Протянем-ли на косарь 2 недели?

Добрый вечер. Мнений бывалых хочу :)
У нас с ребенком 4х лет осталась последняя тысяча, ближайший приход ожидается числа 10 в лучшем случае, в худшем 13-15го. Ребенок садичный, я работаю, живем вдвоем. Платежей в этот период вроде бы никаких не ожидается,кроме сотового,но на него тоже можно забить, выкручиваясь "попрошайками".
Жду мнений: протянем без займов? Да и занимать особо не у кого.
В доме есть пачка макарон, по горсточке круп 3х видов, 4 картофелины, 1 морковка, кусок мяса с ладошку, чай, сахар наисходе. Впервые в такой ситуации оказалась.Противно даже.

Если только на макаронах. А если еще и на транспорт в этот период тратиться - вообще нет

молчунья
протянем без займов?

но с трудом

%)

варить супы. вы ж 1 раз питаться будете . в выходные макароны с тушенкой, кашу.

Мне кажется можно протянуть. Ребенок весь день в садике, кормить только вечером.
Только вот вам на проезд уйдет.... Благо если только на одном транспорте добираться. А так. Молоко на кашу. И вперед. Суп сварите чтобы на два-три дня.
Конечно не сахар ситуация. Но наверно с горем по полам дотянуть можно. Сама была в такой не раз. Единственное может недели 1,5 только максимумСообщение было изменено пользователем 28-05-2011 в 22:03

можно протянуть, но тяжко (( помню...
у вас наверное ребенок в садике кушает, дома только ужин, вы на работе 2 недели без обедов -чаёк (у нас фирма покупала), купите еще немного круп и например сосиски (можно с гарниром, можно супчик сварить)

Без продуктовых запасов - нет :(

1000/14 дней-где 70 р в день.-сколько на проезд тратите,автор?

Александрит
например сосиски

Сосиски дорого. Я бы лучше пол кило фарша взяла или того вообще грамм 200-250 и суп с фрикадельками сварила. На два дня точно хватит.

занять? у кого есть?

можно протянуть, если форсмажоров не будет. Делите сумму на количество оставшихся дней и сумма на день у вас есть, можно все что угодно покупать, но не дороже этой суммы.
А что у вас запасов вообще нет? У меня всегда на балконе банок 10 тушенки и большой мешок лапши стоит.

суп сварить и из шей куринных можно ;)

Рыся
1000/14 дней-где 70 р в день

ВОт точно! Надо было сразу разделить )))))) минус проезд и уже отталкиваться.

Если ребенок не заболеет (ттт), протянете. Он из садика придет сытый (ну киселя наварите на худой конец). вам вечером не есть - для фигуры полезно. На выходных из того, что есть - сварите супешник.
Чай попроще купите, сахар - ну это обязательно.
Купите масла растительного (с ним точно доживете), макарон еще (наварите-нажарите - еще плюс 3 дня выживания). Я еще курицу беру - рублей 200 выходит, но там тоже выходит несколько блюд: крылышки потушить, грудку сварить, окорочка зажарить (окорочка держите про запас, если вдруг совсем станет себя жалко - устроите пир)
Тут главное не сорваться и в долг не назанимать под идею "для ребенка же"

Рыся
суп сварить и из шей куринных можно

ага )) то же хорошее дело ))))

\~МамаОля\~
Сосиски дорого. Я бы лучше пол кило фарша взяла или того вообще грамм 200-250 и суп с фрикадельками сварила. На два дня точно хватит.

в монетке акция на четвертины куринные - одна четвертина от 28 до 37 рублей вытягивает. Из четвертины можно и суп на 3 дня сварить и второе.

погода хорошая, чай не морозы, можно и пешком походить.

[cit]Злой Белка /Sanders/
можно и пешком походить.
а если прежде чем написать немножко подумать-автор может и на др конце города работать от дома..

да без проблем протянуть, тем более деть садичный, там кушает ;)

ужасная ситуация, давно я в такой не была благо. Автор, если совсем плохо...я хоть вас и не знаю, займу руб 500. Я просто денег отложила, уезжаю с дочкой к бабушкам - поделюсь :)

Метро в 1 конец можно отменить, утром будем выходить на 15 минут пораньше, заведу сына, до работы пробегусь, а вот обратно придется ездить, иначе в сад не успею

Это, конечно, гадко... Только мне почему-то стало легче, что не одна я, оказывается, бываю в таких ситуациях.

Геометрия

;) имхо самомамы многие так попадали ;) не смертельно,дай бог,чтоб форс-мажора не было,удачи автор!! ;)

За наводку про куринные шеи спасибо! Про курицу-то я забыла, можно купить ее запчастей, что-то на супчик, что-то к гарниру.Едоки-то мы с сыной не великие, но он все больше по фруктам скучает, а я по рыбе. Сейчас понимаю конечно не до выбора.
Занять конечно смогу у мамы, но так не хочется, будет убиваться опять какие мы несчастные обе с ней :boom:

Александрит

Спасибо огромное, тронута.Надеюсь что не дойдет до этого:)

я думаю, что навряд ли. По крайней мере не должно быть ворс мажоров типа за ребенком не успеваю - транспорт встал, или лекарств или еще чего-нибудь там. Я в таких случаях, по-молодости к подругам на чай с хлебом ходила. Ну у нас так принято было. Денегог нет - иди в гости, чай пить с сахаром. А еще можно жарить хлеб на растительном масле - тоже сытно и манная каша ребенку.
Еще меня кубики галина - бранка выручали. Суп: соль, кубик, гостка макарон.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы