Мужество жить, мужество принимать себя как особую

Татьяна Вакалюк
Вам легче? Нет, правда легче?

Да нееее, мне без разницы. :)
В том-то и дело, Вы НЕ

Татьяна Вакалюк
я высокомерная сволочь

Поэтому и удивилась некоторым Вашим высказываниям.

А о мужестве выше уже написала.

тубероза
Среднестатический житель как раз и должен быть средним классом

кому, простите, должен?
Ну написали в Стратегии 2020, что средняя зарплата свердловчанина к 2020 должна быть 54000 рублей - и что? Это ведь надо заработать. Создать какие-то ценности, востребованные рынком. А пока эффективность труда в 6 раз меньше, чем в Штатах, и в 8 раз меньше, чем в ЕС - о чем вообще говорить?

Татьяна Вакалюк
я что-то честно не поняла, что это все за цифры. Туплю?

Это стоимость отдыха на Байкале.

Татьяна Вакалюк
Туплю?

делаете вид :)

в шоке
Это стоимость отдыха на Байкале.

вот явно Вы под себя считали. Но при чем тут я? мы если решимся, то только на машине. И к тому же неизвестно на сколько Вы посчитали. Так-то на 60 посчитанных тысяч в ..ээээ....ну как ее? на курорт всероссийского значения вчетвером не съездить никак. А ведь как-то ездит...средний класс?

Татьяна Вакалюк
Туплю?

Нагло причем. Да ведь?

Татьяна Вакалюк
Это ведь надо заработать. Создать какие-то ценности, востребованные рынком

Знаете, многие их и создают, причем за меньшие деньги. Но ведь производить неинтересно, продавать легче. Сами рабочие себе рабочие места не создадут.

Татьяна Вакалюк
А ведь как-то ездит...средний класс?

Вот именно что средний класс, а не среднестатический житель.

Калина Малинова®

а Вы хамничаете, так, закусывая. Вам зачем?
Мы пока не собрались. Соберемся - прикинем предметно. Не думаю, что Байкал недоступнее прям Крыма. Меня больше погода смущает.

Татьяна Вакалюк
Не думаю, что Байкал недоступнее прям Крыма

Так и о Крыме некоторые только мечтают(((И их больше, чем вам кажется.

в шоке
Вот именно что средний класс, а не среднестатический житель.

да.
А среднестатистический житель, под 60%, отдыхает в саду. И это вот прямо крамола? и даже не всегда дело в деньгах.

в шоке
Так и о Крыме некоторые только мечтают(((И их больше, чем вам кажется.

подождите, подождите - Вы что хотите сказать? Что у нас страна бедная? да, бедная. Что экономика больная? да. больная. Дальше что? Вывод-то какой? Надо смириться, привыкнуть...как это? к тому, что есть...да посчитать, сколько люди в состоянии потратить на спиртные напитки и на курево, так не только в Крым, на Канары можно съездит ь. Но нет же. Что уж точно чисто наше - так это отсутствие стремления посмотреть хоть глазком в будущее. :(

Татьяна Вакалюк
а Вы хамничаете, так, закусывая. Вам зачем?

спросить про ребенка хамство? ой блин :(

Татьяна Вакалюк
Меня больше погода смущает.

а меня другое...

Ольга (Лёлик)
спросить про ребенка хамство?

не хамство, а хамничанье, и не про ребенка - чего про нее спрашивать? вот она, висит звездой. Да и вообще - ах какая Татьяна гадкая и нищим не подает! не, не подаю. И не подам. И ребенку не разрешу.

Татьяна Вакалюк
ах какая Татьяна гадкая и нищим не подает! не, не подаю

а чего вы завелись то? ну не подаете не подаете, я тоже не подаю... и чо?

Ольга (Лёлик)
а чего вы завелись то?

завелась? да ни боже мой.
Просто когда сама прочитала, еще думала, делиться или не делиться ссылочкой. Теперь понимаю - однозначно правильно поделилась. Раз история заставляет думать.

Татьяна Вакалюк
Раз история заставляет думать.

слушайте, Вы реально такая наивная?

Татьяна Вакалюк
Раз история заставляет думать.

О детях-инвалидах? Инвалидах-отказниках? О среднем классе с миллионами на хлеб? Миллионерах Леньчиках?

Ольга (Лёлик)
слушайте, Вы реально такая наивная?

я не знаю, честно, что Вы имеете в виду под наивом.
Я в истории - вот лично я - вижу одно: человек жил ровно, гладко и идеально. И вдруг бах! и его со всего маху об стену. И привычные методы, которые помогали - заставить тело тренировкой, врачи, деньги, уколы - нифига не работают. И вот тут надо было вообще-то по русским правилам уходить в запой. А не книжки писать и не по венециям и байкалам ездить.
Я поняла, да, что реально Вы или вот Калина видите другое. Какую-то помощь детям-инвалидам. Или каких-то бывших олигархов. Ну и замечательно, имхо, только в мантре можно увидеть одно. А это же не мантра все-таки.

Татьяна, я вот чесслово - тоже вижу другое.

то, что я фшоке с Вас - я уже писала. получается, сейчас повторяюсь.
меня даже смутные сомнения терзать начали по ходу прочтения топа: "А Вы ли это?".....
терзают до сих пор.

я вся в удивлении...

economist
Татьяна, я вот чесслово - тоже вижу другое.

а что другое то все видят?
умирает человек. что тут "неоднозначно"?

аноним
вам бы видеть как мой муж шевелиться.......... Я свидетель, но мля ил места не знаем или не дано, что ни организация то извините копейки еще отвечают "А на что вы рассчитывали, кризис же" зае.... уже с этим кризисом, отмузу нашли. и не надо ту ля ля, вам повезло и вы теперь будите чесать , что счастье оно есть вы просто искать не можете.

есть люди, которые не могут, это факт. и они есть везде. но им никто не виноват, вот в чем самое интересное. просто они вот такие. про мое везение... ну вон Лелик знает много, Калина чуть, там меньше причин для зависти, чем в случае Ясиной, стопудофф ))). но опять же согласна с постановой "не надо искать "за что", надо искать "для чего".

irinas72
умирает человек. что тут "неоднозначно"?

Ну положим, как было сказано в статье самим автором - у нее не терминальная стадия рака. И если повезет - ремиссия может продолжаться долго. Знаю такую тетеньку - больше 10 лет живет с этим диагнозом, работает, волонтерит, правда муж бросил. В коляску даже еще не села к счастью. Не в России, конечно же, но это другая сказка.

Татьяна Вакалюк
Я в истории - вот лично я - вижу одно: человек жил ровно, гладко и идеально. И вдруг бах! и его со всего маху об стену. И привычные методы, которые помогали - заставить тело тренировкой, врачи, деньги, уколы - нифига не работают

Такова жизнь, и вообще-то ситуация, увы, распространенная. БАХ с любым может произойти в любой момент, это для кого-то откровение? Да, некотрые спиваются, но многие находят силы жить дальше и даже делать добрые дела, так что именно в этой итории не вижу ничего прямо уж из ряда вон выходящего.

Татьяна Вакалюк
Что у нас страна бедная? да, бедная. Что экономика больная? да. больная. Дальше что? Вывод-то какой? Надо смириться, привыкнуть...

Вот уж фиг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы