Помогите примириться с собой и действительностью

Katen`ka1980
Встречный вопрос:а Вы были в такой ситуации?

пока нет. Но скорей всего окажусь в чём-то подобном. Ибо сейчас разведена. И что я объясняю человеку у которого вообще детей нет? %)

Лера
я человек такой . Все планирую. Это характер.

я согласна :)
Дело в другом немножко. Вот Вы готовы, правда, совершенно безрассудно покупать сыну ту именно игрушку (ну телефон, например), которую он захочет? Разброс цен на этом рынке любой - но Вы об этом не будете думать, если сын скажет, что ему надо именно такую вот штучку, а не другую, подешевле?
Вот это вот безрассудное действие у Вас. А безрассудно захотеть общего ребенка с конкретным мужчиной, Вашим мужем, у Вас не получается. А почему?

Лера
да

слушай, а кем робишь, ну реально в декрете 9 тыс нахалтурить, реально, если муж помогать будет с ляликом и бытом ;)
а потом, вот сейчас я с колясочкой гуляю, цветет сирень, птички поют, днем народа с пивом и т.п. нет, красота, я с роду столько не гуляла :) До 1,5 лет спокойно можно у знакомых и друзей одежду на лялика и кроватку и стульчик взять, трат по минимум будет.
а сколько я книг прочитала за эти пол года- просто супер как много, ну и когда малыш тянет ручки к тебе , хохочет, улыбается- это счастье, большое счастье :)

Татьяна Вакалюк
что ему надо именно такую вот штучку, а не другую, подешевле?

нет не буду безрассудно. Я вообще не склонна к безрассудству. Может и зря

Я бы не стала рожать.даже для мужа.причина не в вас,а в том,что вы не уверены-сможете ли подарить любовь и этому ребёнку?
Может вам сходить спираль поставить?за чем себя то мучить.плюс с мужем стоит поговорить и обьяснить всю ситуацию.ребёнок кстати не повод что бы себя ограничивать ;)счастья вам и сил душевных

Лерелин
И что я объясняю человеку у которого вообще детей нет? %)

не знаю У меня вокруг счастливые мамочки, которые имеют одного и хотят еще детишек, либо имеют более одного. При чем при решении вопроса:рожать или нет, никто не руководствовался мыслями, что не смогут на море поехать или, что у старшего телефон не самый лучший... Видимо, каждому свое... А у меня да.. нет детей, к сожалению, самому великому, отсюда видимо и непонимание мыслей автора, что везением называют невозможность забеременеть.

когда ребёнок появляется,многим приходится жертвовать.но если есть большое желание иметь ребёнка,всё это фигня.а когда НЕТ?малыш ведь будет чувствовать всё...

а прикинь доча будет, глазастенькая, да розовощекая, наряжать ее будешь, гордиться, что самая красивенькая :)

Katen`ka1980
У меня вокруг счастливые мамочки, которые имеют одного и хотят еще детишек

и я такой была. Вы в голову к ним не залезаете....

Katen`ka1980
отсюда видимо и непонимание

дальше можно не продолжать.

Коша1
а прикинь доча будет

ой, а мне на той недели дочка вторая приснилась. Я ей имя выбирала. Такая зая..... :y_0018:

Лерелин

дальше можно не продолжать.

Хорошо :)

вы не готовы к ребенку,а рожать наобум,а вдруг да полюблю,а вдруг да не буду ущемляться,а вдруг да не буду ушемлять старшего..это необдумано,я б на вашем месте поговорила с мужем честно,открыто о всех своих страхов.
и да,не в жизнь б не рожала при таком раскладе,для когото.. вы ж мать,вам с этим ребенком "для когото" проводитть 99% времени.
не думаю,что ваш муж будет рад такому одолжению с вашей стороны %)

да хочется, девочки на море , как и одеваться хорошо и никуда эти желания не пропадают, когда ребенок появляется, нормальное желание любого человека отдыхать и красиво выглядеть....

Коша1

я в курсе про счастье. И с первым гуляла и читала . Правда одна поднимала ребенка ( только родители помогали) пока замуж второй раз не вышла.
А потом оба получали мало, хватало только только. Иногда помню ,что сыну булочку не на что было купить так я шла пешком до работы чтобы на проезд не тратиться, а вечером после садика купить ему, потому что просил кушать.
Я на море только в том году первый раз была.
Я не хочу опять

Лерелин
Я ей имя выбирала. Такая зая.....

вот ты готова ;) к лялечке :)

Коша1
я, нормальное желание любого человека отдыхать и красиво выглядеть....

+150,учитывая,что девчошка тока из опы вылезла,я так поняла,только дете подросло,только жить начала..

Коша1
вот ты готова к лялечке

акстись. Я ваще капец как не готова. Да мне толком-то и не откого пока. Сама в шоке дня три ходила Просто меня страшит не сам ребёнок, а моя беспомощность и зависимость с его появлением.

Лера
Правда одна поднимала ребенка ( только родители помогали) пока замуж второй раз не вышла.
А потом оба получали мало, хватало только только. Иногда помню ,что сыну булочку не на что было купить так я шла пешком до работы чтобы на проезд не тратиться, а вечером после садика купить ему, потому что просил кушать.
Я на море только в том году первый раз была.

вот теперь все встало на свои места

а сколько лет, Вам, Автор?

Рыся
+150,учитывая,что девчошка тока из опы вылезла,я так поняла,только дете подросло,только жить начала..

дак конечно. А тут опять сновозаново. У неё уже паранойя.

Коша1
вот теперь все встало на свои места

да я примерно подобное и представляла.

Лера
нет не буду безрассудно. Я вообще не склонна к безрассудству. Может и зря

нет, не зря :) почему зря? это у Вас вИдение мира такое.
Но по крайней мере по постам кажется, что Вы ищете, подыскиваете рассудочные, рациональные причины - хотя вот имхо, мелковатые вроде моря, телефона и одежды - чтобы не беременеть. И это сильно, правда, похоже на какую-то фобию, только не денежного плана. Там, фобию родов...фобию патологии...фобию, что ребенок может быть похож на отца, а отец не Ален Делон, наконец, как пример исключительно...
Почему причины кажутся мелкими? да потому что если бы те, кто беременел в 2009 году, точно знали, что в 2011 году гречка будет стоить 240 рублей кг, это вряд ли стало бы причиной решения не беременеть. С ценами и доходами в любой момент - завтра! или в августе! - может случиться вообще что угодно. Но разве это повод не жить?

Коша1
а сколько лет, Вам, Автор?

34

Вы уже решили, что рожать будете, сейчас рефлексируете.
Пока не беременны купите сыну телефон, сделайте апгрейт компа, года на 2-3 хватит ему, купите вещи себе, года на 2 блузок-штанишек-юбок хватит поносить и в 1.5 ребёнкиных года айда на работу, а ребзя в миник. Старшенький как раз начнёт отрываться от мамы, ответственность добавится посредством сидения иногда с малым и помощи родителям.
Вот чес слово не смертельно всё это и старшего сюда не приписывайте - это только ваши тараканы, старший будет жить и нормально воспринимать те условия, которые вы ему зададите - других то не будет. У меня родители брата родили мне почти 12 было, брата люблю нежно и как было бы без него даже не хочу думать.

че хотите со мной делайте, не стала бы рожать в Вашем случае, сейчас не стала бы, кто знает, может Вы через год так захотите малыша, аж запищите :) вот тогда и время :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы