Я неудачница или кризис среднего возраста

Аssiya
Киндер@сюрприз
Вообще,конечно,от мамы надо было пораньше отрываться,тогда и жизнь сложилась бы!

ой, не надо вот этого: раньше надо было...
сейчас уже поздно делать то, что надо было делать раньше.
надо делать то, что надо делать сейчас.
имхо, надо искать свои маленькие радости и жить ими. а "громадьё" глобальных целей в виде карьеры-мужа и чего там еще - лесом. биологические часы тоже лесом.

Клавдия Степановна
примеры - в студию!

Вряд ли они вам о чем-то скажут, лица не медийные Но например моя бывшая начальница всю жизнь живет с мамой, правда ребенок у нее есть - и ничего, начальница, с зарплатой-машиной-заграницей и прочими атрибутами :) Семьей с родителями оно конечно засада, если не особняк с тыщей комнат - а одеиноколй тетеньке в такой ситуации мне кажется не надо @опу рвать за мифическую самостоятельность :)

Аssiya
бывшая начальница всю жизнь живет с мамой, правда ребенок у нее есть

типичный пример семьи из 2 тетенек и ребенка.
как говорил один деть: это будет мама, это будет дочка, а это будет лялечка. три поколения: мама, дочка и "лялечка". своеобразная модель семьи.
не успешность это , а сублимация.

Клавдия Степановна
не успешность это , а сублимация.

Ну об этом мы уже говорили - что есть успешность? Критерии в студию Она, успешность, тоже в голове. Я могу считать себя супер-пуперуспешной потому, что могу приготовить вкусный обед - и грызть поедом, что дети не круглые отличники, зарплата всего 200 тыщ и муж не Ален Делон ;) Если у человека любимая работа, приносящая доход, которого хватает на все хотелки и любимая, пусть не совсем стандартная семья - и он этой жизнью доволен - почему бы и не считать его, человека, успешным и состоявшимся?

Успешным можно стать и живя с мамой, но не в личной жизни. Тем более когда жегнщине уже за 30. Она ведь не юная девочка и за ней не мальчики-колокольчики бегают, а мужчины, которым тоже за 30. И простите меня ни один нормальный мужик не придет жить к женщине, когда тут шарахается ее мама. Для мужчин нужно, чтобы у женщины было отдельное жилье без родителей.
А потому можно иметь суперскую зарплату, работу, машину живя с родителями, но после 30 замуж вряд ли в таких условиях выйдешь. А самой к мужиками домой бегать - тоже не девочка 17 лет.
Но считать себя неудчницей или нет - это все в голове. Ну а есоли считаешь себя неудачницей - ну так измени хоть что-то в своей жизни. Итоги жизни подводят уже лет в 60. Да и то знаю мужчину, который в 60 лет научился играть на баяне - всю жизнь мечтал о музыке, но был вынужден растить братьев и сестер, потом своих детей. И только в 60 лет у него появилась возможность заняться любимым делом. Вот он им и занялся. А мог бы сидеть и тоже рассуждать - я неудачник, потому что ничегт не сделал выдающегося, не стал музыкантом, а прожил всю жизнь для других....бла-бла-бла.

СВГ
И простите меня ни один нормальный мужик не придет жить к женщине

вот так будет правильнее, а не

СВГ
И простите меня ни один нормальный мужик не придет жить к женщине, когда тут шарахается ее мама. Для мужчин нужно, чтобы у женщины было отдельное жилье без родителей.

По-моему, это женщина приходит к мужчине, который и должен иметь отдельное жилье...

СВГ
А самой к мужиками домой бегать - тоже не девочка 17 лет.

Вообще какие-то странные мысли... а в 17 - самое то к мужикам бегать?? По-моему, в 17 - на нейтральной встречаются... А вот в 30 - женщина как раз ищет мужчину, у которого есть все, ибо после 30 мужчина тоже не мальчик и должен уже чего-то в жизни добиться...

СВГ
ни один нормальный мужик не придет жить к женщине, когда тут шарахается ее мама. Для мужчин нужно, чтобы у женщины было отдельное жилье без родителей.

Я встречаюсь на территории мужчины, и жила тоже в его квартире. Если бы встретила мужчину без собственной квартиры, то логичнее было бы снимать жильё вдвоём, чем приглашать его жить к моей маме.

СВГ
Для мужчин нужно, чтобы у женщины было отдельное жилье без родителей и хорошая зарплата) и машина) и умение ему розовый бантик на шейку повязывать

Яблоко
вы просто мямля ленивая... с чего к вам люди потянутся, если от Вас тоской веет даже через монитор?

бесполезно тут что-то доказывать... это только ей к психотерапевту....

Ни один успешный мужчина после 30 лет НИКОГДА не пойдет к женщине, если она живет с мамой. Потому что ему не 17 лет, женится он не собирается, а чтобы встречаться с женщиной нужно место. А свою квартиру он для этого не предоставит.
Не надо ничего доказывать. Передо мной десятки примеров и мнение самих мужчин после 30 кстати весьма успешных и самодостаточных.
И множество женщин после 30, которые так и остались в старых девах живя с родителями. При этом это вовсе не значит, что у них нет зарплаты или детей. Но жить с мамой и ребенком - это не то, что иметь СВОЙ дом и СВОЮ семью, где есть муж и ребенок.
Первый признак самостоятельности личности - это желание иметь СВОЕ пусть и съемное, но свое жилье отдельное от родителей.
Это же так просто и очевидно! А вы все пытаетесб что-то кому-то доказать.

СВГ
Для мужчин нужно, чтобы у женщины было отдельное жилье без родителей.

классный подход. Я чего то не сильно уважаю мужиков которые женились на женщине из-за квартиры. А по моему мужик должен вложиться в совместный быт как минимум на столько же на сколько это сделала женщина, а еще лучше и больше. А почему при таком раскладе именно у женщины должна быть квартира чтобы привести мужика, а не наоборот чтобы у мужика была квартира чтобы привести женщину ?

СВГ
Потому что ему не 17 лет, женится он не собирается, а чтобы встречаться с женщиной нужно место. А свою квартиру он для этого не предоставит.

так вроде автору нужен не мужчина чтобы переспать, а семья. А таких мужчин как Вы описываете ей бы стороной обходить, чтоб время на них не тратить

СВГ
А свою квартиру он для этого не предоставит.

Почему?

аноним
так вроде автору нужен не мужчина чтобы переспать, а семья.

Согласна
Если мужчина не хочет меня привести к себе домой, а согласен встречаться только на стороне или у меня дома, то скорее всего он женат. Женатые меня не интересуют.

Я анонимно
Женатые меня не интересуют.

ну и правильно. И знаете я тоже не разделяю мнения по поводу мамы.. По мне так мама не помеха, лучше деньги на отпуск чем на съем жилья потратить, может там и познакомитесь с кем то. Я вот представляю себя, еслиб с мужем развелась.......... Я бы предпочла с мамой жить, хоть и квартира отдельная есть, мне одной бы скучно было.

А я вот разводилась с мужем и жила с мамой. У меня замечательная мама, но теперь если вдруг разведусь, то НИКОГДА не стану жить с родителями. И вот именно для переспать можно с мужчиной и в гостинице встретится, а чтобы он захотел жениться он должен приходить в постоянную квартиру, привыкнуть к этой квартире и этой женщине, почувствовать себя в ней хозяином. Это же так элеметарно!
Кстати, мой муж на мне женился именно после того как сделал ремонт у меня в квартире. Тогда ему стало жалко уходить из нее. Моя мама женщина мудрая, она взяла отца и уехала жить в сад, чтобы не мешать дочери устраивать свою судьбу (я была против, но мама оказалась мудрее). А пожив одна и самостоятельно с ребенком я по жизни стала самостоятельнее и перестала считать себя неудачницей. Потому что надо было шевелиться, а не по салонам и фитнес-залам бегать. А домой рысью по пути ребенка из садика, дома быстренько дрова в печку, чтобы к девяти вечера тепло было и горячая вода посуду помыть. А потом еще на ребенка постирать, а водичка из крана ледяная.
Некогда тут голову всякой дрянью забивать.
Из психологии: мужчина считает свою квартиру своей территорией и не терпит на ней чужих, включая женщину. Приводя ее к себе домой он рассматривает ее лишь как партнера по сексу. Приходя к женщине домой он оценивает ее с точки зрения возможности женитьбы (причем делает он это на подсознательном уровне) и видя мать женщины он прикидывает как будет выглядеть эта женщина, если он на ней женится. Все это мужчина делает бессознательно, на уровне подсознания. Но всегда выберет ту женщину, у которой есть отдельное жилье и нет в поле видимости мамы.

СВГ
а чтобы он захотел жениться он должен приходить в постоянную квартиру, привыкнуть к этой квартире и этой женщине, почувствовать себя в ней хозяином. Это же так элеметарно!

Для альфонсов-то конечно. Для нормальных мужчин - не уверена.

Автор, меньше слушайте про устоявшиеся стереотипы "успешности".

По-моему, вам нужно наедине с собой тихо решить, что вы действительно хотите. Представить конечный результат . Потом написать план, как к этому прийти. Главное при этом позитивный настрой :) (не так, чтобы "ой, у меня все плохо, надо что-то делать, менять в корне и т.д.")

Например, если вы хотите ребенка от мужа, а ваш мужчина не хочет детей (кстати, почему?) - первым пунктом будет уйти от этого мужчины ("любовь" оно конечно приятно-переживательно, но вам в данном случае мешает) и искать других.

Потом, с трудом верится, что бухгалтер не может заработать 35 тыс. Вы в гос.организации работаете? Может, просто поискать фирму побогаче?

мож амбиций не хватает?
а муж..ну значит не время еще-появиться)сделайте коллаж желаний :P

Альфочка - это из семейной психологии. Есть еще и такая дисциплина - поведенческое поведение называется.
Анонимно - если альфонс - это мужчина с хорошим зароботком и дорогой машиной, то наверное вы неправильно понимаете само слово альфонс. Поясню: альфон - это мужчина живущий на средства своей жены. Может ли в связи с этим считаться альфонсом мужчина, который предпочитает встречатся с женщиной на ее территории, зачастую приносящий в это дом и деньги в том числе, а также имеющий постоянный источник дохода в виде стабильной зарплаты выше среднего уровня, а также машину-иномарку не старше 1 года и пр.?

СВГ
мой муж на мне женился именно после того как сделал ремонт у меня в квартире.

вот что мне не нравится в современных мужчинам, пришел к женщине и ремонт сделал. Ну красота. Так почему он к женщине идет, а не она к нему ? Конечно он не альфонс, но все таки затраты на ремонт не сопоставимы с затратами на покупку квартиры. Почему бы ему было не купить квартиру и не привести Вас к нему ? Или у нас такая психология современных мужчин "на все готовое" ?

СВГ
Может ли в связи с этим считаться альфонсом мужчина, который предпочитает встречатся с женщиной на ее территории, зачастую приносящий в это дом и деньги в том числе, а также имеющий постоянный источник дохода в виде стабильной зарплаты выше среднего уровня, а также машину-иномарку не старше 1 года и пр.?

это конкретно Ваш муж? Нет при таком раскладе альфонсом его не назовешь. Но почему при всем этом он не приобрел себе жилье, а искал женщину обеспеченную жильем? Мне категорически неприятен такой подход мужиков

У меня есть большая квартира. Мама живет отдельно далеко-далеко в другом городе. Мужчина мог бы просто приехать ко мне жить. Но он считает ниже своего достоинства жить у женщины. Мужчина должен быть хозяином жилья в его системе ценностей - и только так. Поэтому ждем-с, когда купит квартиру...

перспектива

или просто ему не охота совместного жилья. Тьфу-тьфу, надеюсь Ваш нормальный, хоть кто то не ищет все готовое

автор, подкопите денег, начните снимать квартиру и смените работу, при этом выбирайте работу в сфере где больше мужчин. Закрутите с кем-нить роман на новой работе будете мужика в съемную квартиру водить, постепенно он к вам привыкнет и поселицца на вашей территории. надо конечно все продумать. Но я вас серьезно говорю у меня так знакомая замуж вышла сменила работу и съехала от родителей.

Нада тока действовать плавнее, чтобы не спугнуть Сообщение было изменено пользователем 08-04-2011 в 15:06

а я считаю, что проблема в совместном житье с мамой, там наверно такой же одинокий нытик, съедающий всю энегию дочери
поэтому в первую очередь вам надо перерезать пуповину!
принимать решения самостоятельно, решения о своей жизни, не спрашивать у мамы, спросить у себя чего хочется.
возможно что мама навязала мнение что уже вот тебе за 30 и надо срочняком замуж, или карьеру хотя бы
а ничего нет, вот и терзания
может душа вообще другой жизни хочет
у меня тоже бывают такие настроения, это в общем то у всех бывает - что я неудачница и тп) с 20 лет началось гдето))) оооох, мне уже 20 я еще не то-то.... ооох, мне уже 25, а я еще не то-то, сейчас периодечески думаю, ооох, мне скоро 30 - а я еще ничего!
нужно перестать себя сравнивать, жить своей жизнью, своими целями.
а вам в первую очередь надо отделиться от мамы. совместное житье с мамой делает из женщин таких вот, живут потом как две старушки, ужас, у меня соседки такие, попугаю вас... короче хотите, что-то изменить бегите от мамы, хоть комнату снять в общежитии и то вперед, начнется сразу и личная жизнь и карьера и все такое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы