Мужество жить, мужество принимать себя как особую

и опять я себя полюбила)))
как можно не понимать что нет лекарств - есть только ты и мир, умей взять всё полезное, нужное на сейчас, учись не бояться...
я учусь... успех с первых попыток!

Татьяна Вакалюк
так это Екатеринбург

я думаю, что Михаил Прохоров и Роман Абрамович точно так же не скажут вам этого, ну что миллион не деньги. Ни один богатый человек не будет пренебрежительно относиться к деньгам.

Znayka
вы что, думаете, что Москва - сказочная страна и там никто не работает?

так. Вот придумали за меня - цитируйте, ОК, где я это написала. Мои одногруппнички работают, и много, и по 4 детей, и зарплаты нам, нормальному свердловскому среднему классу, вот скажем прямо, не снились вообще, и да, они тоже не врубаются, почему нельзя на выходные в Венецию или в Ниццу просто так слетать - но они покупают фокусы в кредит. Потому что лимон не деньги. И прямо говорят - вот за этим ощущением, когда денег очень много - мы и уехали, а с моего потока, наверное, треть курса там.
Я кстати, монстрами их не считаю, абрамовичами тоже, и проблем у них умотаться. Имхо субъективно - больше, чем у меня, мы как-то проще тут живем, а они все в проблемах..Сообщение было изменено пользователем 04-05-2011 в 12:16

Znayka
Вам сколько лет-то?

много. Увы и ах. А миллиона так и не видела

Татьяна Вакалюк
ощущением, когда денег очень много

ну я вам по севкрету скажу, что миллион это не очень много, на машину хорошую не хватит, это правда. Но я не говорю, что это не деньги, ник о так не скажет. Это не заоблачная сумма, но это большие деньги. Для кого-то это астрономическая сумма, и я это понимаю.

Татьяна Вакалюк
нам, нормальному свердловскому среднему классу, вот скажем прямо, не снились вообще, и да, они тоже не врубаются, почему нельзя на выходные в Венецию или в Ниццу просто так слетать - но они покупают фокусы в кредит. Потому что лимон не деньги. И прямо говорят - вот за этим ощущением, когда денег очень много - мы и уехали, а с моего потока, наверное, треть курса там.

если 10 человек с вашего курса могут слетать в Ниццу на выхи - это не показатель. Эти 10 человек никак не могут составить бОльшую часть населения Москвы.

Татьяна Вакалюк
А миллиона так и не видела

вас заклинило что ли? %)

Znayka
вас заклинило что ли?

имхо, заклинило Вас. На том, что у Ясиной большие деньги какие-то и она должна понимать, что вообще=то в Венецию на выходные нормальные люди не летают. А фиг знает - может, и летают?

Znayka
Эти 10 человек никак не могут составить бОльшую часть населения Москвы.

да я понятия не имею, что такое бОльшая или меньшая часть населения МАААсквы, а главное - зачем это мне знать, но Ясину я понимаю.Сообщение было изменено пользователем 04-05-2011 в 12:19

Татьяна Вакалюк
у Ясиной большие деньги какие-то

Татьяна Вакалюк
Ясину я понимаю

да мы уже поняли :) ее понимать гораздо проще, чем нас :)

а эта... вы почему в Москву-то не едете жить? ;)

и жить, и болеть с деньгами приятнее, но большинству приходиться обходиться без них( поэтому мне кажется неуместным описывать возможности, которые дают деньги при болезни и и делать вид что деньги не главное

Татьяна Вакалюк
да я понятия не имею, что такое бОльшая или меньшая часть населения МАААсквы, а главное - зачем это мне знать

но вы же утверждаете, что знаете все о материальной стороне жизни среднего класса москвы

Татьяна Вакалюк
На том, что у Ясиной большие деньги какие-то и она должна понимать, что вообще=то в Венецию на выходные нормальные люди не летают. А фиг знает - может, и летают?

да, я так считаю. мне показалась, что она оторвана от реальности, от того, как живет большинство даже здоровых люде . как и вы, впрочем.Сообщение было изменено пользователем 04-05-2011 в 12:23

Znayka
вы почему в Москву-то не едете жить?

я что ли? а мне, простите, зачем? что я там забыла? тот же вопрос могу и Вам адресовать, или вообще всему форуму. Который не из Москвы. Славатебехосподи, мы все разные...

Znayka
но вы же утверждаете, что знаете все о материальной стороне жизни среднего класса москвы

еще разик - цитируем точно, ОК? Или не вкладываем мне свои собственные мысли по моему поводу...

Татьяна Вакалюк
а мне, простите, зачем?

за миллионом, чтоб хоть посмотреть

Татьяна Вакалюк
я что ли? а мне, простите, зачем? что я там забыла?

Татьяна Вакалюк
миллиона так и не видела

хоть посмОтрите)))) Там ведь это и не деньги вовсе, так...

Znayka
мне показалась, что она оторвана от реальности

от Вашей личной реальности - да безусловно оторвана, кто же спорит, она ровно описывает свою реальность. Не запредельную, достаточно понятную.

Татьяна Вакалюк
еще разик - цитируем точно, ОК?

Татьяна Вакалюк
это нормальный московский средний класс. Они так живут, да. За этим туда все и ломятся - чтобы так жить, когда миллион - это не деньги вообще

Ольга (Лёлик)
за миллионом, чтоб хоть посмотреть

Znayka
хоть посмОтрите)

уже ржу. Понимаете, мне не надо а вот, милые собеседницы, если вас за другого абсолютно человека, хоть за Ясину, хоть за меня, такие мысли задевают - покопались бы в себе...чесслово, без обид.
за что люблю юмамские дискуссии...

Жданна
и жить, и болеть с деньгами приятнее, но большинству приходиться обходиться без них( поэтому мне кажется неуместным описывать возможности, которые дают деньги при болезни и и делать вид что деньги не главное

ппкс

Znayka
это нормальный московский средний класс. Они так живут, да. За этим туда все и ломятся - чтобы так жить, когда миллион - это не деньги вообще

да, мои однокурснички так живут и они не абрамовичи, а нормальный средний класс. Абсолютно нормальный.

С "особых людей" разговор плааавненько перетек на себя любимых и несправедливо обделенных))
"И не говори, Марковна..."

Татьяна Вакалюк
уже ржу. Понимаете, мне не надо а вот, милые собеседницы, если вас за другого абсолютно человека, хоть за Ясину, хоть за меня, такие мысли задевают - покопались бы в себе...чесслово, без обид.
за что люблю юмамские дискуссии...

вы мне скажите, пжлст, на каком основании вы утверждаете, что для среднего класса Москвы миллион не деньги? Проецируя жизнь кучки своих одноклассников на всех людей? У меня есть возможность ездить за границу 3 раза в год, я считаю это нормальным, но не считаю, что так могут все и что это для среднего класса - вполне себе ничего. Я не считаю себя средним классом, это не похвальба, это, к сожалению, реальность жизни, не все могут себе это позволить. В СРЕДНЕМ, люди путешествуют гораздо реже, если вообще путешествуют.

Татьяна Вакалюк
нормальный средний класс.

что для вас средний класс?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы