Это нормально??????

Вчера ребенку добавила на игрушку 140 рублей, у него было 380 ( бабушки давали), пришел муж с работы я от него наслушалась : "Ты зачем ему денег добавила , мы че олигархи , я ему и так журналов на 300 рублей покупаю, а позовчера купил комп. игру за 300, а ты вообще типа как могла такое себе позволить без моего разрешения и ты пы" При этом я работаю тоже, вообщем в шоке я, не скажу , что очень часто игрухи покупаем. дорогие только на Нг и ДР, мне кажется не адекватно муж себя повел или я не права?

АлеNка
журналы и комп игры - это пустая и неумная трата денег

смотря сколько лет ребенку %)
имхо, я тоже против дорогих игрушек, а вот книгу, журнал или хорошую игрушку на комп куплю с удовольствием

чо он из-за 140 рублей завелся? всяко повод это только

ну может у мужа на работе день не задался что вы сразу то. Вот и сорвался.

А так то ваше дело куда тратить вами заработанные деньги.

ребенку 7 лет

%) можно фотку дебила?

Катя
не адекватно муж себя повел или я не права?

да не то чтобы "не адекватно", но то что несколько не прав - это точно! Я могу согласовывать с мужем покупки, но только крупные, где требуется мужской совет... А уж по поводу приобретения игрушки, тем более такой мизерной суммы... %) нахрена советоваться-то? А о пукупке продуктов не надо с ним советоваться? Этак-то и до такого абсурда дойти может... :dontknow:

тут мне кажется ключевое слово-разрешение.
т.е. для него нормально потратить деньги, а вы должны у него разрешения спросить.
у нас так было например когда я училась, потом мало зарабатывала, а потом в декрете сидела.
т.е. зависела от него.
а когда стала зарабатывать и деньги "без разрешения" тратить - у него шок был. но как то привык.
остальные расходы вы можете "без разрешения" делать?

Катя
Это нормально??????

Это не нормально для моей семьи. Муж раз в месяц приносит ЗП и говорит- ты "бухгалтер" у нас, на что считаешь нужным на то и трать. Вообще траты не контролирует ...
А для вас в вашей семье может норма, когда надо отчитываться %)

у меня муж никогда не жалеет денег ни для меня ни тем более для дочки,
так што для меня это ненормально %)
а если бы я ещё и работала,то деньги бы только на меня с дочкой шли...
ну или только на меня :molodec:

так и скажите, я сама работаю и зарабатываю и на своего ребенка буду тратить сколько посчитаю нужным, или он копейки зарабатывает, что при такой мизерной сумме себя ущербным почувствовал? а так очень удивляет на сколько порой мелочный мужик сейчас бывает...

Nadira
чо он из-за 140 рублей завелся? всяко повод это только

Согласна.

Катя
мне кажется не адекватно муж себя повел

+10000

многа игрух ребенку покупать не наджо без надобности)
а-то потом истерики будет устраивать со словами-ннааадооо-нааадоооооо
вообще лучше полезные развивалки
муж прав что игрух много,не к чему покупать еще

АлеNка
ну журналы и комп игры - это пустая и неумная трата денег, имхо

Смотря какие журналы. Есть полезные развивающие.

да ну журналы, не журналы.. она что считала нужным то и сделала. 140 рублей это не повод копья ломать.значит причина в другом.

Пишет муж автора темы. Ребенок не нуждается не в любых продуктах не в одежде. Квартира у нас однокомнатная, от игрух пройти негде. Несколько лет назад я имел хороший доход , поэтому действительно, покупалось практически все, что нужно и не нужно. В данный момент времени мой доход составляет 20% от того, что был 3-4 года назад ( при этом цены, выросли, поэтому разница в покупательной способности еще больше). Ребенку покупаются постоянно журналы- "Ледниковый период", "Супергонки", пауки и черепашки-пройденый этап. На Д.Р И Н.Г. подарки ребенку покупаются дорогие( по отношению к доходу-несколько тысяч рублей. Вчера был приобретен "Бакуган" за 524р, это 8 или 9 бакуган в семье. Насколькоя вижу в магазинах, есть данные девайсы по 130, 170, 300р- НО мы-алегархи, нам нужно за 500. Более того, когда я выразил свое не довольство, мне было заявлено, что следующий бакуган будет приобретен не менее чем за 1000 р. Ну а теперь скажите, уважаемые форумчане, в чем я не прав.
П.С. Кто там сверху называет незнакомого человека дебилом, обращайтесь так к своим мужьям, если, конечно, с таким воспитанием они у Вас есть.

Вот мой муж против покупки игрушки на день рождение сыну в сумме 5000,00 рублей (спортивный комплекс). Тоже резко упали доходы. На подсказки, может работу сменить не реагирует. Игрушек у сына много, в том числе и дорогих. Но ребенок растет, ему надо развиваться, старые игрушки надоедают. Я тоже работаю. Получаю в среднем неплохо ( 38 000,00 рублей). Так вот, я все равно куплю сыну эту игрушку. Если муж не хочет шевелится, это его проблемы. У сына будет только одно детство, и я не хочу, чтобы оно было как у меня бедным и советским. И не надо сравнивать качество описанной выше вами игрушки стоимостью 500 рублей и 130-300 рублей, которые сломаются через 5 минут. Вы не обежайтись, но вы чем-то схожи с моим мужем. Он воспитанием ребенка практически незанимается (не играет с ним). Не различает качественную игрушку от китайского ширпортреба. Сложно самому заработать лишних 150,00 рублей?Сообщение было изменено пользователем 28-03-2011 в 16:24

И кстате, для справки, оригинальный багагун, один стоит 500 рублей. Я уж молчу про семью 8-9 шт. Так что ваша жена очень экономная хозяйка.

Ребенок захотел ЭТУ игрушку, он вложил СВОИ 70 % денег, мама добавила 30%. криминала вообще не вижу.
Вы когда покупали компьютерную игрушку - спрашивали разрешения у жены? ребенок сам ее захотел? захотел так сильно что готов был отдасть свои деньги за нее??
а что касается качества-абсолютно правльно тут написали. у меня девочка, но куклы я ей покупаю тоже от 800 рублей. потому что очень видна разница между китайской фигней за 100 р и хорошей куклой.
тут вообще как не крути а реакция неадекватная.

Муж автора.

MamaUlia
У сына будет только одно детство, и я не хочу, чтобы оно было как у меня бедным и советским.

Я в 80е играл банками из под кофе, еще у меня был набор солдатиков и пистолет с пистонами за 4р.20к. Прошло почти тридцать лет , а я каждую свою игрушку помню. Тем не менее, я не считаю, что мое детство было не счастливым, не игрушками исчисляется любовь родителей, а вниманием и ВОСПИТАНИЕМ.

MamaUlia
. Вы не обежайтись, но вы чем-то схожи с моим мужем. Он воспитанием ребенка практически незанимается

Вы из чего решили, что воспитанием я не занимаюсь? Цены и качество игрушек мне объяснять не надо, если ребенок ломает, он сломает любую игрушку. Наш, слава Богу, не ломает.

MamaUlia
один стоит 500 рублей. Я уж молчу про семью 8-9 шт

Все правильно, 8 по 500 будет 4000. В чем экономность моей супруги, просвятите?

Катя
Пишет муж автора темы.

Здравствуйте :)
А Вы правда жене сказали :

Катя
как могла такое себе позволить без моего разрешения ? :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы