Выворачивает от наших реалий

марыська
почему, когда я иду по пешеходному переходу, мне только что на ноги на наезжают

марыська
почему, если ты за рулем хотя бы логана какого-нить, пешеходов надо давить и не пускать переполненный трамвай, потому что "ему НАДО!"

Штрафовать надо. На Севере вон дрессированные водители, подошел к краю дороги пешеход - все встали. А наши непуганные идиоты носятся как не знаю кто. Мозгов нет - рублем бить, только так.

это я
Штрафовать надо

только штрафами не обойтись. это именно МАНЕРА, а не незнание правил. у нас принято стартовать на зеленый как на формуле один, принято проскакивать перед идущим трамваем, принято не останавливаться перед пешеходным переходом, типа другие пропустят. и так думают все, в итоге никто не пропускает....

зы. тема чисто побрюзжать, я считаю :)

марыська
только штрафами не обойтись. это именно МАНЕРА,

В Югре с этой проблемой справились именно штрафами. Обратите внимание - у нас кто пропускает - большая часть именно с тюменскими номерами

марыська
бескультурие наших водителей.

Это Вы во Франции, наверное, не были

Skazochka
а у нас тут борьба! мозги не закисают! по крайней мере, если конец света наступит, то уж кто-кто, а мы и без света можем, и без газа, и без воды

(задумчиво) У верблюда два горба. Потому что жизнь - борьба...

Naturlich!
(задумчиво) У верблюда два горба. Потому что жизнь - борьба...

василиса непремудрая
а у меня всегда, как только выходишь из Кольцово ощущение такое - ВОНЯЕТ

И у меня тоже.

Кобра
но это про принципу "делай что должен и будь что будет", без уверенности, что стена пробиваема

имхо, по любому участвовать надо. Беда в том, что участников пока очень мало - отсюда и результат.
Самый примитивный пример: если машина забуксовала и выйдет водитель, начнет толкать, то естественно, толку не будет. Даже если пассажир присоединится. А если еще проходящие мужички подсобят, то даже из крутой ухабины можно выбраться! И это во всем так, имхо...
:)

тубероза
Чувство борьбы с ветряными мельницами. Но я не уверена, что где нас нет - все стены пробиваемы

+Сообщение было изменено пользователем 17-06-2011 в 13:12

Знаете, про манеры - меня в Париже таксист бесплатно подвозил (я заблудилась на одной из их адских развязок, с дуру гуляла там, подобрал, довез куда нужно было, я ему предлагала денег, а он не взял) - все французы были в шоке Когда у нас здесь очень тороплюсь куда-то, то пру не по своему ряду и перестраиваюсь исключительно в последний момент и исключительно культурно - показываю сигнал поворота и жду когда "добрый человек" пропустит и ВСЕГДА такой добрый человек находится. А вот вчера выехала на перекресток, а впереди едущая мадам на Лансере решила ряд поменять, находясь на пешеходном переходе, поменяла - стоит по диагонали - в свой ряд не влазит, впереди машины, я в свой тоже не могу проехать из-за нее, загорается зеленый и вся перпендикулярная улица стоит колом и сигналит, пешеходы обходят этот Лансер вокруг, я тоже сигналю чтобы тетя таки проехала, ряд можно и позже поменять, тетка, переходившая дорогу машет на меня рукой, думает, что я ей сигналю, а та блондинка на Лансере явно думает: "Вот ведь хамло какое - сигналят ей". Так что все неоднозначно!

Хм...

Rembeнок
Святые слова!!! Как этого многим не хватает! Если бы еще таким людям хотелось это понять!!! :(
Люди сами очень часто загоняют себя в тупик своей глупостью, злостью, завистью, ленью, беспечностью, комплексами (которые часто даже и не осознают). Но вина всегда (!) находится во вне и где угодно - только не в себе!!! ;) Ибо тут уже потрудиться умом и душой надобно! А это ж опять же лень-матушка...

И все-таки хотелось бы чтоб данный автор не сыпал пустыми словеса, а рассказал, за что таки он любит Родину)
А то и впрямь думаешь -

Cute
И ведь ни разу Рембенок не нашелся, что ответить на подобное возражение на его лозунги. Не в первой теме уже.

Naturlich!
У верблюда два горба. Потому что жизнь - борьба...

уххху... неее, канеш, можно и голыми руками песок в пустыне рыть, чтоб найти воду, это будет безусловно героичней, чем тупо жить там, где есть родник, но вот оно надо? я точно знаю, что умею и могу все, что необходимо в современной россии. пробивать здравоохранение, социальную и судебную системы, в пижаме в пять утра выходить одной на нарка-угонщика, который мою машину открывает, объяснять матом, почему мою машину не надо блокировать на парковке, сколько именно надо дать на лапу гайцу, а сколько овировцу, как подделываются печати и рисуются подписи, какое лекарство дать ребенку, задыхающемуся от заводского выброса, как разнообразно кромить семью из трех человек на 500 р на неделю и еще дохрена всяких безусловно полезных знаний и навыков. тока вот, как говорится, дай бог все уметь, да не все делать. я не хочу, чтоб у меня каждый день была война, мне кажется, это довольно естественное желание

Gretel
я не хочу, чтоб у меня каждый день была война, мне кажется, это довольно естественное желание

Дык эта - там ведь тоже есть люди с плакатами у ратуши - зеленые, антиглобалисты, за аборты, против абортов... Вобщем каждый сам себе войну выбирает или... старательно войны избегает, что требует тоже немалых усилий и жертв

Rembeнок
по любому участвовать надо. Беда в том, что участников пока очень мало - отсюда и результат.

Вот зарекалась я отвечать на реплики Рембенка.. Ну да ладно :) ВСЕ мои друзья и родственники в Екб порядочные, добрые и деятельные люди. И их немало. А Вы, наверное, слышали про "ложку дегтя в бочке меда". Если в приличном подъезде завелся один наркоман или пьяница, то высока вероятность, что подъезд будет загажен. Почему Вы так плохо думаете о соотечественниах? В Екатеринбурге полно замечательных людей, старающихся на благо общества. Причем под их стараниями я подразумеваю не кидание лозунгами в Интернете, а реальные дела.

AALu
там ведь тоже есть люди с плакатами у ратуши - зеленые, антиглобалисты, за аборты, против абортов... Вобщем каждый сам себе войну выбирает или... старательно войны избегает, что требует тоже немалых усилий и жертв

выбора не воевать у меня в Екб не было. отвезти ребенка в садик, приехать на работу и запарковаться - уже квест )). А здесь - могу копать, могу не копать )))

Cute
Почему Вы так плохо думаете о соотечественниах?

вот честно скажу: Ваши комментарии и реплики в темах читаю с удовольствием (и по возможности стараюсь ответить) (и вечером постараюсь ответить на реплику или вопрос который был даже взят не из моего поста и я его просто не заметил)
это вот эта реплика (увидел только сейчас) :(
""И ведь ни разу Рембенок не нашелся, что ответить на подобное возражение на его лозунги. Не в первой теме уже.""
так вот: как можно сделать вывод о плохом отношении к соотечественникам из моей фразы

Cute
Rembeнок
по любому участвовать надо. Беда в том, что участников пока очень мало - отсюда и результат.

%)
или Вы "тихо о чем-то о своем", или для отповеди мне хотели взять другую реплику, а зациклились на мне,
или, может, поставили желание во что бы то ни стало "достать" меня...
Уж из взятой для примера моей реплики такой вывод сделать, имхо, ну ни как нелльзя! Другое дело: если очень хочется - то можно! (с)
Так что уточните свои причины вопросов, и ближе к вечеру отвечу.
:)Сообщение было изменено пользователем 17-06-2011 в 17:42

Споры ни о чём наших тут с нашими же там

Rembeнок

Ничего не поняла из Вашего поста Но за комплимент спасибо!
Вопрос заключался в следующем. Как соотносятся вот эти два факта:

Rembeнок
Люди сами очень часто загоняют себя в тупик своей глупостью, злостью, завистью, ленью, беспечностью, комплексами (которые часто даже и не осознают). Но вина всегда (!) находится во вне и где угодно - только не в себе!!! Ибо тут уже потрудиться умом и душой надобно! А это ж опять же лень-матушка...

и

bishuk
Заходишь в подъезд, а там в тамбуре куча го...на, приезжает лифт, а там моча собачья плещется.
Заглядываешь в себя - представляешь, что все это розы, Стоишь и дышишь, дышишь - вот прям надышаться не можешь, ах какой розовый сад сегодня кто-то развел в поъдезде какая прелесть

? Вы и некоторые другие пользователи активно намекаете уже не в первой теме, что безобразия в нашей жизни - это на самом деле непорядок в нас самих, что это мы сами закомплексованы, озлоблены и ленивы, раз видим мир вокруг нас таким. Исчезнет ли куча г... из тамбура Бишук, если на душе ее станет светло и чисто? :)

Змий-искуситель
Споры ни о чём наших тут с нашими же там

И то верно :)))

Rembeнок
или, может, поставили желание во что бы то ни стало "достать" меня. Та ни, мы вас воспитываем)) вы уже меняетесь в лучшую сторону с момента появления на сайте.

Cute
намекаете уже не в первой теме, что безобразия в нашей жизни - это на самом деле непорядок в нас самих, что это мы сами закомплексованы, озлоблены и ленивы, раз видим мир вокруг нас таким. Исчезнет ли куча г... из тамбура

вот щаззз "ущучил" в чем вопрос и не понятнки! ;)
попытаюсть ответить: "не поймите меня правильно" - как говорил один юморист.
(хотя, если говорить на полном серьезе - нет ни какой уверенности, что буду правильно понят. :( )
Вопрос очень хороший многоплановый, на форуме в "шутейной" тоне, да в 2х словах, конечно, не ответить, но я постараюсь, как смогу.
"куча г..." и собственная лень - хорошая альтернатива, однако!
Меня не раз (и на форумах, и в жизни) удивляло, когда отношение к жизни, к людям, отношения между людьми (я уж про всю страну ваще молчу) оценивались через «г...» вокруг %)
Критерий мягко говоря, сомнительный (очень мягко говоря!!!)
Это как сапожник оценивал человека только по состоянию его сапог (не помню у какого писателя)
Ну, может, уж не стоит на столько доводить до примитива свое восприятие до такого уровня (да и самих себя) .
(ща полетят «помидорчике любимыя»)
Трудно, конечно, воспринимать жизнь в таком крутом разнообразии, да еще с такими противоречиями и непредсказуемостью. Проще, согласен, смотреть на всё только примечая «г...», мусор, плевки на асфальте, грубость старух (и не только) в транспорте. Ну, и чё??? Это добавит кому-то ясности и понимания нашей жизни??? ;)
Ну, если кому добавит - могу "поздравить"!!! - продвинутый чел. Флаг ему в руки, ну и барабан... соответственно
Конечно, мой ответ не понравится, но что смог, - то сделал... Я тоже не Лев Толстой... Сообщение было изменено пользователем 17-06-2011 в 21:31

да, все ж от меня ответа не посредственно на вопрос не последовало... щаззз прочитал... хотя не согласен с подходм о котором тока что сказал ...
ответ на вопрос: исчезнет ли "г..." , если

Cute
на самом деле непорядок в нас самих, что это мы сами закомплексованы, озлоблены и ленивы, раз видим мир вокруг нас таким

ну, а сами то Вы как думаете??? Вопрос до примитива риторический
И кроме того, ну кто кинул бумажку, наплевал или на ср... в лифте, нахамил на форуме... послал на энное количество букв... кого-нить в транспорте???
аборигены из Южной Америки, зеленые человечки из параллельного мира, каки-нить другие пришельцы? Тоже скажете, риторический вопрос ...;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы