Протянем-ли на косарь 2 недели?

Автор, обзвоните подруг - наверняка завтра кто-то из них поедет в "Ашан" за продуктами (за рулем я имею в виду). Попроситесь "упасть на хвост": затаритесь дешевыми продуктами хотя бы рублей на 600 - разом всё довезете.

есть такое куриное рагу , там шейки, сердечки и желудки куриные цена за кг 70-80 руб. Бульончик наваристый, дня на 2 точно хватит.

все не читала! можно суповой набор купить, и супа варить, бананы каллорийные, и не дорого, по мне самое главное ребенок чтоб сыт был а вы уж как нибудь на чайке да на бульенчика, смотрите к лету как раз диета двух недельная это я вас поддерживаю

А я в данной ситуации против фарша, сосисок и суповых наборов.
Купить кусок говядины (вот брала на днях - 1.3 кг - 300 р.), потушить порционными кусками с соусом и овощами, на гарнир тот же рис - Вам основного блюда на 3 дня хватит, и очень сытно.

Я вообше считаю что 2 недели в семье мама+ садичный ребенок, можно прожить без мяса

Мы так полгода жили. Дочка была маленькая, мужа сократили.
4 кг мяса на два месяца растянули. Ребёнка 1 раз в день дед кормил курицей отварной.
А мы ели макароны или крупу с бульонными кубиками, чай, сахар, хлеб.
Я потом лет пять наесться не могла. Теперь без запасов не живу.

Тему Прочитала. Советов вам бывалые накидали. Повторяться не буду. Тут вы говорили, что ребенок по фруктам скучает, могу поделиться;-) (у нас папа на базе работает:-).).

молчунья
молчунья

Напишите в личку продуктами поделюсь.

Странные советы. Особенно про бульонные кубики. Специалисты говорят, что там кроме химии ничего нет.
Мне кажется, что по соотношению цена/калорийность выгоднее всего – это яйца, фасоль, горох (только надо брать колотый, чтобы не замачивать).

Прохожий
что там кроме химии ничего нет

И что?
В вафлях и печенье - трансжиры, в вощях и фруктах ГМО, что в пельменях, колбасе и фарше вообще лучше не знать. Как не почитаю состав продуктов - ничего нельзя есть. Крупы и алкоголь относительно безопасны.

Прохожий странные советы

ага, мне еще про дешевые сосиски и булки из ашана понравилось. И сахар - это что, предмет первой необходимости? Вот уж точно без чего прожить можно.

Злой Белка /Sanders/
И сахар - это что, предмет первой необходимости?

если умственный труд - то да
И еще его очень на долго хватает

Zвезда в вафлях и печенье...пельмени, колбаса, фарш

да-да, это именно то, на что следует спустить последний касарь

Zвезда

От отсутствия сахара за 2 недели из ума еще пока никто не выжил, а вот заработать язву или посадить флору-фауну на кубиках - вполне реально.

Злой Белка /Sanders/
От отсутствия сахара за 2 недели из ума еще пока никто не выжил

у меян если кончается, так дети за пол дня так достанут, что сил нет, особенно если еще и булок нет, так я и сама на стену влезу. И еще он аппетит перебивает.

Сахар конечно надо, я не могу лично без него.

Zвезда
дети за пол дня так достанут

Точно, точно Я не голословлю, сама щас каждую копейку считаю, в буквальном смысле. Аппетит у разных людей разный, поэтому однозначно сказать нельзя протянете или нет... Но если нет другого выхода, то 2 недели не так уж и много ;)

Кароч все не читала,но вот мое решение купите курицу(200рэ)вам ее дня на 4 точно хватит(и супик сварить моно,и подлив сделать),купите яиц(в монетке например они стоят 18,90)(моно сделать домашнюю лапшу(яйцо и мука) на курином бульоне),купите манки и молока(50рэ)(ребенку варить),капусты(50рэ)(можно на борщ,а моно и салатик сделать с морковкой),кг моркови(50рэ),пару свеклы(20рэ)(на борщ,вам его дня на 2-3 точно хватит),лимончик(10рэ)(просто чаю можно попить,чтоб без перекусов)...вооооооот ;)

после прочтения я ощутила чет что зажралась :( только недавно сидела в думах как прожить на 8 тыров месяц при таких же условиях. при наличии машины (садик работа очень далеко от дома). все просчитала, думала можно да. только у меня зуб заболел, и вот тебе неучтеные траты. пришлось занимать на работе.

можно к чаю печенек простых купить на развес(у нас вот например полкило 35 рэ стоит)....Сообщение было изменено пользователем 29-05-2011 в 00:20

а че не протянуть то? хлеб, молоко, дитё в садике. Купите курицу, и бульен и мясо

mamochka56
можно к чаю печенек простых купить на развес

можно и без них обойтись, купите муки 2 кг (35 р) вода, соль, сода, чуток сахара, будут блины

Ребенку купить то что он ест по вечерам , любимое, например кг сосисок-250-200 р . В 1 кг сосисок штук 12-13 по моему по одной на ужин с макаронами так на неделю хватит. А себе два пакета семечек больших :) ну вот лука морковки нет даже суп не сваришь, так что купите себе к семечкам еще бомж лапшу и все ништяк, даже останется. не унывать, у меня до 7 числа 300 рублей , правда вот дневник отчет делаю , продам в понедельник 2 тыс будет. Но и продукты у меня конечно есть. бензин залили,продукты закупили и осталось 300 р. мы никогда не унываем, главное с улыбкой автор.

аноним
дневник отчет делаю , продам в понедельник 2 тыс будет.

Да, кстати, автор, может, Вам пошукать дома и "продать что-нибудь ненужное"? Одежду, например, из которой вырос сын.

Автор , купите гречку себе и изюм, отличная каша на воде или изюм и овсянку пачку вообще максимум 150 р а хватит на неделю.

ох, я когда-то выписывала реальные пируэты с ограниченными суммами даа
70 ры в день было вполне себе реальной суммой на пажрать
а из одной куриной тухи умудрялась и первое, и второе соорудить, и салат курица-омлет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы