Выворачивает от наших реалий

Ольга (Лёлик)
я хочу понять как успело пройти 2000 лет с 14 мая 1948 года, когда официально было провозглашено государство Израиль.

здастье. ну расскажите мне о России, которая с 1991 года. а до этого пустое место было чтоли?

я
Понятно, что про древние корни речь шла

Речь шла о возможности там получить образование в те годы

я
Собрались прям две великие специалистки по Европам

я - не спец точно
очень охотно читаю про чужой живой опыт
а вот когда говорят про что не знают и говорят грубо - не люблю

BoMbOnErA
здастье. ну расскажите мне о России, которая с 1991 года. а до этого пустое место было чтоли?

разница немного есть.
в России в промежутке всегда была та же нация на тех же территориях и имела свое государство.

AALu
Да-да-да, еще скажите без капиталов (нажитых в других странах) и политической поддержки СшА

ага, чтож евреи из других стран в свою везли, евреи США своих поддерживают, ну молодцы.
русские то зачем капиталы вывозят, сами выезжают и на родину хрен кладут? это разве дело?
но мы совсем в другой лес забрели. топик то был о том, что девушке некомфортно в Ёбурге. :)

BoMbOnErA
а до этого пустое место было чтоли?

Нет, до этого был СССР.
До него Российская империя.
До нее государство Российское
До него Киевская Русь
До нее славянское государство

я
одна в Турцию судя по всему только и ездила

не только. А что? Надо все свои поездки сюда выложить, чтобы быть в теме?
Если оперируем историческими фактами, так давайте не передергивать.

впрочем, признаю, уже обе стороны уперлись в глумеж не по сути :)
постараюсь исправиться. если по США есть СВОЙ опыт - охотно выслушаю

BoMbOnErA
топик то был о том, что девушке некомфортно в Ёбурге.

это бывает :) иногда проходит, иногда нет.
Все таки в позитивном взгляде на вещи всегда плюсов больше.
Даже если дождь и грязь.
А где ж их нет? :)

Кобра
разница немного есть

разница всегда немного есть. евреи как нация гораздо более древние и сплоченные, как минимум. только правда, ну чё к Израилю то привязались? у меня нет проблем обсудить такую прекрасную страну, но сюда то я зашла чтоб Ёбург перетереть :) похвалить, поругать, чай не чужой!

Кобра
впрочем, признаю, уже обе стороны уперлись в глумеж не по сути

вот точно!

BoMbOnErA
русские то зачем капиталы вывозят, сами выезжают и на родину хрен кладут?

А это такие русские как раз Типа Владимир Ильич Ленин - русский патриот с еврейскими генами и немецкой финансовой базой Он тоже очень хотел чтобы русскому народу хорошо жилось и из Швейцарий организовывал наше счастье

BoMbOnErA
Ёбург перетереть

дак а чо его тереть?
Иностранцам показываешь когда город-нравится :) я своих даже по окраинам возила - так удивлялись
Но нравилась динамика развития, особенно тем, кто не первый раз здесь был.

BoMbOnErA
только правда, ну чё к Израилю то привязались? у

Потому что вы в этой теме начали сравнивать с Израилем. :)

А про Екат - так грязный город! Местами, конечно, ухожен. Давайте вспомним кто был нашим мэром последние дцать лет и все станет понятно.

AALu
Давайте вспомним кто был нашим мэром последние дцать лет и все станет понятно.

Дык в этом смысле тенденции от Смешарика как раз не радуют :(

Кобра
Потому что вы в этой теме начали сравнивать с Израилем.

да что ж вы опять читаете по диагонали?

тыкаю как котёнка в блюдце:

ponky
у меня брат живет в Израиле, когда в гости приезжает из дому почти не выходит, такая же как у вас реакция. А мы живем и стараемся не обращать внимания, иначе тоска накатывает.

далее уже тема развилась, будто этот самый родственник кому-то из участниц задолжал крупную сумму денег!

Извините, если кого задела, я вобще-то не националистка и русские нарки мне ничем не милее обсаженных таджиков.

AALu

может и грязный местами... я как-то тему поднимала: www.u-mama.ru/forum/messages.php
не успели засерить? красоту такую было бы жалко упускать.
я помню как там было зассано, жёлто-серо, вонюче обрадовалась, когда про фестиваль рассказали, захотелось своими глазами увидеть. успею ещё?Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 16:31

BoMbOnErA
тыкаю как котёнка в блюдце:

верно!
но после этого несколько страниц никакого Израиля вот до этого момента:

BoMbOnErA
кстати, многие Израильтяне ездят в Россию по необходимости, к родственникам. тоже по стенке ходят, тени шугаются. так они даже из Европы со слезами счастья возвращаются - в гостях хорошо, а дома лучше. Святая Земля!

про опыт конкретных людей вообще интересно, а общие фразы ни о чем - оне провоцируют :)

Кобра
про опыт конкретных людей вообще интересно

если вместо многие я напишу Света, Миша, Авигаль, двоюродный брат, свекровь? не надо мешать в кучу вашу неспособность воспринимать информацию и желание быть спровоцированной.

оооо... может еще вернемся к моей неспособности не видеть слова "Израиль" в таблице, где его нет? :)
я вам лишь сказала про своих родственников, которые по стенке от теней не шарахаются :)
ну и поведала тайну, что мне доводилось ночью ходить по Екату и вайфай у нас есть :)Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 16:40

вообще, удалюсь ка я отсюда. это уже не тема про Екатеринбург, а задетое эго обиженных, в каких-то феерических трансформациях. наводит на мысль, что по красоту города нечего сказать, вот и льётся грязь не по существу. не ожидала. мне казалось город расцветает потихоньку, и вот на тебе!

Во всяком случае, я рада, что вы уже заговорили нормальными словами, без ругани.
А что повелась я не по делу - факт.

Кобра
оооо... может еще вернемся к моей неспособности не видеть слова "Израиль" в таблице, где его нет?

www.go-worldwide.ru/rating.html 15 номер - Израиль. 65 - Россия.

вам лично желаю немного успокоиться, и принять мир каков он есть. в целом - подсмотрела в ваши темки - вы вполне вменяемая девушка, есть у нас общее к тому же :) Россия (и Екатеринбург как один из городов) пока уступают многим странам, многих обошли. всё ещё впереди. главное не отчаиваться и трудиться.
мира вам и душевного комфорта!

Cute
было признание в любви к Екб на предыдущей странице, чем высказывания типа "бесят", "ноют"... - вот от них ни интеллектом, ни интеллигентностью не попахивает. Мне вот тоже становится обидно за город, которого защищают не словами "Я тебя люблю", а фразами "Ну и валите отсюда! Бесят.."

я так пишу, потому что не люблю, когда грамотно по-русски ни говорить, ни тем более писать не умеют, а начинается: Да у нас все плохо и т.д. Это я в общем говорю, не про кого-то конкретно. Просто я не знаю, как другие, но я это слышу постоянно! Я люблю свою страну, люблю народ, люблю свою Родину. Люблю. Никуда не уеду. Ни за что. Проблемы есть. Но они есть везде. И смысл тут перетирать, что в каком-то там Израиле все круто-круто. Поэтому и говорю, хочется там жить, живи. Но только не надо поливать грязью страну, за которую твой дед или прадед воевал, а твои бабушки на заводах шпарили.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2011 в 18:52

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы