я все решила

Рыся
если он взял на себя ответственость за еще 2х людей

да хоть за 10-х. Ещё раз:

Esme
человек вправе распорядиться своей жизнью - без всяких условий

Рыся
живи и воспитывай.ибо с появлением детей мы более себе не принадлежим..

Чушь...

Криптан
Но собираться уйти из жизни, имея несовершеннолетних детей.... . Я всегда думала, что жти - это то, что удерживает от депрессии, самоубийства и дает волю к жизни и стимул.

+++++++++++++++++

Esme, а почему вы ее так яростно защищаете?????????????

Esme
Нормальные люди понимают, что человек вправе распорядиться своей жизнью - без всяких условий.

думаю дети не будут нормальными людьми. не понять им, почему мама пошла и убилась... а она то... мне нос один раз в жизни разбили, и обидели на форуме.

Esme
Чушь...

не буду спорить,для меня сее поведение никакого состарания ка ки жалости не вызывает, одно отврашение от такой степени эгоизма,плохо ей. а на что она обрекает своих детей-оьб этом она не думает..да она вообще не о чем кроме себя не думает.

автор
какой возраст детей?
отдайте их тем, кто меччтает о детях!!!!и не может их иметь
вы чо хоть
да дети - это те самые частички счастья, в которых можно растворяться бесконечно!!!!!!
какой там нафиг мужик....хрен с ним, их ещё куча может быть, а детки-роднульки.....да нет ничего дороже в мире!!!!!!!!!!!!!
вы что же это детей на мужика меняете!

%)
весело тут...

lavryska
Esme, а почему вы ее так яростно защищаете?????????????

не её конкретно, а право любого человека принимать решения относительно своей жизни. Что это за предписание - "нет уж, давай живи?" Могут быть только советы и пожелания, а не это вот -"ты должна жить ради детей..."

Esme

сердобольная какая...ух ты

Рыся
не буду спорить,для меня сее поведение никакого состарания ка ки жалости не вызывает, одно отврашение от такой степени эгоизма,плохо ей. а на что она обрекает своих детей-оьб этом она не думает..да она вообще не о чем кроме себя не думает.

++++

блин как можно не думать о детях, а думать только о том что тебя мужик обидел, противно

Esme
человек вправе распорядиться своей жизнью - без всяких условий

Вот как раз это - чушь.
Нет у человека этого права.
Просто поопределению нет.
По большому счету вне зависимости от наличия детей.

А автор просто слабчка и эгоистка.
Ну или с серьезными отклонениями в психике.Сообщение было изменено пользователем 02-06-2011 в 15:56

автор, прежде чем из дому уйти, взгляните еще раз на свою спящую дочурку, и подумайте, что больше никогда ( вы слышите - никогда) вы ее не увидите, не обнимите, не приласкаете. и сына своего вспомните, его вы тоже не увидете-не услышите. и ответьте себе на вопрос : вы готовы на это?

Esme
ты должна жить ради детей

не ради, а пока их на ноги не поставишь,раз уш родила. %) а потом хоть 33 раза с антея сягай.

Lesli
Нет у человека этого права.
Просто поопределению нет.

По определению религии?

Esme
что человек вправе распорядиться своей жизнью - без всяких условий.

Кто сказал? И с точки зрения морали, и здравого смысла, и даже церкви - это не так. Не касаюсь эвтаназии, к ней у меня особое отношение.

Рыся
пока их на ноги не поставишь,раз уш родила. %) а потом хоть 33 раза с антея сягай.

она должна испросить разрешения у Рыси? В письменной форме?

да, да, да должна спросить

Esme
у Рыси

и тут отметилась? ;) шутки в сторону,а вдруг у автора полеродовая депрессия?

Esme
она должна испросить разрешения у Рыси

нет,у своих деток.и родителей

Аssiya
И с точки зрения морали, и здравого смысла, и даже церкви - это не так.

Да, вы правы - но иногда инстинкт самосохранения даёт сбой, как и всё другое. И не надо ничего делать "через не могу", жить тоже.

Esme
По определению религии?

Не только.
Вы никогда не задумывались о том, что в большинстве религий и большинстве ментальностей при всем их многообразии вопрос самоубийства рассматривается удивительно единодушно? Исключения, конечно, существуют, но, если поисследовать эту тему, то все исключения предполагают наличие неких особых условий, ну, в частности, как у камикадзе например. И нигде, совершенно нигде Вы не найдете мысли на тему, что, если мол, человек, тебя твоя жизнь не устраивает, ты волен самоубиться. Поправьте меня кто больше в теме, если я не права.

Esme
И не надо ничего делать "через не могу", жить тоже.

я с вас худею %)
конечно, зачем помогать людям, зачем их вытаскивать из чего либо? и так уже каждый за себя. страшно читать ваши высказывания. не дай Бог встретить вас в сложной ситуации. пройдете мимо, еще и подо пнете, небось %)

а вот знаете
прочитала первое сообщение темы, и в ужасе просто
хочется просто бежать туда, откуда она это сейчас пишет, схватить за руку и одёрнуть, чтобы глупостей не творила
как можно быть такой эгоисткой по отношению к детям!!!
не нужны дети - отдай их мне!!!

Lesli
наличие неких особых условий, ну, в частности, как у камикадзе например

Вот камикадзе дураки. Вообще глупо умирать за идею. Если смысл умирать только если не можешь больше жить - как автор.

Lesli
И нигде, совершенно нигде Вы не найдете мысли на тему, что, если мол, человек, тебя твоя жизнь не устраивает, ты волен самоубиться.

Хе, я первооткрыватель?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы