Рожать или нет

Рыся
если можно чтото сделать сейчас

будет у автора своя собственная квартира, если она не родит ребенка? Нет же?

Оборотень Uma
Настоящая жизнь то мимо тебя теперь проходит.

Некоторые и в городе живут: дом-работа-дом, в выходной - пиво на лавке. - Тогда вообще без раницы, где жить - в областном центре или в деревне Пупкино. ;)

Мама Мышка
Может, она никогда в жизни туда и не поедет.

А кто ее спрашивает?! НАДО ехать

cnovamama
А кто ее спрашивает?

речь то идет о выборе,кому что ближе

cnovamama
бабац - и в деревню с щебеночным карьером! Мечта-а-а!!!

А что она потеряет? В оперный театр не будет ходить каждую неделю, как прежде? Зато сможет родить ребенка в здоровой экологической обстановке, и вырастит его на натуральных продуктах. :PСообщение было изменено пользователем 25-05-2011 в 15:55

Дусёчек
Некоторые и в городе живут: дом-работа-дом, в выходной - пиво на лавке. - Тогда вообще без раницы, где жить - в областном центре или в деревне Пупкино.

Серьезно?!

Дусёчек
Некоторые и в городе живут: дом-работа-дом, в выходной - пиво на лавке. - Тогда вообще без раницы, где жить - в областном центре или в деревне Пупкино.

ну если такой образ жизни - то действительно без разницы, но совершенно точно могу сказать, что уровень медобслуживания в деревне и в городе, а так же качество образования все таки настолько различаются, что для взрослого это может и не будет иметь решающего значения, а вот для ребенка будет на пользу, только если он имеет реальную возможность каждый день кататься по своим ребячьим делам в город - шофер+ сопровождающий, и т.п. Т.е. я к тому, что с ребенком в деревне будет хорошо не при таких доходах и исходных данных, как у автора.

Дусёчек
Нет же?

%) а что???
год откладывать ее з/п-это первоначалка,+мужу сменит работу на более высокооплачиваемую-это ипотека %) потом зарабатывать и зарабатыватьи года ч/з три можно и думать о второмтибо уже и декретные наработаны нормальные и подушку можно создать..

еще с голоду никто не умер, родив второго ребенка :) ну вы снимаете квартиру - 15 тыс, мы ипотеку платим 70 тыров в месяц, кому щас легко? ;) декретные не маленькие получатся, там глядишь мат. капитал, субсидию можно выбить, у меня подруга 1 млн. выбила под покупку квартиры .. не ну если ленивые тогда канеш.. не стоит заморачиваться

Оборотень Uma
Т.е. я к тому, что с ребенком в деревне будет хорошо не при таких доходах и исходных данных, как у автора

++15000и не в доме за 300р

Мама Мышка
Нет, я тоже всегда ЗА, но очень уж мало у автора денег на жизнь будет. Вы сами посчитайте.

нет, считать я точно не буду, не имею такой привычки чужие деньги считать
Мы тут размышлизмами занимаемся, а на самом деле - автору решать :)

sienna
квартиру - 15 тыс, мы ипотеку платим 70 тыров

действительно,какая мелочь разницы практически ну ни ка кой в уровне дохода.

Оборотень Uma
темнота ты, темнота. Настоящая жизнь то мимо тебя теперь проходит

ой, а расскажите мне , темной, про настоящую жизнь? А? чего там такого настоящего есть в Екатеринбурге, чего нет, к примеру, в Пупкино? Ой, тока не надо про шоппинг и кинотеатры, это доступно любому жителю того же пупкино, если он приедет в город... Ну мне просто интересно, вы неплохо так свое мнение высказываете-художественно очень и красочно, хотела бы именно вас послушать ;)

Оборотень Uma
что уровень медобслуживания в деревне и в городе, а так же качество образования все таки настолько различаются

про медицину соглашусь, а про образование (школьное) можно поспорить.

Рыся
мужу сменит работу на более высокооплачиваемую

Рыся
потом зарабатывать и зарабатыватьи

ну это все мечты... Им и сейчас не хватает, откуда возьмется это "высокооплачиваемое" и "зарабатывать" ;)

sKORPiONK@
речь то идет о выборе,кому что ближе

ТАк это понятно. И поэтому темы подобные смысла не имеют, по-моему. Даже если сто человек скажет мне, что все пучком, а накрайняк - до ближайшего леспромхоза километров 200 ....я что? проникнусь, что рожать надо? Конечно, нет. Другое дело, что именно у меня может так сложиться жизнь, что эти же сто человек будут вопить - НЕТ, не надо... Но НАДО будет МНЕ.... Не знаю, здесь только каждый для себя решит. И дуроков нет, ни в ту, ни в другую сторону

sienna
мы ипотеку платим 70 тыров в месяц,

а у автора НЕТ таких денег

sienna
кому щас легко?

точно не детям, при ипотеке в 70 тыс, должно оставаться еще на одежду, питание, отдых, развитие - и так в течении 20 лет

ZZаноза
видел жизнь с балкона и по телевизору.

это точно

ZZаноза
А? чего там такого настоящего есть в Екатеринбурге, чего нет, к примеру, в Пупкино? Ой, тока не надо про шоппинг и кинотеатры, это доступно любому жителю того же пупкино, если он приедет в город...

Вот и я о том же.... Кто-то ходит в Оперный еженедельно? А раз в год можно и приехать хоть откуда.

Оборотень Uma
ну если такой образ жизни - то действительно без разницы,

Нет, даже при таком образе жизни центральное отопление и водопровод очень даже приятны.
Или как, город - для дюже духовно развитых? А все, кто "дом-работа-дом" - за 101 км? По-разному люди живут, и разным свою жизнь наполняют.

ZZаноза
ой, а расскажите мне , темной, про настоящую жизнь? А? чего там такого настоящего есть в Екатеринбурге, чего нет, к примеру, в Пупкино?

давайте для наала определимся, что есть у вас в Пупкино, а ближе к вечеру ридя с работы я вам красочно расскажу что есть у нас в Екатеринбурге. Лады? Или запрягите шарика и приезжайте, посмотрите сами.. ;)

ZZаноза
тока не надо про шоппинг и кинотеатры, это доступно любому жителю того же пупкино, если он приедет в город...

если приедет. ;)
и если ему не в лом будет ездить из Пупкино каждый раз, когда он захочет чего-то большего, чем есть в среднестатистическом селе на Урале.

cnovamama
темы подобные смысла не имеют

++++++
называется "хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах", хоть урассчитывайся, все равно все не рассчитаешь :)

sienna
еще с голоду никто не умер, родив второго ребенка :) ну вы снимаете квартиру - 15 тыс, мы ипотеку платим 70 тыров в месяц, кому щас легко?

похвастались или пожаловались?

Дусёчек
Вот и я о том же.... Кто-то ходит в Оперный еженедельно? А раз в год можно и приехать хоть откуда.

А Вас в Пупкино не тянет?

cnovamama
, город - для дюже духовно развитых?

не... город дает больше возможностей для развития. :) и они достаются легче, эти возможности. и выбора и ассортимента этих возможностей пока больше в разы.

RRRomashka
нет, считать я точно не буду, не имею такой привычки чужие деньги считать

Так автор для того и подробно расписала свой бюджет, чтобы мы посчитали и дали советы. Вроде, так. Большинтво отвечают: в данной ситуации - нет. А решать-то, конечно, ей.

cnovamama
Или как, город - для дюже духовно развитых? А все, кто "дом-работа-дом" - за 101 км?

вот иногда у меня возникают такие шовинистические мысли........ Посмотришь на каких-нибудь колдырей, которые имеют собственное жилье в Екате, и думаешь: вот не пофиг ли им, где пить... А люди с образованием, работающие, маются годами без квартиры....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы