Ссоры с мужем из-за отсутствия детей

ОСА
Вот это было желание. :)

да было желание, только вот после цистита пропало напрочь такие выкрутасы со здоровьем устраивать.

Кедровый орешек
нет, вы сегодня первая

как это, а я??? Я писала :P

Пупса БО
у него семья, а жена рожать не хочет.. бред!

а что сейчас раз женился, так жена должна автоматически детей захотеть рожать? %)

Ирок
Уверенна на 100%, что роди автор ребенка, и создай тему после этого "Блин, жить не на что, муж зарабатывает 20000, на жизнь 15000. Денег не хватает, у меня декретные маленькие ., работу менять не хочет" и т.д. , почти все бы стали писать "О чём думала когда рожала, не видела от кого????" Именно так все махом отвечают на похожие темы. А тут человек именно думает!!!! И опять накинулись- рожай, рожай!!!!

ППКС

Кедровый орешек
автор, вы мужу предложите вашу з\п откладывать, а на его пожить месяца 4-5, да еще и тыс 6 с его з\п откладывайте, типа ребенкины. Вот и докажете наглядно, в какой ж... вы окажетесь, если он шевелится не будет

++

Пупса БО
на маму в декрете много не надо

ню-ню. и обувь и одежда так же нужны, она ведь не будет постоянно дома сидеть.

Пупса БО
скидки по 70%

эт хорошо, когда ребенок спокойный - ночью спит, а днем с ним и до магазина прогуляться можно. с моей такое не прокатывает даже в 1.7. мы с прогулки каждые полчаса домой ходим. какие уж тут магазины-примерки?

Тринитишечка
как это, а я??? Я писала

как же я так любимую поговорку пропустила. Пальма первенства переходит к вам

tanabata
эт хорошо, когда ребенок спокойный - ночью спит, а днем с ним и до магазина прогуляться можно

ага, старший не спал до 1,5 лет вобще, не до магазинов было

Кедровый орешек
ага, старший не спал до 1,5 лет вобще, не до магазинов было

товаришч!! моя с месяца спит по 5-7 часов в сутки :vis: тут уж никакая работа на дому, подработка и т.п. не канает, потому что единственная сознательная мысль в голове "спааааать"

я
да было желание, только вот после цистита пропало напрочь такие выкрутасы со здоровьем устраивать.

о! новая причина уже появилась:) так дело теперь оказывается уже в том, что вы выкрутасы устраивать не хотите?))

tanabata
эт хорошо, когда ребенок спокойный - ночью спит, а днем с ним и до магазина прогуляться можно. с моей такое не прокатывает даже в 1.7. мы с прогулки каждые полчаса домой ходим. какие уж тут магазины-примерки?

а почему с ребенком? есть муж, который может дома в выходной посидеть.. никогда с ребенком не ходила по магазинам, ему у же три... в магаз с ребенком это вообще надо додуматься! %)

tanabata
моя с месяца спит по 5-7 часов в сутки :vis: тут уж никакая работа на дому, подработка и т.п. не канает, потому что единственная сознательная мысль в голове "спааааать"

у меня ребенок спал по 6 и вставал каждые 1,5 часа до 2,5 лет. сейчас встает 3-5 раз за ночь. сплю я по 3-4 часа в сутки потому, как работать могу только тогда, когда он уснет. вот это и отличает желание иметь ребенка от нежелания и изыскания причин всевозможных. то денег мало, то сапоги надо, то на работу устроилась потом не найдет, если вдруг уволят, вот вот теперь цистит. ждем дальше - какая причина следующая.
я честно говоря проблему не вижу никакой... автор не хочет детей, мужик хочет. развелись - одна сидит без детей, другой рожает с женщиной, которая хочет ребенка... и никто никого не мучает.

я
Но меня это так насторожило, что вот не знаю что делать теперь.

есть французская поговорка: Лушче сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Так вот, пока вы не с французом во Франции, так делать НЕ надо!

Пупса БО
сплю я по 3-4 часа в сутки потому, как работать могу только тогда, когда он уснет. вот это и отличает желание иметь ребенка от нежелания и изыскания причин всевозможных

Ну так и спите дальше по 3-4 часа, зачем других-то за это дело агитировать. Вы хотите быть героиней "очень хотевшей детей", а автор хочет быть просто счастливой матерью - спокойной и довольной своей жизнью. Если Вы полагаете, что ребенок будет безумно Вам благодарен за детство с вечно невыспавшейся, соответственно нервной, рассеянной и кроме того, занятой мамашкой, да еще и с комплексом "героини", я Вас умоляю...

я
Когда мы копили на квартиру у меня вот так же осенние сапоги пришли в негодность им было 4 года. И я до снега ходила в туфлях, хорошо, что ездила на работу без пересадок и долго не приходилось на остановках стоять, но цистит я все равно заработала в тот год!

Вот мужчина,который хочет детей позволил жене ходить в туфлях по снегу и заработать цистит....Вот как это?Его это не сподвигло на подвиг заработать на сапоги почему то.Где забота о будущей матери своего ребенка?А ребенок в чем будет ходить и какие болезни подхватывать?И чем их лечить?Зарабатывать то он боится...
В общем,в такой ситуации,когда мужчина нифига не поддержка и не опора право голоса в вопросе рождения детей он не имеет.Автор решит-родит,когда поймет,что и сама справится...А пока понимает,что не справится,а мужчина не внушает доверия-не стоит.ИМХО.

Пупса БО
сплю я по 3-4 часа в сутки потому, как работать могу только тогда, когда он уснет

муж, я так понимаю, у вас имеется? Автор, хотите так же, рожайте. Получается я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик. Убится об стену, чтобы муж мог друзьям гордо сказануть, что он уже отец %)

Честно сказать, я не набралась сил дочитать до конца, но ... по моему мнению вопрос не в деньгах, а в желании иметь ребенка. Автор совершенно не хочет на данный момент иметь ребенка, поэтому она найдет много причин и отговорок, это конечно ее право. А вот то, что у автора муж с желанием иметь детей, это мне понравилось, по моему мнению сейчас больше половины мужчин категорически настроены в этом вопросе.
Я в свое время очень захотела ребенка, уволилась с очень хорошего места, нашла раболту с официальной заработной платой, забеременела, родила прекрасную дочку, муж ушел, когда ребенку исполнилось 6 месяцев ... в годик вышла на работу, на мужа никогда не расчитывала, знала что у меня с ребенком будет пособие, а потом выйду и буду дальше работать ... тяжело было, но это все временно. Я никогда не поменяю свою девочку на квартиру, ремонт, отпуск или еще что-то подобное. Но для этого нужно желание.
К вопросу увольнения ... так права такого не имеют до тех пор, пока ребенку 3 года не исполнится, это наш трудовой кодекс!
А к вопросу трудоустройства с маленьким ребенком на руках, я после принятия решения о выходе на работу, работу нашла в течении недели (и это не та фирма из которой я ушла в декрет), а через пол года устроилась еще на более хорошее и перспективное место.
Так что дело в желании иметь детей и семью. Карьеристам думаю этого не понять.

автор ,а ваш муж точно ребенка хочет? а не зарабатывающую больше него жену сделать более зависимой?

Дело не в зарплате мужа, а в том, доверяет ли мужу автор темы. Похоже, нет.
Мне первый муж тоже твердил, что я такая-сякая не хочу ребёнка, не рожаю, детей ненавижу и т.д и т.п. А я просто знала, что если рожу, то мне придётся ходить в лохмотьях, обосновывать необходимость покупки каждого памперса, а помогать с ребёнком муж мне не будет. Сама я не трудоголик. Работы не боюсь, но если выбирать, быть с ребёнком или работать, материнский инстинкт заборет желание работать намертво. Даже если я найду работу и мне будет с кем оставлять ребёнка, я буду глубоко несчастна, уходя от ребёнка. Мне хочется быть с ним.
Подумала я, подумала, да и развелась.
Со вторым мужем у меня двое детей. Рожала спокойно, верила, что он о нас позаботится. Так оно и есть. Зарабатывает, кстати, он куда меньше первого мужа. Зато он считает, что эти деньги НАШИ: его, мои и детей. И считает, что сделать так, чтобы дети и я были сыты, одеты и довольны - его прямая обязанность. Всё! Большего мне и не надо.
Первый муж, кстати, женился, у него есть ребёнок. Жена карьеристка, на работу выбежала сразу, как родила. С ребёнком сидели её многочисленные родственники. Короче говоря, мужчина тут напрягся только ради того, чтобы сделать ребёнка. Кормить и заботиться о нём - не его дело. Я и думала, что так и будет:) Его жену это устраивает, меня бы не устроило. Вот и прекрасно, что каждый получил именно то, что хотел: и он, и я. Правда, сейчас он очень удивляется, что жена не хочет рожать второго :) А ещё он удивляется, почему у меня двое детей, и не понимает, чего же я с ним-то не рожала.Сообщение было изменено пользователем 10-05-2011 в 13:20

Муся
придётся ходить в лохмотьях

интересно вы выражаетесь, по вашему мнению мамы и семьи, которые живут скромно ходят в лохмотьях

Муся
сейчас он очень удивляется, что жена не хочет рожать второго :) А ещё он удивляется, почему у меня двое детей, и не понимает, чего же я с ним-то не рожала.

Мужикам не понять

Муся
Рожала спокойно, верила, что он о нас позаботиться. Так оно и есть. Зарабатывает, кстати, он куда меньше первого мужа. Зато он считает, что эти деньги НАШИ: его, мои и детей. И считает, что сделать так. чтобы дети и я были сыты, одеты и довольны - его прямая обязанность. Всё! Большего мне и не надо.

++++

alena-blond
интересно вы выражаетесь, по вашему мнению мамы и семьи, которые живут скромно ходят в лохмотьях

Можно жить скромно и не ходить в лохмотьях. Я бы точно оказалась если не в лохмотьях, то в очень поношеной одежде без перспективы купить новую, пока сама не заработаю.

alena-blond
вот то, что у автора муж с желанием иметь детей, это мне понравилось, по моему мнению сейчас больше половины мужчин категорически настроены в этом вопросе.

да лааадно, куча их таких. сначала непонятно откуда берущееся хочу-хочу, а после ни обеспечить достойно, ни с ребенком заниматься. вы темки-то местные почитайте, каждая вторая под лозунгом "до рождения обещал все, после ничего не делает" %)

Пупса БО
сплю я по 3-4 часа в сутки потому, как работать могу только тогда, когда он уснет.

а я не хочу так жить. и имею право. я лучше посплю спокойно свои законные 5-7, не дергаясь и зная, что в плане денег могу положиться на своего мужа чем буду

Кедровый орешек
я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик.

alena-blond
К вопросу увольнения ... так права такого не имеют до тех пор, пока ребенку 3 года не исполнится, это наш трудовой кодекс!

Вы нам прям Америку открыли в нем ничего не написано как легко с работы беременных выживают, если хотят от них избавиться?

tanabata
да лааадно, куча их таких. сначала непонятно откуда берущееся хочу-хочу, а после ни обеспечить достойно, ни с ребенком заниматься.

Скажу больше, мы и сами до появления детей имеем очень приблизительное представление о том, как мы во всем этом будем себя чувтствовать. Причем, это в обе стороны распространяется: кому-то все кажется гораздо проще и легче, чем оказывается на самом деле, кто-то наоборот так себя запугивает, что уж и не отмоешься потом....

tanabata
Вы нам прям Америку открыли в нем ничего не написано как легко с работы беременных выживают, если хотят от них избавиться?

выживают ... если вы будущая мама свои права отстаять не может, то как же дальше ... поликлинники, садики, школы ...

Муся
Можно жить скромно и не ходить в лохмотьях. Я бы точно оказалась если не в лохмотьях, то в очень поношеной одежде без перспективы купить новую, пока сама не заработаю.

как ты выглядишь и на какие средства - это зависит от человека, дело не в этом, дело в желании иметь ребенка

alena-blond
как ты выглядишь и на какие средства - это зависит от человека, дело не в этом, дело в желании иметь ребенка

в декрете - это зависит от мужа. И если человек кажется ненадежным зачем экспериментировать на собой и ребенком, опираться только на ХОЧУ глупо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы