Плохая мать?

Chайkа
добиться

%)

Chайkа
наказания

%)

Chайkа
К ученикам , школьникам, я отношусь гораздо лучше, чем к полуторогодовашкам

Сомнительно. Невозможно на работе любить, а вне работы требовать к 1,5 применения наказания, добиваться его да еще при этом утверждать, что ребенок может делать что - то НАЗЛО.

Chайkа
Во фантазия у человека

И не фантазия это, к сожалению суровая правда жизни. Ребенок может таким образом внимание мамы привлекал, может пытался что - то выяснить... И выяснил в конце-концов, что если ему надо будет пописать в неположенном месте, то НИКАК низяяя, а то по попе получишь. Поэтому они терпят до последнего и писают в итоге в штаны. Глупо наказывать за естественную нужду - это РАЗ. А ДВА - еще глупее думать, что ребенок может что - то сделать НАЗЛО. Как Вы не понимаете, что не знает ребенок что такое зло - он просто жизнь осваивает? И маму свою он любит, потому что мама не успела еще ему это чувство разрушить такими вот наказаниями.

аноним
Сомнительно. Невозможно на работе любить, а вне работы требовать к 1,5 применения наказания, добиваться его да еще при этом утверждать, что ребенок может делать что - то НАЗЛО.

А чем Вам не нравится слово "добиваться"? Может, мы его по-разному понимаем? Убедить, объяснить ребенку, замотивировать его - это ведь и есть добиться. Это не только поругать и заставить. Про наказание - тоже смотрите выше. Это не равно побить, наорать и поставить в угол. А ребенки часто специально манипулируют, проверяют реакцию - это ни для кого не секрет. И если ребенок стоит и писеет на пол, глядя при этом маме в глаза, улыбается и приговаривает "нельзя" - от именно проверяет реакцию. Отшлепать - негуманно и неконструктивно. Подруга спокойно, без насилия и криков просто дала ребенку тряпку. вытер и понял, что его номер не прошел. Там с рыбой ведь тоже все хорошо обошлось - ребенок выслушал мамино внушение, понял, что был неправ, рыбу САМ унес на место и даже что-то там протер. И? Там тоже мама добилась своего, а чем это плохо? Или совркменные мамы вообще от своих детей ничего не должны добиваться? Свобода, равенство и партнерство?

Chайkа
Chайkа

Может быть из-за слов, применяемых Вами (типа - наказание, внушение, добиваться, назло), Ваши посты пропитаны ощущением, нравящейся Вам власти над маленькими человеками. Собственно говоря, только при "детальном" разборе обеих ситуаций, выяснилось, что Вы - то и не против того, как мамы с ними поступили в процессе обычной жизни. Но априори Вы этих детей готовы были репрессировать. Девочка с рыбой чуть ли не умысел имела маму отдубасить. :(

Chайkа
Свобода, равенство и партнерство?

Доверие, уважение и диалог.

аноним
Ваши посты пропитаны ощущением, нравящейся Вам власти над маленькими человеками.

А :) Ну, это не так. Это было бы слишком глупо, а из ума я еще не выжила

аноним
Доверие, уважение и диалог.

Согласна, но! Ведь надо же добиваться (да-да) и уважения детей к родителям :)

аноним
Девочка с рыбой чуть ли не умысел имела маму отдубасить.

Да вряд ли прямо умысел... но непонятно, зачем она это сделала. вот искренне - не понимаю.
На нечаянно тоже не тянет Уронить нечаянно могла, но зачем вообще было доставать эту махину из морозилки и тащить в постель? %) Я не сражаюсь с маленькими детьми, я их просто не понимаю

Chайkа
Рыбу отобрать, я бы заставила ее обратно в морозилку убрать. И 1ёбы сделала (интонацию дети отлично понимают, что мама недовольна), и в игнор неннадолго. То есть кормить, все как обычно, но неласково.

\~SAG@\~
Я объяснила, что мне больно, делать так больше на надо. Дочь рыбу утаранила обратно на кухню, запихала в морозильник

Видите, как отличается педагогический подход
Малявок учить и воспитывать вашими методами - из игнора и не вылезешь. У них ежедневно/ежечасно всякие инициативы ;)
Поэтому не смешите:

Chайkа
И ох как люблю, когда мои ученики проявляют инициативу.Хорошую инициативу, скажем так.

Chайkа
К ученикам , школьникам, я отношусь гораздо лучше, чем к полуторогодовашкам

а зачем такой мазохизм - в лялишных темах сидеть? %)

Chайkа
добиваться (да-да) и уважения

Вы сами как ребенок. Уважение - это чувство, связанное с признанием чьих - то заслуг, более совершенных умений. Если родитель такой, так чего его добиваться? Оно и так в ребенке присутствует. А если родитель не таков - то тогда хоть за ДОБИВАЙСЯ - получишь обратный результат (в высшей степени - это презрение).

Chайkа
я их просто не понимаю

Не смешно так - то.

аноним
Если родитель такой, так чего его добиваться?

Слушьте, Вы почему слово "добиваться" так буквально понимаете? вот как раз тем родитель и может добиться уважения,0 что будет умным, хорошим родителем и воспитателем. Личным примером и соответствующим поведением тоже можно чего-то добиться. И "заставить" убрать - это не значит ногами допинать

Chайkа
вот как раз тем родитель и может добиться уважения,

Родителю самому в этом случае надо себя воспитывать, потому что добиваться - значит прилагать усилия. К себе их приложи, а дите не тронь - само выводы сделает, заодно и ум потренирует.

Chайkа
чего-то добиться.

Чего добиваться - то? Своих хотелок? Дать ему возможность свободно мыслить, а не загонять в школьную программу. Теперь я поржу.

аноним

спасибо, повеселил

Chайkа

Ваше предвзято-негативное отношение к малявкам ... напрягает :(
Пошли в "Школьники" - расскажите о приеме в школу в вашем регионе.

R@D
Ваше предвзято-негативное отношение к малявкам ... напрягает

:meet: какое уж есть. не каждому дана слепая любовь к пупсам.
а в школьниках (вашем разделе) вообще ничего не понятно - жуть какая-то с приемом в школу.

Моей доче 3.5 года. И я в выходные могу спать почти до обеда, единственное встаю вместе с ней варю кашу, ставлю+ попить, еще чего нибудь. Наливаю воду для рисования, включаю мльтики и спокойно сплю, и ничего плохого не вижу в этом, мы ведь тоже должны отдохнуть, организм раз в неделю выспаться.

Chайkа
спасибо, повеселил

А Вам - то чего смеяться? У педагога в школе очень узкая задача - передать знания по предмету. Никакого, кстати, отношения к воспитанию, наказанию и д о б и в а н и ю не имеющая. Школа легко меняется на домашнее образование. А человек, чье призвание дети, должен просто быть так увлечен своим предметом, что бы этот интерес сам собой возник и у детей. Ну и высший учительский пилотаж - уметь поддержать дружелюбную обстановку в детском коллективе без применения силовых методов. Жаль, что таких людей мало. Вот теперь сами себе и ответьте - Вы такой педагог? А потом - веселитесь.

аноним
Ну и высший учительский пилотаж - уметь поддержать дружелюбную обстановку в детском коллективе без применения силовых методов.

Дружелюбную обстановку силовыми методами не то что поддержат - ее и достичь невозможно А смеюсь я над твоими скороспелыми выводами. В детский сад я работать не пойду - мне там не место. А школа - призвание с детства, ога.

аноним
У педагога в школе очень узкая задача - передать знания по предмету.

Это кто сказал? Наш заказчик - государство - думает иначе.

Chайkа
силовыми методами не то что поддержат - ее и достичь невозможно Чего Вы все достигаете - то? Дети - это ЛЮДИ и они сами многое могут.

Chайkа
А школа - призвание с детства, ога.

Кто Вас туда призвал? Ваше собственное желание? Скромнее надо быть.

Chайkа
В детский сад я работать не пойду - мне там не место.

Конечно не надо. Там маленькие люди еще чувствительнее, чем школьники.

Chайkа
Это кто сказал? Наш заказчик - государство - думает иначе.

Ваш заказчик - дети, голубушка. А государство - орган посредством которого деньги их родителей, выплаченные в виде налогов, попадают в ваш карман.

:popcorn:

Chайkа
государство - думает иначе.

Вот и беда - то вся, что Вы думать сами не умеете. Этому же и детей учите.

Адиос. Мне с Вами не по пути.

о, аноним жизни учит :)

Кобра
аноним

:P Я - компьютер

а под своим именем слабо повторить?

аноним

аноним
Ваш заказчик - дети, голубушка. А государство - орган посредством которого деньги их родителей, выплаченные в виде налогов, попадают в ваш карман.

:dance2:

Не, я понимаю, что в свете оследних событий, связанных с приемом в школу, тема школы сейчас обострилась. Но чтобы до такой степени... О чем началась тема- и чем закончилась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы