Мужество жить, мужество принимать себя как особую

Ольга (Лёлик)
Что изменится от этого поста? Вы сами может быть, пойдете пробивать пандусы? Это красиво все на бумаге. Написать и покаяться.

пока не знаю. Может, и пойду. Будет магазин - уж точно подумаю, понимаете? потому что меня это теперь касается. Почему-то, через призму Ясиной. И если опять будут подписи собирать за инклюзивное обучение - и раньше-то была за, а сейчас еще и агитировать возьмусь.

Татьяна Вакалюк
Мы вообще очень жестокое общество

ну каждому просто не надо прикрываться обществом - мол, че я, общество такое ;) Типа за лесом каждое дерево не разглядишь))) Ну я чет сюрпризирована тем,что вы так себя с не очень умными людьми смешали. Странно как-то))))

Татьяна Вакалюк
Мы вообще очень жестокое общество. Очень. Но это как-то надо менять.

как? Бороться с мельницами, затея бессмысленная. Легче принять и как то приспосабливаться, что поделать, если мы в этом обществе родились и живем по сей день. ;)

Татьяна Вакалюк
Но это как-то надо менять.

а что вы сделали чтобы мир изменился?

Татьяна Вакалюк
уж точно подумаю, понимаете? потому что меня это теперь касается. Почему-то, через призму Ясиной

а просто, без Ясиной вы что, не стали бы подчиняться законам государства???

чую, тема может-таки перерасти в срач

Znayka
а просто, без Ясиной вы что, не стали бы подчиняться законам государства???

законам? Каким? если Вы про СНиП про магазины, так там на редкость обтекаемая фраза. Ее можно трактовать как угодно. Например, можно кнопку сделать и перерезать проводок. Или пандус сделать так, что на него заехать можно - а вот дверь после него уже нельзя открыть, можно отлично видеть на открывшемся только что после реновации отделении связи 14. Да - СНИП формально соблюдается. Но головой подумать просто забыли. Потому что проектировщика это не касается.
А насчет мироулучшения - да вот как-то стараюсь, да. уж простите.

Znayka
ну каждому просто не надо прикрываться обществом - мол, че я, общество такое

тут где-то параллельная тема про разломанные скамейки, ага. А еще про собак, собачников и экскременты...

Татьяна Вакалюк
законам? Каким?

российским, не?

Татьяна Вакалюк
сли Вы про СНиП про магазины, так там на редкость обтекаемая фраза. Ее можно трактовать как угодно. Например, можно кнопку сделать и перерезать проводок. Или пандус сделать так, что на него заехать можно - а вот дверь после него уже нельзя открыть, можно отлично видеть на открывшемся только что после реновации отделении связи 14. Да - СНИП формально соблюдается. Но головой подумать просто забыли. Потому что проектировщика это не касается.

вот у вас щас есть магазин? Я понимаю, что можно трактовать ,как угодно. Но вы до прочтения статьи трактовали бы ее в свою пользу или по-человечески? Чет я в шоке от вас, чесна гря. Давно, вроде, вижу вас тут :)

Татьяна Вакалюк
тут где-то параллельная тема про разломанные скамейки, ага. А еще про собак, собачников и экскременты...

я почему так написала-то? Что мне общество? Я вот не ломала скамейки и не буду. Я не завожу собаку, чтоб избежать таких проблем (да, и из-за этого тоже). Я не паркуюсь на тротуарах. Для меня это НОРМАЛЬНО. Чтоб так себя вести, мне не надо читать законодательство и как-то его трактовать, понимаете?

Znayka
вот у вас щас есть магазин?

нету :) но будет. И я подумаю. Непременно.

Ольга (Лёлик)
российским, не?

помимо законов - есть еще что-то. Аура, если хотите. Или уж амбрэ.

Ольга (Лёлик)
а что вы сделали чтобы мир изменился?

А что ты сделал для хип-хопа в свои годы?
Тема куда-то в дебри пошла:) Скептицизм по отношению к Ясиной понятен вполне - ей в такой ситуации нужно было смирится и жить, в то время, как полстраны у нас выживают. Даже в здравии не живут, а выживают, а уж в болезни то и говорить нечего. И вот если бы девушка, сидя на берегу Рейна или гуляя с дочерью по "простому английскому пансиону" хоть пару строчек вставила, дескать "ну ладно я могу себе позволить лекарство за полтора косаря баксов, а как же те, кто не могут"? Ну вот если бы хотя бы проблеснула у нее такая мысль - все это выглядело бы по другому совсем. А то прогиб Ходорковскому - пожалуйста, и пофиг, что кому-то не посчастливилось быть с ним знакомым:) Ну не ее проблемы, ясно дело:)

ну и ответьте на вопрос-то

Znayka
просто, без Ясиной вы что, не стали бы подчиняться законам государства???

Татьяна Вакалюк
И я подумаю. Непременно.

какой прекрасный ответ)))) Я думала, что вы напишете: я сделаю эту кнопку ;)

Марья
Ну вот если бы хотя бы проблеснула у нее такая мысль - все это выглядело бы по другому совсем.

+++++

Znayka
Для меня это НОРМАЛЬНО

отлично, да. Но ведь кто-то их ломает, правда? Кто-то кладет эти невозможные бордюры. И проектирует лестницы, по которым нельзя ходить здоровому-то. И выпускает на линию автобусы, в которые детская-то коляска не войдет, не то что инвалидная.
Кто все эти люди?

Znayka
я почему так написала-то? Что мне общество? Я вот не ломала скамейки и не буду. Я не завожу собаку, чтоб избежать таких проблем (да, и из-за этого тоже). Я не паркуюсь на тротуарах. Для меня это НОРМАЛЬНО. Чтоб так себя вести, мне не надо читать законодательство и как-то его трактовать, понимаете?

И когда (и если) у меня будет магазин - я постараюсь, чтобы было удобно и мамам с коляской, и бабушкам с палками. Даже если на нормальный пандус денег не хватит. По крайней мере можно не так,

Татьяна Вакалюк
можно кнопку сделать и перерезать проводок

а чтобы работала. И была не полутора метрах от земли. И под крышей.

Марья
И вот если бы девушка, сидя на берегу Рейна или гуляя с дочерью по "простому английскому пансиону" хоть пару строчек вставила, дескать "ну ладно я могу себе позволить лекарство за полтора косаря баксов, а как же те, кто не могут"? Ну вот если бы хотя бы проблеснула у нее такая мысль - все это выглядело бы по другому совсем.

вот! +оч много.

Znayka
Я думала, что вы напишете: я сделаю эту кнопку

не буду я ее делать. В принципе. Надо входную группу проектировать так, чтобы не надо было никаких кнопок, а чтобы был нормальный доступ. Как вот в Доме книги здоровому-то на второй этаж фиг вползешь.

Татьяна Вакалюк
не буду я ее делать. В принципе. Надо входную группу проектировать так, чтобы не надо было никаких кнопок, а чтобы был нормальный доступ. Как вот в Доме книги здоровому-то на второй этаж фиг вползешь.

каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны... как прав был Руставели!

Татьяна Вакалюк
Кто все эти люди?

я никогда не напишу МЫ. Я лучше частным образом помогу маме с коляской, подпишусь под обращением правительству за совместное обучение и т.п.

Znayka
Я лучше частным образом помогу маме с коляской, подпишусь под обращением правительству за совместное обучение и т.п.

потом мне ручку передай.

что такое пандус я знаю... а вот, что за волшебная кнопка? %)

Марья
а как же те, кто не могут

то есть себе плохо, а надо думать о других, кому как бы еще хуже? Ух ты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы