Ссоры с мужем из-за отсутствия детей

мама
а мой муж на тот момент вообще учебу бросил, работал электриком, это недавно вышку получил. Когда ребенка не было - тоже размеренно работал, отдыхал, а вот когда малыш появился - сразу желание и стремление возникло зарабатывать больше, плюсом нам никто и не помогал на тот момент

сейчас начнется: а я, а мой муж, а наши дети %)
Кака разница как у других. Вопрос как у автора. А автор сейчас не хочет ребенка - соответственно и не надо заводить. Вопрос в том, как убедить мужа автора.

я
Пока у меня именно такое желание! работать работать и еще раз работать! сейчас так трудно устроится на работу, что если меня уволят я с ума сойду!!!С прошлой работы сама ушла, как раз из-за того что там зп не официальная была, надеялась найти работу с соц пакетом, но такого чуда не случилось,2 месяца искала новую работу и кусала локти,что уволилась! и считала каждую копейку чтобы прожить вдвоем на эти деньги, еще и как на зло у мужа на работе в эти месяцы с зп были проблемы и получал 17, я была в панике и представляла что у нас есть ребенок и что делать?? на что жить...

Вы правильно рассуждаете. Я ребенка родила в зрелом возрасте. Зато есть своя квартира, три комнаты, заработали сами. Есть машина, ну и дома все для ребенка есть. И то тяжковато материально, если честно. Почитайте истории на сайте - кто-то КОМНАТУ снимает, кто-то со свекровью собачиться, ну нафиг такая жизнь? Куда спешить????? Быстрее нарожать, чтобы ни дай бог не попробовать выбраться из этой нищеты?

я
можно подрабатывать в свободное время, но он находит миллион причин чтобы этого не делать

а вы находите миллион причин чтобы не рожать ему детей.

Выход есть, родите и отправьте его в декрет, как я понимаю у него офиц. з-п, а сами будете пахать как лошадь :) и будет всем щастье

Бармалей™
Разведётся. Ибо без детей это элементарно.

я
Я ему сказала давай тогда разведемся, мне не нужен муж с чужими детьми, чтобы через год ко мне пришли и сказали давай алименты и долю в квартире. Ну тут муж говорит что пошутил....итп..

Бармалей™
Эта фраза лишний раз подтверждает, что в каждой женщине живёт проститутка

и поэтому лучше таки иметь деньги ;) на всякий пожарный,если с женщинами имеешь дело
и хочешь чего то от них получить))Сообщение было изменено пользователем 09-05-2011 в 22:19

Бармалей™
Развестись нахрен вот и всё.

ну а то, от тебя уже ничего другого и не ждут. Развод - панацея от любой проблемы. Ты его даже при насморке детям выписываешь

Девушка, вы просто не хотите пока детей, вон сколько отмазок привели. Когда хочется, всё остальное значение не имеет или имеет, но не приоритетное. А вообще вы и впрямь бежите впереди паровоза, не факт, что у вас все сразу получится, так что успеете еще и стаж на новой работе приличный заработать, пока мамой станете.

Бармалей™
Нафига париться, если обеспечивать некого ?

Вот дело человек говорит, нечего причину в мужике искать.

Но смотрите парень-то у вас уже созрел, долго ли ждать вас будет?

я
работать работать и еще раз работать!

Кем работаете?

я
да и себе любимым тоже хочется что-то покупать.

ну вот в этом то все и дело. вы просто не хотите чем-то пожертвовать... а ведь всего каких-то три года... потом можно и на работу выйти или на дому как-то подрабатывать, вариантов масса. что касается работы, то если есть желание остаться, то можно и побороться... на работе не говорить до последнего...

я
право не имеют,а повод найдут

есть отдел по защите прав трудящихся :) это как вариант. вообще сходить к ним и проконсультироваться как себя вести в подобном случае, они там на таких примерах собаку съели.

А вообще разговоры то давно подобного плана? Наверное не первый раз? Наверное они были, когда вы еще в другом месте работали, у вас тогда какие отговорки были?

Бармалей™
по поводу самой главной вещи, ради чего, собственно, эта семья и создаётся.

опять все на секс перевел

Chайkа
хороший расклад. то есть, дома тебя не видела жена, одна пласталась с ребенком, который, наверное, не ей одной был нужен?

Ога прикольно. До рождения ребенка попу было лень поднять, а когда дома нужен - так за порог и бомбить на копейке

Бармалей™
Ты уже определись, тебе бабло надо или мужика ?

Я и сама зарабатываю так-то. Денег ни с кого не тяну. Но только если мужику нужен ребенок - то пусть и какашки за ним убирает не только жена. А вкалывать я сама не прочь. И автор вон не ленива, в отличие от ее мужа.

ОСА
Но смотрите парень-то у вас уже созрел, долго ли ждать вас будет?

что-то до желания зарабатывать он никак не дозреет только

Пупса БО

А вообще разговоры то давно подобного плана? Наверное не первый раз? Наверное они были, когда вы еще в другом месте работали, у вас тогда какие отговорки были?

так все те же, я и уволилась с надеждой найти что-нибудь с официальной зп...но так и не нашла к сожалению!

ОСА
Но смотрите парень-то у вас уже созрел, долго ли ждать вас будет?

Я не считаю что он созрел. Так, пустой треп и никаких действий.

Бармалей™
Вообще-то я думал о продолжении рода.
И кстати... чего это ты про секс заговорила? Проблемы ?

проблемы это продолжение рода без онного

Маорица
Ога прикольно. До рождения ребенка попу было лень поднять, а когда дома нужен - так за порог и бомбить на копейке

+1

я
я и уволилась с надеждой найти что-нибудь с официальной зп...

ваша официальная зп незаконна. зп не может быть ниже прожиточного минимума. Пусть муж ж*пу поднимет и идет зарабатывать. 20 тыщ это не большая зп для хорошего специалиста.

Chайkа
что-то до желания зарабатывать он никак не дозреет только

А как тут дозреть, если финансовые вопросы решает жена работу меняет, деньги откладывает, когда ты в каком-то вопросе не самостоятелен дозреть сложно. Вот когда финансовые вопросы на его плечи лягут возможно начнёт зреть. :)

Автор, смоделируйте ситуацию, как будто вы в декрете, свои деньги откладывайте, а он пусть ведёт бюджет на свою зарплату. И вы поглядите, как вам на такую сумму живётся и муж почусвтвует себя ответственным.Сообщение было изменено пользователем 09-05-2011 в 22:32

ОСА
Вот когда финансовые вопросы на его плечи лягут возможно начнёт зреть.

Я бы не стала играть в такую лотерею.

Пупса БО
вы просто не хотите чем-то пожертвовать...

А это преступление? Я вот читаю темки такие как например: Помогите пережить то что в этом году не поедем на море, так за голову хватаюсь,я вот всего раз была на море и то когда мне было 13 лет. Когда квартиру покупали я экономила вообще на всем, ни одной новой вещи себе не покупала, донашивала все то что было!И больше так не хочу жить! Многие опять же тут на форуме пишут что им минимум надо 80 на жизнь в месяц. А меня устраивает то что у нас сейчас есть и опять же я коплю немножко с этих денег.
Просто наверное

Бармалей™
Бармалей™

прав,что нам надо развестись. Но так не просто это сделать!!!!Очень не просто! Я конечно и мужа понимаю,что без детей всю жизнь жить не будешь, и тоже хочу детей, но не сейчас. И вот еще эта фраза, Я НАЙДУ КТО МНЕ РОДИТ ДЕТЕЙ. Меня тоже очень напрягает. Я вот сейчас стараюсь свить гнездышко а потом какой-нибудь кукушонок прилетит и оттяпает, то ради чего я собственно своих детей не завожу!

Kaprizylka
Выход есть, родите и отправьте его в декрет, как я понимаю у него офиц. з-п, а сами будете пахать как лошадь и будет всем щастье

;) вариант, оч. дельное предложение. Отец вполне может пойти в отпуск по уходу за ребенком) Мы например на мужа оформили минимальное пособие по уходу до 1,5 лет, т.к. я ИП.

FataMorgana
вариант, оч. дельное предложение. Отец вполне может пойти в отпуск по уходу за ребенком)

Вот нафига тогда спешить с родами? Мама должна быть с ребенком, желательно минимум до годика, кормить грудью, быть рядом, держать на руках, нежить. А не бегать на работу с лопающимися титьками.

я
прав,что нам надо развестись. Но так не просто это сделать!!!!Очень не просто! Я конечно и мужа понимаю,что без детей всю жизнь жить не будешь, и тоже хочу детей, но не сейчас. И вот еще эта фраза, Я НАЙДУ КТО МНЕ РОДИТ ДЕТЕЙ. Меня тоже очень напрягает. Я вот сейчас стараюсь свить гнездышко а потом какой-нибудь кукушонок прилетит и оттяпает, то ради чего я собственно своих детей не завожу!

вот с таким подходом сейчас создаются семьи, вернее по-этому и распадаются, когда жена вкалывает, как ломовая лошадь, не желая рожать, а мужик не может стать тем, кем он и должен быть по своей сути - добытчиком и кормильцем.

FataMorgana
Отец вполне может пойти в отпуск по уходу за ребенком)

титьку ему приделать тоже? ребенку нужна мать. ппричем ответственная, а не абы какая из разряда: "если бог дает детей он дает и на детей" и автор в этом права. муж то чем объясняет свое инепреодолимое желание обзавестись потомством?

мама
а мужик не может стать тем, кем он и должен быть по своей сути - добытчиком и кормильцем.

то есть для того чтобы стать добытчиком обзательно детей сначала родить? :=-O: До этого он никак сам по себе себя проявить не может?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы