Это нормально??????

Катя
Ребенок должен быть сыт , одет и обут.

А вот тут поспорю.
Ребенок еще должен знать, что его любят, а не откупаются от него игрушками и прочими покупками ;)
Но, и без игрушек развите любого ребенка будет тормозиться.
Кстати, как и от огромного их количества.
Во всем должна быть мера :)

как страшно жыыть....(с)
вот у людей проблемы-то....

хотя нет, я рада за Вас, Автор....и за мужа Автора тоже рада....щасливые люди, йоп...
проблему проблем на форуме решают: "покупка игрухи за 500 руб и ее последствия для семейнага бюджету"....
да поняла я уже, что там все глубже у Вас, и не в игрухе дело....
но читать Вас - весело. ищщо пишите.

MamaUlia
А если часть игрушек, которые уже надоели ребенку, из которых он перерос унести на балкон?

+100000
Я так делаю.
Периодически меняю корзины с игрухами.
Часть спрятана, другая в пользовании.Потом, постепенно добавляю из запасов, часть прячу :)

economist
как страшно жыыть....(с)

да лан, тебе
Продадут потом набор коллекционных раритетных бакуганов, и квартирку побольше купят ;)

MamaUlia
в вашей семье все обязанности и бытовые и финансовые выполнются поровну?

Хм...В моей также. :P

MamaUlia
А если часть игрушек, которые уже надоели ребенку, из которых он перерос унести на балкон?

Вопрос не в том,куда деть игрухи...Их можно и малоимущим отдать,и в дет.дом,да и в кладовку/балкон спрятать.Насколько я поняла мужа автора,он больше печётся о том,чтобы тратить деньги рационально...И если,например, у ребёнка есть сапожки на любую погоду,то зачем покупать ещё только потому,что рисуночек прикольный?Ну примерно так...Сообщение было изменено пользователем 28-03-2011 в 17:28

КатеринаВ
И если,например, у ребёнка есть сапожки на любую погоду

-Пааап, а,паап...купи сандалики...
-Какие тебе санадлики????Ты еще коньки не сносила!!!!
Не удержалась

Плантаторша
Не удержалась

ога, в тему кстати....

Муж автора.

MamaUlia
из которых он перерос унести на балкон?

Так и лоджия 6 метровая и дача-все в игрушках, причем сломаных практически нет.

MamaUlia
Ну порадуйте вы жену и ребенка, им удовольствие позволять иногда себе маленькие мелочи. Вам так трудно?

Мне это , конечно не трудно, и радость на мой взгляд-это семейный поход в кино или ресторан, но никак не покупка 500р фигни.

Плантаторша
Ребенок еще должен знать, что его любят

Согласен на 100% , выше это-же отмечал.

КатеринаВ
И если,например, у ребёнка есть сапожки на любую погоду,то зачем покупать ещё только потому,что рисуночек прикольный?Ну примерно так...

Да, вот скажите зачем 4 бейсболки? У меня, хоть голова не растет уже :) и то-2 ( одну подарили).

Катя
вот скажите зачем 4 бейсболки?

Я согласна с вами.Сыну пытаюсь объяснять,что денежки с неба не валятся и мы изх с папой не рисуем ночами.Поэтому тратить на всякую фигню не будем. :) Игрух тоже было навалом... %) Считаю,что когда-то уже можно включить ограничитель)))

Катя
Так и лоджия 6 метровая и дача-все в игрушках, причем сломаных практически нет.

Кто в основном их покупает?

Я согласна с общим отношением мужа автора к покупке кучи игрух. Но этот случай- не самый удачный пример.

Катя
радость на мой взгляд-это семейный поход в кино или ресторан, но никак не покупка 500р фигни.

Это на ваш взгляд))) взгляд ребенка на эту тему, видимо, отличается. Тем более насчет ресторана- какой там интерес 7-летнему пацану? И к тому же большая часть денег была именно его, личная.
У нас проблема хотелок решается так- у каждого есть примерная сумма на месяц, которая тратится на ненужное, но приятное. И бюджету не в ущерб, и себе (мужу, ребенку) радость. А какую хотелку иметь- каждый решает сам.

В обчем, сложилось у меня общее впечатление такое:
1.В семье нет единства. Папа спорит с мамой, мама с папой, и скорее всего-в присутствии ребенка.
2.От того, что папа и мама не научились договориваться, у ребенка всегода есть успешный способ для манипуляций.
3.Как следствие п.2,ребенок не знает отказа ни в чем.
4.Если в каких-то моментах маме и папе удатся достичь компромисса, на сцене появляются бабушки и дедушки.
Имхуется мне, что с такими взимоотношениями, года через 3-4 вы поимеете гигантскую проблему в виде ребенка, который ни разу не слышал слова "нет" ;)
ЗЫ.Почему-то возникло ощущение, что жена в чем-то глубоко неудовлетворена ;) Возможно, муж тоже :)
Вывод. Если у вас самих плохо получается доносить друг другу свои точки зрения, поиск компромисса часто терпит неудачу, то нужно начинать работать профессионалам, которые хорошо знают тайны души, и закидоны психики ;)

Муж автора.

Плантаторша
Кто в основном их покупает?

Раньше 90% игрушек покупал я. Они все были с КОРа, дешевые, но разностороние- хоккей, конструкторы, автомобили, солдаты, мягкие игрушки, настольные игры, типа "Монополии" и т.д. Ребенок был доволен. Но потом мама ребенка, вот умнейшая из умнейших!!!, объяснила сыну, что КОР-это Китай-игрушки для плебос. А у папы доходы резко упали и он сейчас не может( не то, что физически, морально) покупать без повода настоящие Лего. А у мамы понты остались с лучших времен, вот и собачимся.

Катя
Но потом мама ребенка

Катя
объяснила сыну, что КОР-это Китай-игрушки для плебос

Плюсанусь. Лучше купить 1 но! качественную, чем 10, но одноразовых и химических.
Только такие вещи не сыну объясняют %)

Катя
А у мамы понты остались с лучших времен

См. мой пост выше. Вам с женой что-то с отношениями в целом нужно делать ;)

Плантаторша
Вам с женой что-то с отношениями в целом нужно делать

Тоже так показалось.Сквозит какое-то...соперничество,а не сотрудничество..

Плантаторша
такие вещи не сыну объясняют

объясняют)))Только постарше))) ;)

КатеринаВ
объясняют)))Только постарше)))

ну да..согласна...
Ну, ты поняла, что я хотела сказать. ;) Сперва это должны понимать оба родителя, а уж потом развивать в ребенке понимание отличия между качеством и дешевизной ;)

Муж автора.

Плантаторша
Лучше купить 1 но! качественную, чем 10, но одноразовых и химических.

Так я писал выше, что почти все игрушки целые, не сломаны они, не все китайские, есть и российские, но не брэндовые.

Плантаторша
Вам с женой что-то с отношениями в целом нужно делать

???

мне чето кажется, муж просто был не в духе вчера :) забудьте уже

Плантаторша
Сперва это должны понимать оба родителя

Угу..
Мужу автора.вы с женой ради вашего же спокойствия должны попытаться придти к общему мнению по поводу игрушек:качество,цены,количество...Излишки,имхо,пользы тоже не приносят,только вред.

Lizzka_
140 рублей это не повод копья ломать.значит причина в другом

+100 Хотя меня бы тоже раздражала бы эта бессмысленная трата денег.

MamaUlia
Вот мой муж против покупки игрушки на день рождение сыну в сумме 5000,00 рублей (спортивный комплекс). Тоже резко упали доходы. На подсказки, может работу сменить не реагирует

А смысл ему работу менять? При Ваших рассуждениях, Вы все равно все на игрушки спустите. Дорогие игрушки - это каприз. Зарабатываете же Вы на свои капризы - вот и на здоровье. Воспитание так-то - это не дорогие игрушки и вообще не мат. вложения.

MamaUlia
Тогда и в магазинах ничего не было, а сейчас пожалуйста, практически изобилие.

И что - надо бежать и скупать Ох, чувствую я, если у нас с мужем будет ребенок- я тоже с мужем рулиться буду из-за покупки игрушек, Только я, наоборот, буду против

Катя
???

Взаимопонимание налаживать ;)

Катя
почти все игрушки целые,

Даже не знаю...хорошо это для мальчика или не совсем...Так-то парень должен хотеть знать внутреннее устройство вещей.

Катя
но не брэндовые.

тоже ничего плохого не вижу.

Катя
китайские

Я имею ввиду-дешевый Китай-это плохо.Когда игрушка воняет формальдегидом на весь дом.
А так-то 99% любых брендовых собирают там :)

да не в игрушках дело вообще. дело в отношениях. вы не уважаете позицию вашей жены, она не слышит вас.и мне кажется уж лучше бакуган, чем компьютерная игра.. хотя сейчас окажется что эта игра жутко развивающая. ведь муж автора просто так деньги тратить не будет.

Chайkа
И что - надо бежать и скупать Ох, чувствую я, если у нас с мужем будет ребенок- я тоже с мужем рулиться буду из-за покупки игрушек, Только я, наоборот, буду против

ооо не зарекайтесь. я тоже так думала. ;)

Lizzka_
вы не уважаете позицию вашей жены

А там есть что уважать? Там глупая позиция.

Chайkа
И что - надо бежать и скупать

Это как раз последствия. Проявляется у многих. Своих игрушек было мало, вот и отрываются на детях, даже если им это даром не нужно.
У меня свекровь такая. Когда муж с сестрой маленькими были, у родителей не было возможности покупать много, так бабушка теперь внучке берет все подряд. Кое-как отбились, чтобы нам домой она все не носила, только по праздникам. Теперь вот у свекрови игрушечный магазин формируется. Даже "на вырост" покупает. %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы