возможность, потому что смелости, интереса и адаптационных возможностей хватает. "колбасная" эмиграция закончилась давно, сейчас уже никто от взаправдашного адидаса оргазма не испытывает, на первый план выходит именно психологический комфорт. я уехала, когда доказала себе и окружающим, что могу и когда для меня встал вопрос "а надо ли?"

Rembёнок
А Россия что ж ... вся в г...не, люди - соответсвующие... культуры нет и не было никогда - погано всё...

дак вот самое обидное, что как раз не вся, не все, была и есть. только вот, например, такое неприятие инакомыслия, как у вас - один из моментов, которые мне больше всего в ней не нравятся.

Rembёнок
хоть в какой-то мере сможете (если захотите, конечно) адекватно понять мою позицию

не смогла. потому что "сам дурак" это не мой стиль

О, славтегоспади! Вот тут я (говорю вполне исккренне, без прикола и иронии) благодарен, что расставили, что называеься, все точки над i :)
Когда, вдруг, видишь какую то определенность, тогда хоть знаешь, с чем дело имеешь. Могу лишь только за это поблагодарить.
Если бы я это знал сразу, то ЕСТЕСТВЕННО не стал бы раздражать своими "лозунгами" :=-O:
Что я имею в виду. Это в первую очередь признание:

Если человек на мою реплику:

Rembёнок
убедился, что у Вас неприязнь выше объективности...

вижу такое:

Cute
В отличие от Вас я не претендую на объективность. Все мои высказывания субъективны

ну, что я должен думать, и какой вывод сделать???
Даже НЕ будучи объективным можно сообразить.
Все-таки согласитесь, диалог это не только обмен эмоциями и неприязнями, а в первую оч. (по-кр. мере для меня)
обмен мнениями, представлениями, пониманием жизни. Даже не будучи шибко объективным можно с этим согласиться, я надеюсь...
(а обмен эмоциями и...еще кое-чем - это на рынке или каком-нить диком форуме, как я уже не раз говорил )
теперь пресловутые лозунги:
если приведенный пример - лозунг, тогда любой рассуждение, к примеру, о погоде ПРИ ЖЕЛАНИИ ВСЕГДА можно подогнать под лозунг.
Для освежения памяти лозунг это: "Даешь пятилетку в три года!" Или: Слава КПСС!!!"
а вот:
"Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем."
Легко можно подогнать под лозунг, осообенно когда субъективность и неприязнь прет наружу! (не обижайтесь, это не наезд, - рассуждение вслух)
............
Хотелось еще добавить кое-что, но и так шибко много... ;)
на прощание еще раз могу поблагодарить за определенность и терпение выслушать МОЮ, противную точку зрения, которая не совпала с другой :(
такой уж я, видимо, злодей и "дурак", как тут кто-то пытался намякнуть... :(
а также спасибо, что вытерпели мой стиль изложения, который - я уже убедился - по некоторым постам ДО УПОРА ПРОТИВЕН укой группе товарищей...
еще могу извиниться за "многа букав" (как принято иногда выражаться), что хватило терпения прочесть это многословие... на которое можно в принципе и не отвечать, чтобы снова не утруждать себя неприязнью. Лучше ориентиуйтесь на позитив! :)
Не смотря ни на что: с наилучшими пожеланиями!
Сообщение было изменено пользователем 18-06-2011 в 10:37

Слушайте, чего Вы спорите? Кому-то вся жизнь - борьба, кому-то - поиск лучшего места под солнцем. Нам комфортно среди знакомого Г (мы знаем как его обходить или не замечать), им - среди неизвестного, выглядещего как конфетка (у них интерес в изучении всего Г, существующего на белом свете). У нас - патриотизм, у них - космополитизм. Аминь!

Красивая
..гуляю много, и вижу на улице одних алкашей с колясками алкашки на лавках алкаши и утром и днем..и тем более вечером....живем на Уралмаше

живем на уралмаше, гуляем много..вижу красивые зеленые деревья, слышу птиц, вижу красивых людей, сегодня увидела первую любовь под дождем..он,она (молоденькие) шли за руку под дождиком и так трогательно молчали.. вижу солнце,которое сейчас светит мне в окно, вижу красивый балкон напротив,с цветами)))
не очень приятные моменты (мусор,пьющих людей) я конечно тоже вижу, поэтому учу дочь выбрасывать мусор в урну,не ломатьдеревья и не обижать животных и детей...

Трым_пырым
Начните с себя, мир не переделать. Если лучше станете вы и ваши дети - уже плюс

+++

AALu
им - среди неизвестного, выглядещего как конфетка (у них интерес в изучении всего Г, существующего на белом свете). У нас - патриотизм, у них - космополитизм. Аминь!

+100
точно и образно! Маладес! Не прибавить, не убавить - ППКС. :rose:

Mozolk@

Ваше высказывание, на мое имхо, вообще выше всяких похвал! + мульон!!!
Когда я высказал подобную мысль - сразу полетели помидоры! :(
Ну не хотят люди замечать хорошее, доброе, чистое!!!
Почти всё их сознание сосредоточено только на "г...". Да еще потребность его многократно увеличить до беспредела, разворошить, чтоб по круче воняло, а потом лить "крокодиловы слезы" - как кругом всё мерзко, гадко... а "хорошо только там, где нас нет!"
Или пока мы где-то ТАМ есть (куда иногда маниакально стремились). При этом чужого "Г...", демонстративно не замечаем или умалчиваем ...от шибко навязчивой субъективности.
ни кого конкретно не имею в виду ...если че, ибо:

Cute
Все мы тут субъективны

:)

Gretel
Rembёнок
хоть в какой-то мере сможете (если захотите, конечно) адекватно понять мою позицию

не смогла. потому что "сам дурак" это не мой стиль

хотел и этому автору ответить подробнее, но после этой фразы остается человеку только посочувствовать.
где это, в какой фразе можно у меня такое прочесть??? ;)
Я даже НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ таким смайликом не пользуюсь --
причина, видимо, опять в том, что

Cute
Все мы тут субъективны

Rembёнок
где это, в какой фразе можно у меня такое прочесть???

в любой. вы не отвечаете оппоненту по существу его высказывания, а как ребенок в песочнице отвечаете на уровне "а зато у тебя уши большие" ))). именно поэтому дальнейшие Ваши пассижи не комментирую и искренне благодарю за отсутствие развернутого ответа в мой адрес )))

AALu
Нам комфортно среди знакомого Г (мы знаем как его обходить или не замечать), им - среди неизвестного, выглядещего как конфетка (у них интерес в изучении всего Г, существующего на белом свете). У нас - патриотизм, у них - космополитизм. Аминь!

вот еще какая у меня мысль появилась по этому поводу - некоторым нравится показательно страдать или наслаждаться этой ежедневной войной. ну как мамы безпамперсные - ребенок мокрый, диван проссаный, дом сушащимися пеленками завешан, руки в мозолях от застирывания, спина разламывается - ну мать-героиня, не то, что лентяйка, которая тупо купила пачку памперсов и сидит себе на форуме ))). еще для некоторых проще жить в говне (оставим такой термин), потому что легче выглядеть белым и пушистым на фоне алкашей и считать, что бумажка, донесенная до урны - это его личный супервклад в развитие россии. да, это проще, чем жить в обществе, где донесение бумажки - это норма, а не исключение, там нужно для развития страны еще что-то сделать, кроме как плюнуть не мимо урны. еще тяжело сравивать себя не с алкашами/наворовавшими олигархами, а с нормальными людьми, которые упорным трудом и своими мозгами достигли достойного материального уровня и положения в обществе.

Gretel
олько вот, например, такое неприятие инакомыслия, как у вас - один из моментов, которые мне больше всего в ней не нравятся.

Люблю тя Сашка сильно :love:
ППКС

Ольга (Лёлик)
Люблю тя Сашка сильно

взаимно, дорогая )))
еще про патриотизм - когда о нем рассуждает, к примеру, тетя-бухгалтер 42 годов, у которой в анамнезе школьный английский и две поездки в турцию, мне смешно. у этой тети никаким патриотизмом не пахнет, у нее просто нет выбора. а вот когда, скажем, нейрохирург международного уровня, которого приглашают работать в американскую клинику, отказывается, потому что не может бросить свою кафедру в тьмутараканском меде - вот тут я готова апплодировать стоя, понимая, что я на такое не способна и ставлю свои шкурные интересы выше общественных (в любом обществе. здесь я тоже первой на баррикаду не полезу, и даже второй вряд ли)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы