я все решила

интересно, тут много тех, кто уже в личку написал автору?

я уже волнуюсь, почему автор молчит?

Esme
Хе, я первооткрыватель?

Да нет... Просто, видимо, не особо привыкли над законами мира задумываться;)
Это не в обиду.
Я не религиозный человек. Но такое единодушие заставило меня задуматься над этим вопросом в свое время;)

где авторша то? всё что ли....
нытик автор
сопли жевать научилась, детей рожать тоже, мозгов увы бог не дал
зачем тему строчила, пальцы била?

Дамиана
С другой стороны позиция Эсме правильна по отношению к истеричкам и актерам, а их большинство.

когда один на один с человеком и можешь контролировать ситуацию, такая позиция имеет место быть. ну а вдруг тема не развод? ну а вдруг? фиг же знает. и сидит она такая вся несчастная, себя жалеет, мужа боится, дочь спит. и думает, а ведь вправду. никому ничего я не должна. пошли все в пипиську. и вздернулась. красота. картина маслом.

МаруSSSка
зачем тему строчила, пальцы била?

модно щас помирать в прямом эфире %)

вот она наверно: ;) www.u-mama.ru/forum/messages.php

Anka-Manka
конечно, зачем помогать людям, зачем их вытаскивать из чего либо?

А кто здесь помогает? Вы в один голос кричите, что автор должна жить ради детей - это не помощь ни разу.

Anka-Manka
страшно читать ваши высказывания

А ваши не страшно? Типа этого:

Злой Белка /Sanders/
Вперед и с песней!

Я же написала лишь, что автор вправе поступать со своей жизнью как хочет - "почувствуйте разницу".

Esme
А кто здесь помогает? Вы в один голос кричите, что автор должна жить ради детей - это не помощь ни разу.

ну выводить человека на разговор. тоже помощь. хотя бы время потянуть, по обсуждать. если бы она хотя бы раз ответила.

Esme
А ваши не страшно?

это не мое. вы то же самое практически и говорите, только обходите другими фразами. по сути одно и тоже.

Esme
Я же написала лишь, что автор вправе поступать со своей жизнью как хочет - "почувствуйте разницу".

дак автор хочет вздернутся. вы говорите - вы вправе делать что хотите. она пошла и сделала. не так? не чувствую разницу.

Lesli
Но такое единодушие заставило меня задуматься над этим вопросом в свое время;)

Меня никакое единодушие никогда не заставляло ни о чём задуматься - иными словами, мне никто не авторитет, пока не убедил. "Все так думают - следовательно это правильно" - это не аргумент.

Anka-Manka
ну выводить человека на разговор. тоже помощь. хотя бы время потянуть, по обсуждать

Согласна, и желательно подбодрить как-то и поддержать во время разговора, а не писать, что она дура и безответственный человек.

где автор????

сунуть под ледяной душ, дав пару оплеух, потом отпоить коньяком или чаем, если автор на ГВ. тут еще гормоны после родов играют.

tat-yanka
где автор????

сидит с другой реги, где еще-то. Охлаждать таким пыл надо, а не сопли утирать.

Криптан
сунуть под ледяной душ, дав пару оплеух, потом отпоить коньяком или чаем, если автор на ГВ

кто должен сие проделать?
Вообще, вполне вероятно, что автор тролль.

Это

Esme
Вы в один голос кричите, что автор должна жить ради детей - это не помощь ни разу.

может побудтьь автора включить мозг и задвинуть собственный эгоизм.

Это

Esme
Злой Белка /Sanders/
Вперед и с песней!

может разбудить злость и желание сказать - а вот хрен вам!:)

Ваши же "мудрствования" могут зародить мысль, что она и впрямь имеет на это право.

Esme
Меня никакое единодушие никогда не заставляло ни о чём задуматься - иными словами, мне никто не авторитет, пока не убедил. "Все так думают - следовательно это правильно" - это не аргумент.

Знаете фразу "Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на собственных"?
Хотя, если серьезно, то между

Esme
"Все так думают - следовательно это правильно"

и попыткой постичь законы мира, в котором нам посчастливилось родиться - две большие разницы, жаль, что вы и этого не понимаете...

Хорошо, попробую зайти с другого "конца" - более прогматичного.
У большинства из нас бывают вот такие "приходы" - когда "темна ночь перед рассветом" и кажется, что все дальнейшее не имеет смысла. И самое последнее дело человеку в таком состоянии кинуть мысль на тему - "да, ты имеешь на это право". Напугать, разозлить, пожалеть, отрезвить, все что угодно. Но оправдывать такое решение в такой момент - ИМХО, преступно.

У всех нас жизнь не сахар. Привей людям в массе своей такую разрушительную философию - вымрем как мамонты.

Esme
автор тролль.

как это понять?

tat-yanka
как это понять?

тема-разводка

Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц!

Ольга (Лёлик)
тема-разводка

+++

Lesli
может побудтьь автора включить мозг и задвинуть собственный эгоизм.

Включить мозг - это как раз будет означать "не задвигать собственный эгоизм". Как вы не поймёте, что самое разумное - это жить согласно собственной воле, а не плясать под чужую дудку.

Lesli
Ваши же "мудрствования" могут зародить мысль, что она и впрямь имеет на это право.

Открою страшную тайну - она и впрямь имеет на это право.

Lesli
Но оправдывать такое решение в такой момент - ИМХО, преступно.

Имхо, преступно отказывать человеку в праве поступать по собственному усмотрению. Свобода - величайшая ценность для человека. Даже жизнь обесценивается без неё.

Lesli
жаль, что вы и этого не понимаете...

Esme

Как вы не поймете, что

Esme
что самое разумное - это жить

все. В любом случае.
Мы не можем к сожалению знать всего.
Человек, загнанный эмоцией в тупик, стоит у подножья горы, и не видит, что там, за нею.
И только ее преодолев он сможет увидеть перспективу, понимаете?
Только если будет жить у него будет и свобода и шансы что-то исправить.
Если умрет - понятное дело - на этом все.

Esme
Открою страшную тайну - она и впрямь имеет на это право.

Нет. Категорически не имеет. Никто. Увы. Как бы вам не хотелось считать иначе;)

Esme
Свобода - величайшая ценность для человека. Даже жизнь обесценивается без неё.
Lesli

Какая свобода в смерти?

Это что-ли модно сейчас становится - помирать, оповестив интернет-сообщество? Одна ребенка грудного умертвила, другая себя собралась. Технический прогресс дуракам-то очень вреден.

Гаила
Одна ребенка грудного умертвила

:=-O: тут и такое было????ужас!!!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы