Плохая мать?

Автор, вот тут почитайте и успокойтесь [a url=bykova.info/index.php]почему я ленивая мама[/a]
по теме считаю, что ничего страшного, если ребзь сам нашел, что ему пожевать. Самостоятельность рулит!

Дамиана
Насчет наказаний полуторогодовастиков улыбнуло. как то глупо наказывать ребенка за то, в чем сама виновата. Недосмотрела, а виноват ребенок?

Нет, ну, одно дело, недосмотрела - и

Дамиана
Начиная от залезаний куда надо и не надо, заканчивая приготовлением "кашки" Кухню в жизни не отмыть.

А другое дело - маме по голове со всей дури шарахнуть. Простите, не верю, что ребенок не понимал, что делает и что маме больно.

Евгения
достает из холодильника ::=-O:: холодный ::=-O:: йогурт, из хлебницы булку, или хлопья с кефиром берет, наворачивает все это и смотрит бесконтрольно телевизор до тех пор пока мы не проснемся

ну вы мамашко и ехидно!

Мой правда с 5 лет также, в выхи встает рано, идет и смотрит мульт, нас не будит, ведет себя тихо, есть не просит, уж час-полтора всяко после пробуждения ему пофиг на еду, чот я в этом ваще проблемы не вижу и матерью плохой себя не считаю %)

Olivia
час-полтора всяко после пробуждения ему пофиг на еду,

Как и мне в принципе.
Организм (ЖКТ) просыпается окончательно значительно позже после пробуждения личности.

Chайkа
Ну, как-то, чтобы ребенок понял, что мама очень недовольна. Рыбу отобрать, я бы заставила ее обратно в морозилку убрать. И выговор бы сделала (интонацию дети отлично понимают, что мама недовольна), и в игнор неннадолго. То есть кормить, все как обычно, но неласково.

А дитё старалось.... тащила маме показать, ну не удержала от широты души.. Тако она,инициатива, на корню давится. Чё дома не задавили - в школе уж точно затопчут... :( :( Тут мамочки в основном школой непуганные, не понимают ишшо всего трагизма школьного бытия...Сообщение было изменено пользователем 19-04-2011 в 00:02

R@D
А дитё старалось.... тащила маме показать, ну не удержала от широты души.

Вы присутсвовали там? это девочка Вам рассказала?

R@D
Чё дома не задавили - в школе уж точно затопчут...

О господи. Уймитесь уже. Точно со школой не повезло. Бывает, знаю. К ученикам , школьникам, я отношусь гораздо лучше, чем к полуторогодовашкам И ох как люблю, когда мои ученики проявляют инициативу.Хорошую инициативу, скажем так.

Chайkа

Не обращай на эту даму внимания. ;)

R@D
не понимают ишшо всего трагизма школьного бытия...

Я 10 лет отучилась. Тоже не понимаю трагизма. Он есть?

Гаила
у меня мама всегда готовила завтрак, будь мне 2 года, будь мне 19 лет ( я уже тогда в институте училась), но я до сих пор вспоминаю с таким теплом эти моменты, когда ты умоешься, заходишь на кухню - а там чашка горячего кофе и бутербрад с кашей, или с омлетом, и это в выходной (суббота), и все другие члены семейства спят, а мамочка о тебе позаботилась

У нас это лет с 12-13 делает сын. Или дочь, кто раньше встал в общем. В выхи особенно.

R@D
дитё старалось.... тащила маме показать, ну не удержала от широты души..

мне вообще показалось, что голодный ребенок просто рыбки жареной захотел и понес мамке показать, ибо словами донести еще не мог ну как версия???????

R@D
Тут мамочки в основном школой непуганные, не понимают ишшо всего трагизма школьного бытия.

ну не знаю у меня сын в третьем классе, ни кто не топчет, наоборот обожает свою учительницу :)

\~SAG@\~
Дочь рыбу утаранила обратно на кухню, запихала в морозильник (как смогла, так и запихала) и бонусом помыла на кухне пол своей футболкой, а насухо кухонным полотенцем.Потом папе рассказывала, что "иыпа из хула маме по гояя хоп!"

какаааая прелестная малышка....как жаль, что они так быстро вырастают :)

Ни к чему это "самобичевание"!! В чем выражается то, что Вы ,якобы" плохая мать? Ничего страшного не случилось оттого, что ребенок сам все нашел и поел, хороший мальчик,самостоятельный!! :) И мама хорошая, воспитала такого ребенка! Мой тоже часто просыпается в выходные раньше меня, сам встает, идет в туалет, умывается и включает телевизор. Еду тоже берет сам из стола и холодильника, что же в этом плохого,а? Чего вы налетели все на мамочку!! А потом удивляются, в кого же пошел сынуля, когда маманя вокруг него до самой старости крутится, прислуживает! ОН ведь потом такого же отношения требует и от жены! Нет, хороший парень растет и мама хорошая!!!

Chайkа
То есть с его стороны это был действительно осознанный проступок, он уже был приучен к горшку, а на пол налил нарочно, маме назло.

Вот так и начинается вечный конфликт межу родителями и детьми. Мудрый родитель считает, что ребенок в 1,5 лет что - то делает маме НАЗЛО. От титьки только отлепился, и решил - занаю-знаю гнобить меня будешь, учиться заставлять, гулять не отпускать, жону мою будущу не полюбишь, а насссууу - ка я тебе за это на пол НАЗЛО. Ужос. Лечиться.

По теме - вот не зря сейчас в школах обязательный предмет ОБЖ, что будущие родители четко знали, какую ответственность берут на себя, подпуская маленьких детей к электроприборам и прочим двигателям прогресса :=-O:

Гаила
какую ответственность берут на себя, подпуская маленьких детей к электроприборам и прочим двигателям прогресса ::=-O::

вы своих не подпускаете? а когда рожают детей - какую ответственность на себя берут? этому на ОБЖ учат?

\~SAG@\~
Я объяснила, что мне больно, делать так больше на надо. Дочь рыбу утаранила обратно на кухню, запихала в морозильник (как смогла, так и запихала) и бонусом помыла на кухне пол своей футболкой, а насухо кухонным полотенцем

Вот и умничка. Да, это в моем понимагнии и есть вариант наказания - показать, что мама недовольна, и добиться, чтобы ребенок САМ ликвидировал последствия того, что натворил. А главное, чтобы понял.

аноним
От титьки только отлепился, и решил - занаю-знаю гнобить меня будешь, учиться заставлять, гулять не отпускать, жону мою будущу не полюбишь, а насссууу - ка я тебе за это на пол НАЗЛО. Ужос. Лечиться.

Во фантазия у человека Да уж как-нибудь мама отличит, когда ребенок нечаянно в штанишки надул, а когда специально, зная, что нельзя, маме в глаза глядя, это делает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы