А вы хорошо знаете своих детей?

василиса непремудрая
а у меня начиная с пятницы и до воскресенья все друзья сына в доме, им 13-14-15

Вы супергерой... Серьезно. Можно начинать ставить памятник

Пионерка
пример из жизни: ваш мальчик влюбился в женщину, на 16 лет его старше, взаимно, хочет привести ее домой. Ваши действия? ;)

А мальчику сколько?

Козюлька
Просто родителям приходится принимать то, что дети их выросли и уже не те, что были еще вчера, а это сложно принять, что ребенок уже самостоятельный и не так нуждается в опеке и он подражает своим друзьям-своим идеалам, а не маме с папой ;)

согласна
надо четко понимать, что твой ребенок это личность и общаться с ним с этой позиции, но в тоже время быть наблюдательным и уметь слушать, чтобы вовремя что-то скорректировать, в чем-то помочь
надо уметь находить время для подростка и разговаривать-разговаривать-разговаривать

Мой сын 12 лет прямо мне говорит: "Мама, ты очень многого обо мне не знаешь. Я ведь тебе не рассказываю, где и с кем я гуляю". Вот так. Утешаю себя тем, что у него хватит здравомыслия не вляпаться куда-нибудь. И это его жизнь, я его у юбки не держу, много раз было говорено, что он сам отвечает за свои поступки. Тяжело ему, конечно, а что делать?

Пионерка
ваш мальчик влюбился в женщину, на 16 лет его старше, взаимно, хочет привести ее домой.

ну пусть ведет. только к СЕБЕ домой, а не ко мне

Таша НН
пример из жизни: ваш мальчик влюбился в женщину, на 16 лет его старше, взаимно, хочет привести ее домой. Ваши действия?

а есть смысл запретить?????
пусть приводит.. хоть посмотеть на нее, поговорить с ней. чем они тайно от меня встречаться ( а может и жить ) будут

Пионерка
Кстати, пример из жизни: ваш мальчик влюбился в женщину, на 16 лет его старше, взаимно, хочет привести ее домой. Ваши действия?

типа Пугачува и Галкин только там вроде разница больше?
а вообще здесь мудрость нужна %) что б дров не наломать ;)

василиса непремудрая
надо уметь находить время для подростка и разговаривать-разговаривать-разговаривать

++++ :dada:

Мамырлик
Но с другой стороны, мне проще сказать "нет, не поедешь, пойдешь и т.д", т.к. я против!!!!, чем начинать объяснять: опасно, компания неизвестная и непонятная, заведение странное и т.п. Обижается, злиться, ревет, но не идет! И у меня душа спокойна.

ИМХО надо объяснять, все "за" и "против" проговаривать и свои, и доводы ребенка слушать. Меня так воспитывали и я так стараюсь, просто запрет вызывает желание выяснить почему нельзя.
И говорить, говорить с детьми на все темы, чем больше тем лучше, может проговорятся про что:)

Пионерка
Кстати, пример из жизни: ваш мальчик влюбился в женщину, на 16 лет его старше, взаимно, хочет привести ее домой. Ваши действия? ;)

запрещать не стану, попробую подружиться(хотя сразу понимаю, что это будет очень сложно)
ну, и буду надеяться, что тетка даст ему свободу и умения в сексе на всю жизнь, чтоб у него не было комплексов на этой почве

Пионерка
от 18 до 20, не работает еще, сам себя не содержит

Объясню популярно, что мне уезжать некуда и не хочется, а две ВЗРОСЛЫЕ тети у одной плиты -это кошмар. Поэтому, сыночек, я уважаю твои права на личную жизнь -а ты мои. Доучиваемся, снимаем квартиру -и живем. Попутно я пытаюсь понять, где тетя жила до 34-36 лет, и почему ее туда с мальчиком не пускают-тоже мама не разрешает? ;) Могут вскрыться интригующие подробности :)

Нельзя знать ХОРОШО другого человека, имхо.
Старшему сыну 20 лет. Недавно он сам мна сказал, что я о нем знаю больше всех, включая друзей.
Часто бывает , что сын рассказывает о чем-то уже постфактум.
Рассказывает даже о чем-либо, заранее зная мое отрицательное отношение к этому.

Дочке 7 лет. И то уже не могу сказать, что очень хорошо ее знаю - было несколько ситуаций, в которых дочка вела себя так, как я и не предполагала, что она может (была приятно удивлена ею :P )

Пионерка
не работает еще, сам себя не содержит, живет с вами

ну тут другое дело. как можно котого привести если себя то не содержишь)) встречаться пожалста а вот жить.. тогда когда содержать сможешь.
ну и

Таша НН
Попутно я пытаюсь понять, где тетя жила до 34-36 лет, и почему ее туда с мальчиком не пускают-тоже мама не разрешает? Могут вскрыться интригующие подробности

а мой в свои 14 в 13 летнюю влюбился ....
я знала сразу(во-первых оторвался от компа и стал каждый вечер гулять, во-вторых одежки меняет, ну, и много всяких таких признаков) .... знала, но молчала
а потом увидела на телефоне ее фотку, говорю - какая девочка красивая! продолжения не жду, а он, видимо, и хотел рассказать и внутренне боязно(смешной такой :) ) - сразу все выложил про нее
хитростью тоже надо уметь подходить

Пионерка
не удастся

что значит не удасться?? она так то ко мне в дом пришла и будет со мной разговаривать. а самоуправства в своем доме не позволю.

Мамулечка-красатулечка
Щас все будут говорить, что знают как 5 пальцев своих детей.

моему сыну 7, в его 3 я осознала, что я его не понимаю, как будет дальше - не представляю ((((((((((

Пионерка
а его дом там же, где и ваш

нет. это мой дом, я нем правила устанавливаю. и своего ребенка я согласна принять в нем, а чужую тетю - нет. если уж он вырос до половой жизни, значит уже большой - а значит работать-снимать жилье может.
если не может - значит велкам в студнеческую реальность - быстрые перепихи в укромных местечках.

Пионерка
аха, и сын, которому 16, да и места там нет- квартира 2-х комнатная

Так-то караул :)

Пионерка
не удастся, они в комнате закроются, а на кухню пойдут, когда вас там не будет

Тогда она не 34 летняя женщина, а 34-летняя инфантильная идиотка, не находите? ;)

Мамырлик
И вот как за ними уследишь?!

не надо за ними следить, надо вкладывать в детей свои ценности. Все равно все в той или иной степени проходят этот этап, а задача родителей - чтобы дети прошли его безболезненно и с меньшими потерями.

Таша НН
Рассказываю, как скверно контролирует себя пьяный человек -любой... Как легко наделать глупостей "за компанию"... И прочие такие прописные истины. Привожу примеры.

+.
Мы например, обсуждаем, что надо делать подростку(абстрактному), если он (вдруг?) перепил алкоголя в гостях - позвонить родителям, чтобы они увезли его домой.
Или про мат - буквально вчера разговаривали, как противно видеть взрослых людей, которые матом "не ругаются, а разговаривают" - попадают в зависимость от вредной привычки, стыдятся, заменяют слова междометиями - "бля, на", - от этого выглядят еще противнее. Или подростки, которые матерятся на улице - им кажется, что выглядят обалдеть как круто, а взрослым слушать их и неприятно, и смешно, и возникают не лучшие мысли о их семьях.

Пионерка
сын привел

надо уточнение, что значит - привел

Пионерка
провел по коридору и закрыл дверь в свою комнату

или жить привел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы