Плохая мать?

Гаила
читать учили только в 1-2 классе, так-то годам к 8

Шу-шу
Моя дочь вполне способна умереть рядом с холодильником

а вы поэкспериментируйте ;) по-любому, есть захочет - пошевелится

Le_Soleil
нормальная история. Мы сыну с вечера оставляли печеньку-булочку, или йогурт заранее доставали чтобы не холодный был. Приспичило перекусить - перекусил. Мы попозже встали - полный завтрак приготовили. И совесть на месте и парень самостоятельный.

Если что, то это я плохая мать была. Я вообще ребенку до года (с 8-9 месяцев) совала бутылочку с кашей и дремала дальше. Он высасывал ее и тоже спать.

Гаила
Этот стишок из моего детства, читать учили только в 1-2 классе, так-то годам к 8

Что-то мы во 2 классе читать уже умели. И в садиках стихи читали - уж ткие-то точно. Я этот стишок узнала гораздо раньше, чем в школе - он не из школьной программы.

Le_Soleil
Мы сыну с вечера оставляли печеньку-булочку, или йогурт заранее доставали чтобы не холодный был. Приспичило перекусить - перекусил.

+100 Тока в эти выхи лоханулась.....оставила баночку маринованых огурчиков на столе.... салатик вечером крошила....
После моей побудки отлакировала " всего четыре огурчика" полезной овсянкой.

СВГ
Не плохая мать, а просто мать, которая МАТЬ, а не клушка кудахтающая над ребенком.

О, как Вы подняли меня в своих глазах
Я еще и дважды такая МАТЬ(...её)

\~SAG@\~
Так вот дама моя открыла морозилку, достала рыбину замороженную, кг на 1,5, и организовала спящей маме по голове.

:=-O: и она не была наказана за это???

\~SAG@\~
Я как-то в 1,5 ребенкиных года

Chайkа
и она не была наказана за это???

МЛЯ.... Кто про что, а пидагог про наказанье.....Наверняка выпороли на конюшне с особой жестокостью....

ну может мульты и включила бы, как сегодня например. Дочь в 6 утра подскочила, сначала по мне ползала, эффекта ноль, начала нудить, чтобы включила мульты. Я включила и дальше сплю. К 8 утра собрала себя, потому что хошь-не хошь, а нужен завтрак. Но если бы дочка раньше стала бы просить, то встала бы конечно раньше.
Я вот ужин могу на тормозах спустить, перекусами, ибо нефиг обжираться на нось глядя. А завтрак...не знаю, по-моему должен быть хорошим и в нужное время.

R@D
МЛЯ.... Кто про что, а пидагог про наказанье....

А нет, надо сделать вид, что ничего не произошло, молодец, доченька. Ну, если наказать и выпороть для Вас единственные синонимы... И что, наказать ребенка может только педагог? Это не в компетенции родителя?

Chайkа
И что, наказать ребенка может только педагог

педагог вообще не имеет права наказывать не своего ребенка, если я не ошибаюсь максимум двойка за поведение.

ООО!сидела честно читая что тут понаписали! %) !Спасибо адекватным мамочкам,которые своих деток до 20 лет с ложечки не кормят!!
Я просто за!!! здоровую еду и во время,но вот мой ребенок встает с папой в 8:30(он ему йогурт дает,включает мультики и уходит),а я могу и в 11 встать спокойно(конечно я так же как и все вы сплю в этот отрезок времени ЧУТКО)!!Встаю и завтракаем!!Проблема то в чем??Меня то теперь вообще можно помидорами закидать?Я каждый день так делаю!И что?Все прекрасно и все по расписанию у ребенка,а я....во сколько хочу во столько встаю!!! Да люблю поспать!и больше всего довольна тем,что мой ребенок самостоятельный!!А ему 2.7!!!
Все жду когда повзрослее станет и начнет (не разводя потоп)мыть полы и посуду!! А я в гамаке на балконе буду лежать и попивать мохито!!!Вот такая я мать,которая любит встать попозже,зато выглядеть так,что мужу даже ужин не нужен и он будет без ума от того,какая я молодец)))))))) :P Завидуйте!

Олесенька Кисснер
,что мужу даже ужин не нужен и он будет без ума от того,какая я молодец)

наверное на стороне ужинает ,я так поняла ?????????? не удержалась подшутить , не сердитесь, я тоже не идеал могу и подрыхнуть иногда и ужин профилонить :)Сообщение было изменено пользователем 18-04-2011 в 21:49

флейта
завидуйте молча

Мы так-то все встаем около 9 утра + - 10 минут, и ребенок тоже, а если ляжет поздно, то может и до 10 проспать, и я сама себе завидую :P

Гаила
и я сама себе завидую

так я так же! Просто почитала девушек которые автора так засадили!!Аж дурно стало!!

Мамаtoo
наверное на стороне ужинает ,я так поняла ?????????? не удержалась подшутить

Не сержусь)))Нет он творожок и йогурт обычно кушает(на диете паренек) Так что лааафа!!

По поводу самостоятельности детей- у меня мама всегда готовила завтрак, будь мне 2 года, будь мне 19 лет ( я уже тогда в институте училась), но я до сих пор вспоминаю с таким теплом эти моменты, когда ты умоешься, заходишь на кухню - а там чашка горячего кофе и бутербрад с кашей, или с омлетом, и это в выходной (суббота), и все другие члены семейства спят, а мамочка о тебе позаботилась :) . С дочерью так-же, теперь вот и внучке готовим завтрак всегда.

Katy7788
И как кто блин понял, и не считает сейчас, что спящую маму можно ударить, что бы она шустрее обслуживала.

Я вот это восприняла только как 1,5 летний ребенок не удержал эту рыбину... бывает, знеете ли, с детьми малыми..

Chайkа
И что, наказать ребенка может только педагог? Это не в компетенции родителя?

нет, это естесствеенная реакция школьного педагога - наказать, не разбираясь в причинах.

Katy7788
с года до полутора где то развлекался попытками обрывания штор

я так поняла, что у автора это был единичный случай... а как воспитывать детей - знаем... плавали, во всяком случае, не наказанием за каждую попытку инициативы ..

Гаила

кстати да, я до сих пор вспоминаю, ароматы из кухни, ты спишь еще а мама оладушки жарит, и у меня в привычку вошло тоже своих удивлять и баловать по утрам, но думаю вот период с рождения до трех пяти лет ребенка , это как раз тот период когда можно по халтурить и отделаться соком и печеньем , йогуртом, потом старше станет уже не поспишь, он просить не будет, а ты сама пойдешь ибо в школу голодным не отправишь и так далее по списку9 а взрослые они обычно уже завтракать не хотят наровят голодными смыться) )))))))))))))так что сначала они за нами потом мы за ними.Сообщение было изменено пользователем 18-04-2011 в 22:25

Я лично утром рано встаю, но

Плантаторша
А я не буду автора ругать, ничего страшного в ситуации не увидла :P

аналогично
Дети разные просто и состояние недосыпа наверное у людей разное ;)

Katy7788
о боже, а для вас наказание это только

А какое наказание Вы в данной ситуювине применили бы к своему ребенку?

аноним
педагог вообще не имеет права наказывать не своего ребенка, если я не ошибаюсь максимум двойка за поведение.

Вот как раз двойки за поведение ставить нельзя :) Наказывать... ну, в какой-то мере можно, но я этого не делаю. Смотря что под наказанием понимать. Классика жанра в школе - на ноги ставить, в угол, лишать чего-то интересного - не практикую.

R@D
Я вот это восприняла только как 1,5 летний ребенок не удержал эту рыбину... бывает, знеете ли, с детьми малыми..

Бывает. Но как-то другое представилось. А зачем было эту рыбину вообще доставать и нести маме в постель? А, пардон, 1,5 года ребенку - ну, все можно, молчу-молчу. Пусть бъется насмерть. У меня подруга (коллега, педагог, да, безнадежно - диагноз) полуторагодовалого сына, ах, змея такая, заставила пол вытирать, когда тот нарочно на пол написел. Ничего, вытер и больше так не делал.

R@D
нет, это естесствеенная реакция школьного педагога - наказать, не разбираясь в причинах

снова-здорово. где-то мы уже пересекались. Я не наказываю своих детей, тем более, не разобравшись. Но они меня и не били никогда

Chайkа
ах, змея такая, заставила пол вытирать, когда тот нарочно на пол написел. Ничего, вытер и больше так не делал.

%) А мамки то не знают!... как к горшку приучать!..

Chайkа

R@D
А какое наказание Вы в данной ситуювине применили бы к своему ребенку?

тогда к Вам этот вопрос - как именно "наказать"?

Мамаtoo
и у меня в привычку вошло тоже своих удивлять и баловать по утрам

Я тож люблю удивлять и радовать мужа со старшим сыном - они после 10-11.... могут встать А мелочь меня радует чутким отношением - не будит и играет сам утром замечательно во все доступные игры или рисует шедевры :)

R@D
А мамки то не знают!... как к горшку приучать!..

А я ведь подчеркнула - нарочно. То есть с его стороны это был действительно осознанный проступок, он уже был приучен к горшку, а на пол налил нарочно, маме назло. Ну и оказался ССЗБ :)

R@D
тогда к Вам этот вопрос - как именно "наказать"?

в данном случае? с рыбой-то? Ну, как-то, чтобы ребенок понял, что мама очень недовольна. Рыбу отобрать, я бы заставила ее обратно в морозилку убрать. И выговор бы сделала (интонацию дети отлично понимают, что мама недовольна), и в игнор неннадолго. То есть кормить, все как обычно, но неласково.

Наша пятилетняя доча в выходные утром встает рано, закрывает к нам в комнату двери, топает на кухню, достает из холодильника :=-O: холодный :=-O: йогурт, из хлебницы булку, или хлопья с кефиром берет, наворачивает все это и смотрит бесконтрольно телевизор до тех пор пока мы не проснемся :=-O: Двери закрывает специально для того чтобы мы попозже проснулись, а она бы подольше в телик пялилась
Плохой матерью себя всяко не считаю :P

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы