Как жить с таким мужчиной?

Вот есть разные типы мужчин. Например, когда думают о женитьбе кто-то рассуждает "ну да, ради семьи придется закончить с гулянками, походами по барам и т.д.", кто-то не готов и не женится. А вот есть такие, которые были тихими спокойными паиньками, женились, потом добились определенных успехов в карьере, получили немного власти, денег и понеслась. Особенно если жена сидит дома с мелкими детьми и зависима от мужа. И не надо говорить, что все зависит от женщины, далеко не всегда. А мужик хорошо устроился, вроде дом, дети, жена, дети хорошие,воспитанные, ухоженные, все заботы по дому, детям полностью на жене, а он позволяет себе многое, уезжать в "коммандировки" (где хорошо развлекаются), когда дома реально нужна помощь, ходить в кино, рестораны, прикрываясь работой, тогда как жена сидит дома с детьми (и даже если они сильно болеют) и даже придумывает как периодически уйти на ночь (тоже по работе). И главное особо нигде не придерешься, на все разговоры отвечает, что все это бред, что он просто работает, что все отлично, классно, замечательно. А как жить жене в такой ситуации, что делать? Он не поменяется, это же классно жить так как тебе хочется, при этом возвращаясь домой, когда вздумается и понаслаждаться немного детьми, которые кидаются на шею, а потом опять уйти.

и ?
вы поплакаться про своего хотите?
а кто вас держит возле него?

Аня

Выходите на работу и у вас тоже будут командировки, кино, рестораны и т.п.

Таких не исправишь. Или смириться, или ...

тоже стать независимой ;)

Katie
и ?
вы поплакаться про своего хотите?
а кто вас держит возле него?

много чего, полная зависимость, дети, люблю и т.д.

я не знаю как другие, я бы с таким жить не смогла. есть у нас одна пара знакомая, там похожая ситуация, муж весь в работе и в своем кризисе среднего возраста. Жене не сладко, но т.к. материально она от него полностью зависима - то ничего сделать не может. ворчит и терпит. это издержки 100% патриархального брака.

Бармалей™
Развод !!!

байан

ilee
тоже стать независимой

ага ;)
Автор, без обид, но , если бы я была вашим мужем, я бы тоже гоняла в "командировки" и т.п., оч много морализма в ваших словах, дома хочется отдыхать, а не морали слушать о том как правильно жить ;)

Сапфира
Таких не исправишь. Или смириться, или ...

а вот смогли бы смириться? Я вот пытаюсь и похоже не могу

ilee
тоже стать независимой

это, конечно, гениальный совет, но не все люди успешны и независимы в такой степени как к примеру он. Мне до такого уровня не дорасти.

Аня
А как жить жене в такой ситуации, что делать?

Включить моск и подумать "а че его туда тянет".

Аня
А мужик хорошо устроился

Ну, так то и женщина устроилась, как могла

Аня
полная зависимость -это полное материальное содержание ее и детей, или нет?

НиКаКаЯ
Выходите на работу и у вас тоже будут командировки, кино, рестораны и т.п.

лучший выход ;)

Коша1
Автор, без обид, но , если бы я была вашим мужем, я бы тоже гоняла в "командировки" и т.п., оч много морализма в ваших словах, дома хочется отдыхать, а не морали слушать о том как правильно жить

%) Я вообще верила, что все это правда и слова ему поперек не говорила несколько лет, пока глаза не открыла...какая уж тут мораль

Аня
не все люди успешны и независимы в такой степени как к примеру он. все люди успешны и независимы ровно на столько. насколько они сами хотят этого.

Аня
Мне до такого уровня не дорасти.

вы даже не пробовали. это раз. зачем вам расти до его уровня? растите до своего. это два.

Аня
Вот есть разные типы мужчин.

но все мужики - козлы

Аня
как жить жене в такой ситуации

выйти на работу?

jersan
но все мужики - козлы

Конечно, это же аксиома! по-другому и быть не может!

Аня
какая уж тут мораль

Аня
когда дома реально нужна помощь, ходить в кино, рестораны, прикрываясь работой, тогда как жена сидит дома с детьми (и даже если они сильно болеют) и даже придумывает как периодически уйти на ночь (тоже по работе).

Ну так вот и выход: либо что-то делать и менять, либо учиться жить по его правилам. И никто не даст вам совета универсального: только вы знаете своего мужа, только вы строили с ним отношения, только вы были все это время вместе и только вам решать как дальше жить.

Таша НН
Ну, так то и женщина устроилась, как могла

ну да, как могла. Но если выходишь замуж за одного человека, а потом он меняется, знаю сейчас начнется, что во всем виновата жена. Но никогда не слышали, что люди познаются в беде, алкоголе или когда получают что-то власть, деньги и т.д.? Что человек может поменяться как в лучшую, так и в худшую сторону независимо от другого человека, в данном случае жены. Есть вот мужчины, которые выпивают, кто потом рассказывает как он жену обожает, а кто-то жену бьет. Это образный пример. В моем случае много лет все было идеально и как можно зарекаться, что вы в такую ситуацию не попадете? Где гарантии?

Аня
И главное особо нигде не придерешься

А накуя?

Аня
он просто работает, что все отлично, классно, замечательно

Вас не забижает, денешку на лопате носит, любит вас по-своему.

Аня
как жить жене

Жить и радоваться, что у вас хороший муж и отец.
:popcorn:

Аня
это, конечно, гениальный совет, но не все люди успешны и независимы в такой степени как к примеру он. Мне до такого уровня не дорасти.

Млин,САМИ мы делать мы ничего не хотим, но вот вынь да положь умного обеспеченного верного мужчину! Тьху, читать Вас противно

так то Автор, когда муж не зарабатывает и жрать вашим детям нечего, и жить неначто - к этому гораздо сложнее приспособиться ;) Так что- не можете что то менять- ищите плюсы в этой ситуации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы