Как жить с таким мужчиной?

Аня
что во всем виновата жена

не правда

Аня
моем случае много лет все было идеально

может ему надоело? эмоций захотелось?

Аня
А он однажды (лишь однажды, но думаю это как раз правда, что он думает и чувствует на самом деле) сказал

разговаривайте больше, время вместе больше проводите, это сближает

а может, автору просто казалось, что все было идеально?

Katy7788
автор, а сколько вы уже вместе?

8 лет

Skazochka
а может, автору просто казалось, что все было идеально?

может и казалось, а может и муж создавал видимость того, что он со мной на одной волне, что у него такие же ценности и ему важны те же вещи, что и мне пока это было не сильно сложно. Я бы не вышла замуж, если бы знала, что у него такая жизненная позиция.
Это собственно ответ на

Katie
а что вы сейчас от него хотите-то?
чтоб он вот взял и все свое мировоззрение перевернул так, как вам это угодно?
а вы почему-то не хотите свое мировоззрение переворачивать

Потом про клушу вот тут постоянно нить прослеживается, это кто такое сказал? Все женщины какой-то период сидят в декрете и это совершенно не значит, что они тем самым заслуживают такого отношения мужа и что они в этом виноваты. И кто сказал, что я в данный момент не работаю, дети в садике, мама - на работе, потом дома с детьми, я это имела в виду под фразой сижу дома с детьми, так как я большинство времени с ними. Ну да, не достигла высот, нету у меня сногсшибательной карьеры и сильно высокой зарплаты, дак тут большая чать этим похвастаться не может. Как вообще это свидетельствует о том, что у женщины не может быть нормальной здоровой (не в плане здоровья) семьи?

mtrix
Ога, сидит каким-нить рядовым бухгалтером, бумажечки перекладывает...

а что плохого в рядовом бухгалтере? Не всем же главными быть...или если рядовой значит амеба и клуша безмозглая?

Автор, Вы считает, что Ваш муж не прошел испытание деньгами, властью и у него сорвало крышу или проще "зазвездил", правильно поняла?

Коша1
Автор, Вы считает, что Ваш муж не прошел испытание деньгами, властью и у него сорвало крышу или проще "зазвездил", правильно поняла?

Типа того, можно сказать даже обманул, так как мы обсуждали многие вопросы до свадьбы, после, до рождения детей и наши взгляды всегда совпадали, мы думали и шли в одном направлении, а сейчас оказывается.....и дело не в том, что я осталась тут внизу, а он ушел вперед, я про взгляды на семейную жизнь.

Аня
.....и дело не в том, что я осталась тут внизу, а он ушел вперед, я про взгляды на семейную жизнь.

Вы понимаете, в жизни нет ничего стабильного, мы постоянно хотим себя подстраховаться, чтоб не огорчаться, застолбить что то, но это самообман, все меняется в жизни и взгляды человека тоже на тот или иной предмет. Вы его послушайте, может быть в его новых взглядах и найдете мудрое зерно для себя. Например: говоря его языком, вы сегодня отдыхаете в кругу друзей, он с детишками, ме катся, ваш муж именно такую политику поймет, он не хочет себя заковывать в долг , а в то, что человек хочет отдохнуть от всего- поймет. Послушайте его и разговаривайте с ним на его языке, его ценностей, но в свою выгоду ;)

НиКаКаЯ
Выходите на работу и у вас тоже будут командировки, кино, рестораны и т.п.

Ага, особенно много это го всего будет, например у нянечки или повара или продывца просто масса командировок во все концы страны и забугорья

Аня
Я вообще верила, что все это правда и слова ему поперек не говорила несколько лет, пока глаза не открыла...какая уж тут мораль

Это все мужчины так делают и говорят, и не все жены глаза открывают на это...

Lite
то что произошло у Вас на самом деле не редкость ,а скорее закономерность, ибо мужской род у нас мельчает,

полностью согласна, и пока вы от него зависимы, ничего не остается как терпеть наплевательское отношение к тому, что для вас имеет значение. Ну а потом, получается он сам , опять же будет решать все, как он хочет, а вы бесправно рядом детей воспитывать, если только не надоест вам это (или ему, что больше вероятно) С детьми и уставшей женой трудно, зато всегда есть куда свалить прикрываясь работой.

Аня
можно сказать даже обманул, так как мы обсуждали многие вопросы до свадьбы, после, до рождения детей и наши взгляды всегда совпадали, мы думали и шли в одном направлении, а сейчас оказывается...

вы не первая и далеко не последняя, розовые очки падают у 90% . Мало ли чего говорил, не рассчитал, устал, передумал в конце концов. Это вам передумать нельзя - вы мама.

без имени
опять же будет решать все, как он хочет,

не поняла. почему он решать будет? в семье патриархат что ли? вместе-то никак решить нельзя? Автор, если все 8 лет ему ничего не говорили, ничего с ним не обсуждали, а просто

Аня
вообще верила, что все это правда и слова ему поперек не говорила несколько лет, пока глаза не открыла...

сейчас-то что хотите? я вообще ваших претензий не понимаю. займитесь собой, погуляйте, отдохните от всего. от детей (даже самых любимых и долгожданных) тоже хочется отдохнуть иногда. или он вам изменяет направо и налево? в наглую? или что??? правильно вам тут сказали, люди меняются с возрастом, в связи с событиями разными. и ваш муж изменился, а вы так и остались в том же самом состоянии. не знаю, ну чего уж такого ужасного он совершил, что вы чуть ли ни как предательство расцениваете?

Аня
а может и муж создавал видимость

с какой целью-то?????

в общем - встреччалась я со своим одноклассником - не виделись 15 лет, умный, обеспеченный мужик, поехали вечером в кафе. времени 10 вчера. в процессе езды до кафе выясняю что у него жена и ! ... ребенок которому 1 месяц! удивилась... промолчала.. . жена ему позвонила в час ночи. он ей так спокойно сообщает - я в кафе с одноклассницей %) тут я уже не выдержала и спросила - а как вообще жена к такому относится ??? на что он мне ответил - "а что я не так сделал? она женщина , значие ее дело - сидеть дома , растить ребенка, а я мужик! денег принес? принес! какие ко мне еще претензии. тепереь я домой прихожу , ужин в любое время дна и ночи, первое второе третье и компот, все это на подносике, ребеночек конечно классный но когда он плачет мне его не надо..." %) ни о какой помощи жене с грудным младенцем не идет даже речи. Вот как тут рассудить? отношение к жене как к домрабонице. не больше ни меньше. И я считаю что женщина сама это позволила.

Аня
а что плохого в рядовом бухгалтере? Не всем же главными быть...или если рядовой значит амеба и клуша безмозглая?

Статистика показывает что это именно так. Большинство бухов - тупо калькуляторы.

Аня, есть хорошая поговорка : "Не можете изменить ситуацию, изменитесь вы сами" Это про вас! Если мужчина добился такого статуса и независимости, это теперь его образ жизни и вы с этим ничего не сделаете. Просто смотрите на это с другой стороны. Изменитесь вы сами. выйдите на работу, этим вы подчеркнете свою небольшую независимость от него. А когда будете встречаться вечерами у вас будут совершенно иные отношения. Удивляйте его чем-то, а не жалуйтесь, ведь он мужчина, он не будет мыть за вас полы и смотреть за детьми, это не в его компетенции и статусности. Он мужчина, сильный и независимый! Поменяйте свое отношение у нему и он изменит его к вам! Будьте лучше, чем раньше, ведь сейчас вы похожи на уставшую от детей и домашних забот домохозяйку, а не на любящую его жену и женщину

ilee
тоже стать независимой ;)

Коша1
дома хочется отдыхать, а не морали слушать

плюсуюсь.
дома и правда хочется отдыхать. и не только мужу....
Вы ему мозг выносите, а, Автор? :)

mtrix
Большинство бухов - тупо калькуляторы.

так то у нас 80% страны выполняют однообразную и тупую работу, так что теперь всем этим 80% быть несчастными в браке?

Katy7788
а что он правда сделал? сказал правду, сидит себе спокойно с одноклассницей, в чем проблема то?
если жена и ребенок надо как привязанному 365 дней в году рядом сидеть?

проблема не с том с кем он сидит в час - два ночи и где , а в его отношении к ней. и то каким тоном он с ней разговаривал и недоумение на его лице - типа "не нравится - пусть идет , никто ее не держит" сто раз потом думала как хорошо что у меня с ним ничего не вышло - не смогла бы я так жить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы