А вы хорошо знаете своих детей?

Rembёнок
но согласитесь (если хоть немного адекватный человек), что эта реплика - мягко говоря, глупость?! ;)

фига там, не соглашусь

Rembёнок
Как у Вас с адекватностью и объективностью??? %)

нормально.
Если ты хоть немного адекватный человек, согласись, что у Гитлера был внутренний стержень. И дело не в стержне как в таковом. А, скажем, в позитивной или негативной направленности.

DaNika
если бы тогда, 16 лет назад, я бы, молодая неопытная мамашка, не ткнула старшего головой в тарелку с манной кашей, которую он отказывался есть (и это в 1995 году, когда все было дефицитом, а тут фыркал на манную кашу на молоке да еще и с маслом!), может он сейчас не сидел бы ночами перед компом, а может пошел бы наконец учиться или работать или ..

Хм... то есть надо было или не надо тыкать?
У меня бы получили порцию рявканья и - гуляй вася до обеда голодом.

Esme
нормально.
Если ты хоть немного адекватный человек, согласись, что у Гитлера был внутренний стержень. И дело не в стержне как в таковом. А, скажем, в позитивной или негативной направленности.

Вот Вы даже тон свой не соизмеряете в беседе: я к Вам на "вы", а Вы на "ты" - даже здесь нет адекватности!!!
А пример с Гитлером, ну, не понимает чел. - ну что тут сделаешь!!!
(Надеюсь, многие в своей жизни заметили: если кто-то что-то не понимает - убеждать бесполезно!!! ЭТо либо баранье упрямстов, либо элементарная глупость!)
С Гитлером ошибочка, в данном контексте это детский лепет. ТОгда обосрать надо всех тех людей с идеей и стержнем, которые сделали великие изобретения, защищали своих соотечественников от нападения, так как были люди с идеей, а не крысами - абы куда слинять побыстрее... Примером уйма, лень клаву мучить... Чуть-чуть то хоть задумайтесь, не так уж это и трудно...
Пока!

надеюсь, что здравый смысл возобладает над агрессией и самодовольством (про глупость пока думать повременю...)

Naturlich!
то есть надо было или не надо тыкать?

  • ну да. Я вот так его типо наказала за каприз, а может надо было так, а может эдак
    А вот так
    Naturlich!
    порцию рявканья и - гуляй вася до обеда голодом.
  • я делаю сейчас, и даже в принципе без рыка. Но так скока мне сейчас и как я сейчас живу (хорошо, прямо скажем) и тогда в голодные и нищие годы да и лет мне тогда, прости госпидя, было.

Дусёчек
Я вообще предпочитаю не придумывать заранее "А что, если...?", потому что это "если" никогда не наступит, а раздумьями можно себя до паранойи довести.

Вот мудрая ты все-таки женщина)) Чем разгонять по поводу ангела и волка, лучше положиться на судьбу и делать что считаешь нужным... ;)

Мамырлик
Вот я и задумалась. А ведь действительно многие своих детишек и не знают. Дома они паиньки и идеальны

Мне достаточно вспомнить свое поведение в этом возрасте и не питать иллюзий
Лишь бы предохранялись)

БабаНюра
Лишь бы предохранялись)

как страшно про это думать :j_0013: у меня 3 девочки :ma:

Natka 3
как страшно про это думать :j_0013: у меня 3 девочки

делай ликбез

Rembёнок
я к Вам на "вы", а Вы на "ты"

мы давно уже перешли на ты, не?

Natka 3
у меня 3 девочки дааа... тут с одной голова болит)) %)

Esme
делай ликбез

придется только как?литературку придется почитать,ну что б по умному с нами то таких разговоров никто не вел(ну со мной точно)

Мамырлик
через слово мат И это - спортсмены!!!!!!

ржу в голос :hihiks:

ничего себе вы тут наваяли)))

adelisha
ржу в голос

я чего-то не поняла немног %) над чем тут ржать? Я говорю о 13-14-15-летних подростках!!! У меня всегда юные спортсмены были соизмеримы с режимом, распорядком, правильностью, логичностью какой-то и воспитанностью. При чем здесь наши футболисты, хоккеисты и т.п. - чемпионы и звезды? На поле, в корте и т.п. во время игры - это объясняемо - русское выражение эмоций, как говориться: ученики, катаясь на американских горках, с учительницей русского языка и литературы узнали от нее множество исключений из правил.

Кстати, Аделиша, а вот аватарка - это уже кража авторских прав Е.В.;)

Мамырлик
Недавно была передача Малахова "Пусть говорят"

Я смотрела. Смотрела и плевалась. Такие все там знающие своих детей собрались. %)
ИМХО. Никто никого в этой жизни хорошо не знает. Ни мы детей, ни дети нас и т.д. ...

А надо ли нам знать все? Мои родители тоже получали обо мне строго дозированную инфу и ничего, выросла вполне успешной. Мама, всегда говорила. если головы на плечах нет. то никаким контролем не удержишь

Мамырлик
я чего-то не поняла немног над чем тут ржать? Я говорю о 13-14-15-летних подростках!!! У меня всегда юные спортсмены были соизмеримы с режимом, распорядком, правильностью,

дак кто б сомневался а еще у многих ассоциации, что спортсмены тупые все поголовно ;) примерно ту же реакцию у меня вызвала б фраза: встретила тут спортсменов, а они такие умные :=-O: это же спортсмееены :=-O: они прежде всего люди, а люди все разные, ога?

Мамырлик
Кстати, Аделиша, а вот аватарка - это уже кража авторских прав Е.В.

ну иди в суд подай :P чет ты аватарам, на которых например, Анджелина Джоли ниче подобного не пишешь? ;) или тупо Лену Ваенгу узнала?

Сообщение было изменено пользователем 27-04-2011 в 16:59Сообщение было изменено пользователем 27-04-2011 в 17:00

adelisha
ну иди в суд подай

мда..с чувством юмора у тебя плоховасто;)

adelisha
или тупо Лену Ваенгу узнала?

великий и могучий сленг)))))))) что означает "тупо..узнала"? Хотя, теперь понятно, почему мат у 14-15-16 лет не вызывает раздражения))))

Мамырлик
мда..с чувством юмора у тебя плоховасто

аха, смИшная шутка :y_0006:

Мамырлик
Хотя, теперь понятно, почему мат у 14-15-16 лет не вызывает раздражения

меня не разражают дети в принципе ;) и в сленге ничего плохого не вижу, может стану старой бабулей ворчливой, начну раздражаться, аха

Охотница за привидениями
Я смотрела. Смотрела и плевалась. Такие все там знающие своих детей собрались.

А я плюс к этому еще плевалась от того, с какой легкостью многие дают оценку отношениям в семье, о которой ничего не знают! О парне учителя быстренько отозвались, что он хулиган, плохой ученик. И все сразу: отец ребенком не занимается. Тогда почему к такому плохому мальчику полкласса пошли на Др? И почему остальные хорошие мальчики и девочки не поставили своих знающих родителей в изветность куда они пошли. И вообще - все участники произошедшего не говорят правды, что там произошло? Возможно, парня довели теже паиньки-детки до безумия, что он за нож схватился!

У меня заведующая тут белая вся пришла - говорит, видно ли кто в контакте страничку посещает? Зашла на внучкину страницу а там ролики порнографические в изобилии На одном прямо на внучку девка похожа, лица не видно... Выяснили потом что не она. Вот и думай чо там у них на уме в 15 лет.

Rembёнок
надеюсь, что здравый смысл возобладает над агрессией и самодовольством (про глупость пока думать повременю...)

ты что, унижая других поднимаешь самооценку?

Мамырлик
мда..с чувством юмора у тебя плоховасто

ндя... вот где можно ржать и ржать.

Мамырлик
Хотя, теперь понятно, почему мат у 14-15-16 лет не вызывает раздражения))))

экая, ты, Натаха, подлая! и мат тебя не раздражает и воруешь ты авторские права обнять и плакать

пысы: мой БМ1 закончил институт физической культуры, спортсмен, тренер, инструктор - не матерится он. В отличии от меня. Вот я историк и высоконравственная личность - как сапожник Сообщение было изменено пользователем 27-04-2011 в 19:20

Мамырлик
Вот я и задумалась. А ведь действительно многие своих детишек и не знают. Дома они паиньки и идеальны. Надеямся на лучшее.

И дома не паинька и не идеален(правда 18 ему, но 16 летнего помню хорошо..) А нужно ли все знать о своих детях? Мониторить "общую линию" - да, но все знать о ребенке - с ума сойти можно. Каждый матюг его и каждое пиво?... Взросление оно подразумевает э-эээ некоторое отклонение от родительского идеала... Увы.. Вы лично хоте ли б, чтоб ваши родители в ваше подростковое время были в курсе всех проблем?

БабаНюра
Мне достаточно вспомнить свое поведение в этом возрасте и не питать иллюзий

+150... ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы